Вырубка

В лесах Латвии бесплатно "раздают" дрова 9 11.12.2019

Замерзающим зимой латвийцам предоставляется возможность сходить в лес и набрать дров на растопку печей: как и где это можно сделать.

Для того, чтобы подключить к газу 64 клиента, придется вырубить 23 сосны 3 16.09.2011

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение об участии в трансформации леса для возможности проложить газопровод в районе Новых строп. Это участие в инвестиционном проекте “Latvijas gāze” будет стоить самоуправлению символическую сумму — 1 лат.

"Аль-Джазира" критикует Латвию за чрезмерную вырубку лесов 2 04.02.2011

Англоязычная версия катарского телеканала «Аль-Джазира» сообщила о результатах исследования по поводу вырубки леса в нашей стране. В том, что запасы «зеленого золота Латвии» неуклонно сокращаются, интернациональная редакция арабского телевидения винит государственное AS Latvijas valsts meži (LVM).

Не губите, мужики, не рубите! 24 23.12.2009

"Собирайте подписи, устраивайте митинги", – призвал горожан бороться против вырубки леса в пригородной полосе мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Кто сожрал 1,5 га леса? 1 12.07.2007

Жители Большой Погулянки продолжают бить тревогу: у них на глазах вырубают лес. Межциемс не случайно считается элитным районом города: близость реки Даугавы и чистые лесные массивы делают этот район привлекательным для строительства богатых коттеджей.

Дорога вместо вековых дубов 20.09.2006

Около двух сотен лиственных и хвойных деревьев (по существу - целый парк!) планируется спилить, если будет утвержден проект реконструкции улицы Юркалнес, что в Задвинье.