Виски

Назван напиток, вызывающий самое сильное похмелье 15 01.01.2021

Наиболее сильное похмелье среди популярных алкогольных напитков вызывает виски. Об этом пишет «Медикфорум» со ссылкой на исследование группы ученых.

Ваше здоровье: пять популярных мифов о виски 9 09.02.2019

Несмотря на то, что виски является одним из старейших алкогольных напитков в мире, в Латвии он лишь сейчас начинает отвоевывать себе достойное место, поскольку в нашем обществе все еще царит множество мифов об этом напитке.

Шотландский виски принес в британский бюджет 5 млрд. фунтов стерлингов 30.01.2015

SWA (Шотландская ассоциация производителей виски) обнародовала отчет о том, как сложился прошлый год для отрасли.

В Великобритании водка становится напитком эпохи 07.11.2014

Водка – прозаичный напиток «русских крестьян» – не теряет актуальности. Как сообщает британское издание Independent, водка становится в Великобритании популярнее виски. Ее предпочитают как молодые тусовщики, так и ценители тонкого вкуса, гоняющиеся за экспериментаторскими новинками.

Выпитая на спор бутылка виски убила непальца 07.02.2014

В Непале 47-летний местный житель скончался от осложнений, вызванных выпитой им на спор бутылкой виски. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Британка призналась, что дожить до 100 лет ей помогли полмиллиона сигарет и виски 13.11.2013

Пожилая жительница Великобритании Дороти Хоу достигла своего 100-летия несмотря на то, что выкурила за свою жизнь почти полмиллиона сигарет и каждый день баловалась спиртным.

Американец пошел под суд за распитие старинного виски 25.03.2013

Смотритель особняка в штате Пенсильвания предстанет перед судом за распитие 52 бутылок старинного виски.

Шотландские рабочие случайно спустили в канализацию тысячи литров виски 01.03.2013

Тысячи литров виски случайно оказались вылиты в канализацию на винокуренном заводе компании Chivas Brothers в шотландском Дамбартоне, передает BBC.

Виски спас жизнь ослепшему от водки новозеландскому пенсионеру 05.12.2012

В Новой Зеландии врачи с помощью виски спасли жизнь диабетику, который ослеп, отравившись смесью водки и лекарств, сообщает Fairfax NZ News. Инцидент с 65-летнем Денисом Дати произошел еще летом 2012 года, однако в прессу его история попала после того, как он оправился после пережитого и обратился в местные СМИ с рассказом о спасении своей жизни.

Британской пенсионерке отказались продавать виски 01.11.2011

В Великобритании 92-летней пенсионерке отказались продавать виски, так как у нее при себе не было удостоверения личности, которое могло бы подтвердить ее совершеннолетие. Инцидент произошел в одном из магазинов в городе Харлоу на западе графства Эссекс, сообщает UPI.

В сингапурском duty free купили виски за 200 тысяч долларов 19.09.2011

Китайский бизнесмен решил купить бутылку виски стоимостью 199 тысяч 400 долларов США, выставленную на продажу в магазине duty free в сингапурском аэропорту Чанги. Как сообщает Agence France-Presse, предприниматель, чье имя не называется, уже внес залог за 62-летнюю бутылку односолодового шотландского виски вискикурни Dalmore.

Врачи возмущены описанием марки виски на экзаменах по английскому 2 27.06.2011

Латвийское общество врачей обратится в Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) в связи с фактом использования описания конкретной марки виски в тексте школьного экзамена по английскому языку.

Британец наладил производство виски из человеческой мочи 5 28.08.2010

Британец Джеймс Гилпин разработал собственный рецепт приготовления виски из человеческой мочи, пишет Metrо. По словам автора идеи, для производства алкогольного напитка он использует мочу людей, страдающих сахарным диабетом.

В кризисный год экспорт шотландского виски побил исторический рекорд 16.04.2010

Несмотря на экономический кризис, объем экспорта шотландского виски в 2009 году достиг самого высокого уровня в истории. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Ассоциацией шотландского виски, передает "ИТАР-ТАСС":http://www.itar-tass.com.

Изо льдов Антарктиды достали пять ящиков виски 05.02.2010

Новозеландская экспедиция извлекла из антарктических льдов пять ящиков виски и два ящика бренди, пролежавшие там более века, сообщает агентство Associated Press. Исследователи рассчитывали, что достанут лишь два ящика виски.

Радиация позволяет определить подлинность виски 05.05.2009

Радиоактивные вещества, попавшие в атмосферу после ядерных испытаний 1950-х годов, помогают ученым определить подлинность дорогостоящих сортов виски. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Эми Уайнхаус заказала на выступление 48 бутылок виски 08.09.2008

Британская певица Эми Уайнхаус заказала на свое выступление на фестивале Bestival 48 бутылок виски Jack Daniel's, сообщает The Digital Spy.