Врачи возмущены описанием марки виски на экзаменах по английскому 2

Латвийское общество врачей обратится в Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) в связи с фактом использования описания конкретной марки виски в тексте школьного экзамена по английскому языку.

За содержание экзаменационных материалов отвечают чиновники Министерства образования и науки – вот их-то действия врачи и призывают проверить борцов с коррупцией.

«Это конкретный случай коррупции, и мы подадим особый запрос в Бюро по предотвращению и пресечению коррупции», – заявил глава Общества врачей Петерис Апинис, широко известный своими шумными, но обычно беззубыми инициативами оздоровления латвийского общества. На этот раз инициатива даже одобрена Минздравом, пишет diena.lv .

По убеждению Апиниса, упомянутая в тексте экзамена марка виски «Tullamore» относится к доступной в Латвии ценовой категории, и «они, очевидно, играют на этом», заставляя детей, изучающих язык, рекламировать «один вид специфического алкоголя».

Каким образом описание виски могло просочиться в экзаменационные материалы? Ведь действительно назвать такой текст, предназначенный для школьной аудитории, нейтральным нельзя. По версии Апиниса, МОН мог получить за свою отзывчивость вознаграждение от заинтересованных лиц. «Нашелся какой-нибудь чиновник, который был очень ловко коррумпирован», – заявил глава Общества врачей.

По его словам, можно много чего включить в экзаменационные материалы, но поместить туда рекламу одного-единственного конкретного продукта – это маркетинговый трюк, заметный за километр. Остается выяснить, кто был в этом заинтересован, и сделает это KNAB. Чтобы другим неповадно было, подытожил Апинис.


Написать комментарий

Таки вы не читали английский перевод ,,Камасутры,,?-вот где реклама ,,одного,,-единственного...заметного за КИЛОМЕТР!

От личный вискарь. Пусть дети об этом знают заранее,что бы в будущем не покупать вместо порядочного виски - какую нибудь шнягу.

Написать комментарий