Вера

27 мая - День Святой Троицы. Что недопустимо в этот день 6 27.05.2018

День Святой Троицы отмечается на 50-й день после праздника Христова Воскресения. Поэтому Пятидесятница – второе название этого дня. В этом году День Святой Троицы приходится на 27 мая. К Троице дома и храмы украшают ветками различных деревьев, травой, цветами, так как молодые растения символизируют процветание, богатство и продолжение жизни.

Президент призвал латвийцев быть верными своей стране 31 01.05.2017

В 97-ю годовщину созыва Учредительного собрания Латвийской Республики президент Раймонд Вейонис призывает жителей Латвии быть уверенными в своем государстве и верными ему, сообщила руководитель пресс-службы канцелярии президента Илзе Сална.

Великобритания: Экс-министр обороны защищает право праздновать Рождество 23.12.2014

Политик-консерватор Лиам Фокс, бывший министр обороны Великобритании с 2010 по 2011 годы, убежден, что, несмотря на сегодняшнее мультикультурное общество, христиане должны праздновать Рождество Христово, “не стыдясь своей веры”, пишет Christian Today со ссылкой на The Evening Standard.

RP: Польша теряет веру в политиков Майдана 5 03.10.2014

Издание Rzeczpospolita ощутило нотки пессимизма в программной речи нового премьер-министра Польши Эвы Копач. Это означает, что власти готовятся к возможному поражению сторонников Майдана на Украине и надеются укрыться от политических бурь в еще более тесном союзе с Америкой, полагает автор.

Как повысить мотивацию школьника: ТОП-7 советов 04.09.2014

Вдохнови ребенка своей верой в него, позитивным настроем и любовью, и он будет ходить в школу и учиться с большим удовольствием.

Гафин: в Латвию верят, как в страну 3 07.07.2014

Политический кризис на Украине и вокруг Украины делает Латвию более привлекательной страной для туризма, отдыха и постоянного проживания; в свою очередь изменения законодательства в банковской сфере в странах Старой Европы, повышает интерес к латвийской банковской системе, заявил порталу Ves.lv член наблюдательного совета латвийского банка Rietumu Banka Александр Гафин.

Священник А. Шевелс: Христианская семья как маленькая церковь 15.02.2013

Продолжая разговоры о вере с католическим священником Андрисом Шевелсом, Gorod.lv поинтересовался тем, насколько часто церковь посещают молодые люди и семьи с маленькими детьми, на что мы получили следующий ответ:

Лидер украинской партии "Братство": "Если с грехом будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас" 05.10.2012

Президент Института проблем региональной политики и современной политологии, лидер украинской партии национально-анархического толка "Братство" Дмитрий Корчинский, известный как бывший руководитель организации УНА-УНСО и бывший кандидат в президенты Украины, заявил, что бороться с пропагандой грехов, извращениями и действиями граждан, оскорбляющими веру и верующих, должны сами "граждане, объединившись с Церковью, а не государство".

Британских христиан увольняют за веру 18.09.2012

Четыре британских христианина, потерявшие работу из-за дискриминации по религиозному признаку, обратились в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Большинство читателей Gorod.lv ходят в церковь, поскольку верят в Бога 16.04.2012

Человек устроен так, что обязательно должен во что-то верить: в Бога, в светлое будущее, в любовь, в победу добра над злом, в сверхъестественные силы, в самого себя, наконец. Вера дает силы, помогает преодолевать трудности и добиваться чего-либо в жизни, делает ее осмысленной.

Застрявший в горах американец спасся благодаря вере в Бога и игре Angry Birds 16.03.2012

42-летний почтовый служащий из штата Монтана, на три дня застрявший на заснеженной горной дороге, спасся от гибели благодаря христианской музыке, куску вяленой говядины и установленной на смартфон игре Angry Birds, в которую он играл, чтобы "сохранить ясность ума", сообщает местное издание The Billings Gazette.

77 процентов взрослых американцев уверовали в ангелов 1 24.12.2011

В существование ангелов верят 77 процентов взрослых американцев. Таковы результаты опроса, проведенного Associated Press и GfK Roper Public Affairs & Corporate Communications. Его результаты публикует AP.

Аболтиня: в Рождество — всем быть счастливыми и гордиться своей страной 10 23.12.2011

Председатель Сейма Солвита Аболтиня («Единство») на Рождество призывает всех быть счастливыми и гордиться своей землей, народом и страной, нашими общими ценностями, которые надо защищать и чтить — наш язык и культуру, наше историческое наследие и достижения.

Вчера в Латвию привезли мощи «Маленькой Терезы» 02.07.2007

В марте этого года конференция католических епископов Латвии направила прошение духовным властям санктуария в Лизье об организации поездки мощей в нашу страну.

Староверы собрались в Даугавпилсе 28.07.2006

В Даугавпилсе прошел Собор Древлеправославной поморской церкви Латвии

«Красное солнышко» православия 28.07.2006

Сегодня, 28 июля, православная церковь вспоминает святого равноапостольного великого князя Владимира, с которого началось распространение на Руси православной веры. Годом крещения святой Руси считается 988 год.