Президент призвал латвийцев быть верными своей стране 31

В 97-ю годовщину созыва Учредительного собрания Латвийской Республики президент Раймонд Вейонис призывает жителей Латвии быть уверенными в своем государстве и верными ему, сообщила руководитель пресс-службы канцелярии президента Илзе Сална.

Президент подчеркнул, что принятый Учредительным собранием основной закон страны поддерживал в народе надежду на свободу в годы оккупации - на его основе была восстановлена независимость государства, а сегодня принципы Конституции вдохновляют латвийцев для дальнейшей работы на благо государства.

Учредительное собрание увенчало процесс объединения латвийского народа в единое государство. Своих делегатов для принятия решений о будущем Латвии направили все края страны - Видземе, Латгале, Курземе и Земгале. Среди них были самые выдающиеся представители балтийских латышей, латгальских латышей и проживающих в Латвии национальных меньшинств. Вместе будущее Латвии создавали Янис Чаксте и Райнис, Францис Трасунс и Францис Кемпс, Пауль Шиман и Мордехай Дубин, - напомнил Вейонис.

Также, в годовщину созыва Учредительного собрания президент призвал латвийцев почтить основателей государства, "добросовестный труд которых и вера в Латвию дали нам сегодня возможность самим решать, каким будет наше будущее и будущее наших детей".

Так будем же уверены в Латвии и верны ей! Будем сплочены вокруг нашего красно-бело-красного флага и данной нам Учредительным собранием Конституции, чтобы Латвия вовек процветала! - заявил Вейонис.

Напомним, 1 мая в Латвии отмечается день созыва Учредительного собрания Латвийской Республики. 1 мая 1920 года избранные народом представители - первый парламент Латвии - начал работу над Конституцией, которая закрепила основы недавно учрежденного государства и позволило ему развиваться в последующие годы.

01.05.2017 , 19:20

Mixnews.lv

Фото: NRA.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Власть и народ не едины, лебедь,рак и щука. по Крылову.

Власть и народ не едины, лебедь,рак и щука. по Крылову. Jonis

Власть - лебедь. Народ щука. По Крылову - однажды лебедь раком щуку......

Президент подчеркнул, что 1 мая 1920 года принятый Учредительным собранием основной закон страны
Президент подчеркнул, что принятый Учредительным собранием основной закон страны поддерживал в народе надежду на свободу в годы оккупации

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/281194-prezident-prizval-latviitsev-byt-vernymi-svoei-strane#ixzz4fqRUVqAI

Президент подчеркнул, что 1 мая 1920 года принятый Учредительным собранием основной закон страны Президент подчеркнул, что принятый Учредительным собранием основной закон страны поддерживал в народе надежду на свободу в годы оккупации Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/281194-prezident-prizval-latviitsev-byt-vernymi-svoei-strane#ixzz4fqRUVqAI

про оккупацию в 1920-ые годы поподробнее

Каждый патриот России негодяй? Любить Родину и мать постыдно?

Ты уже бредишь Россией. В дурку не попади. Тут Латвия дурачек и тут море проблем. Оставь Россию в покое, там без тебя разберутся.

как он их различает, "латвийцев" ганс

ГРАЖДАНИН и ЧУЖОЙ, видимо, как и все по паспорту ...

Президент подчеркнул, что 1 мая 1920 года принятый Учредительным собранием основной закон страны Президент подчеркнул, что принятый Учредительным собранием основной закон страны поддерживал в народе надежду на свободу в годы оккупации Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/281194-prezident-prizval-latviitsev-byt-vernymi-svoei-strane#ixzz4fqRUVqAI

Угомонись PR. Уже надоело.
Все плюсики себе ставишь?

откуда они берут этих при....урков на пост президента страны???? geograf

Есть ли разница откуда ?
Богата Латвия ...

Nu tak postavjte latvijcam vmesto minimalki zarplatu hotja by po 1000 evro !

Начните с прописей и работы Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Не могу , ещё Букварь штудирую . Ахматова писала с такими ошибками , что я Грамми. И ваще
Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)
К чему это я ? К тому , что пиная личность сам личностью на этом не станешь. Иди трудовыми.

У него вечно улыбочка: как трамвай на повороте.

Не могу , ещё Букварь штудирую . Ахматова писала с такими ошибками , что я Грамми. И ваще Писатель: Я писатель! Читатель: А по-моему, ты говно! (Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) К чему это я ? К тому , что пиная личность сам личностью на этом не станешь. Иди трудовыми. "оптимист"

Не Ахматова, а Горенко. Жутко не любили москалей.

Ты уже бредишь Россией. В дурку не попади. Тут Латвия дурачек и тут море проблем. Оставь Россию в покое, там без тебя разберутся. ,

Не могу.. Моя Родина. Без меня не разберутся. Имею право.

Не Ахматова, а Горенко. Жутко не любили москалей.

Я тем более не в курсе ... я только врать умею.(с)

о будущем Латвии направили все края страны - Видземе, Латгале, Курземе и Земгале.
/////
Почему ???,говорит и не договаривает , куда дел Селию - Илуксте , Субате и город Грива ?

Не могу.. Моя Родина. Без меня не разберутся. Имею право.

Согласен. Только Россия тут каким боком? В Латвии проблем нет вообще? Все в порядке? Россия уже забыла про нас, а шавки все тявкают.

не люблю лицемеров

А ЧТО ТАКОЕ быть верными своей стране В ПОНИМАНИИ ПРЕЗИДЕНТА ?

Согласен. Только Россия тут каким боком? В Латвии проблем нет вообще? Все в порядке? Россия уже забыла про нас, а шавки все тявкают. ,

Это ты в коме. В России всё помнят, щенок.

Какое государство?! Какой патриотизм?! Банда воров, связанная круговой порукой, делящая награбленное между собой, а грабят НАРОД. И после всего еще и быть верными вам ?!!

Написать комментарий