Даугавпилсские инспектора провели очередной рейд по водоёмам 1

20 и 21 мая инспектора Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод организовали ежегодную акцию-рейд по водоемам Даугавпилсского края под названием "Не будь равнодушен".

Старший инспектор Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Теодор Биндерс рассказал порталу gorod.lv, что в этом году акция проводилась в двенадцатый раз, и по сравнению с первыми попытками, сейчас она проводится в более широких масштабах.

В пятницу и субботу водоемы "прочесывали" 7 экипажей, в которые вошли 6 государственных инспекторов, а также 14 добровольцев, рассказал Т. Биндерс. В течение двух дней было проверено 28 объектов, в том числе и участок Даугавы от Даугавпилса до Ерсики. Что касается озер, то в этот раз акцент ставился на маленькие озера в сельской местности, которые обычно проверяются редко.

В ходе рейда было изъято 4 мерёжи, 1 строга и 41 сеть, а также составлено 2 административных протокола.

Как обычно, и на этот раз не обошлось без приключений, отметил Т. Биндерс, двое браконьеров на Даугаве увидев инспекторов, бросили сети и лодку и убегали вброд.

В этом году в рейде изъято меньше нелегальных снастей, может это и значит то, что браконьеров стало меньше, но, скорее всего, объяснения этому другие, отметил Т. Биндерс.

Эту акцию Даугавпилсский сектор контроля управления морских и внутренних вод организует уже двенадцатый год подряд, и проводится она только в южной Латгалии, отметил Т. Биндерс, несколько лет тому назад была попытка подключить Резекненских коллег, но у них эта идея не прижилась.
 

24.05.2011 , 10:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Я знаю, во времена той,нормальной Латвии работали рыбацкие артели по всей Латвии. У евреев в лавках всегда была озерная свежая рыба.
Рыбаки содержали семьи, строили усадьбы, были уважаемыми людьми.
Сегодня мороженая океанская рыба все меньше будет востребована, когда узнаем сколько химикатов, мерзости выбрасывается в Мировой Океан! В Латвии 3 тысячи озер,а озерная рыба редкость...Нет нормальных, честных, энергичных руководителей в любых структурах власти.
Инспектора живут для себя, любимых! Они приносят больше вреда. чем пользы.Среди них много подкупных! Народу Латвии надо брать под контроль "деятельность" чиновников.