Для того, чтобы подключить к газу 64 клиента, придется вырубить 23 сосны 3

gremlinby.fotoblog.by
gremlinby.fotoblog.by

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение об участии в трансформации леса для возможности проложить газопровод в районе Новых строп. Это участие в инвестиционном проекте “Latvijas gāze” будет стоить самоуправлению символическую сумму — 1 лат.

Как пояснила руководитель Отдела планирования города Департамента строительства  Инта Рускуле, “Latvijas gāze”обратилось в самоуправление с предложением проложить газопровод среднего давления от улицы Васарницу и 18 Новембра до территории «Stropu vilnis», в результате чего возможность подключения к газу появится у 64 потребителей.

Так как инженерные коммуникации нужно проложить по территории красной линии улицы, а улица Атпутас, по которой планируется провести газопровод, реально не построена, поэтому по закону она считается лесной землей. Поэтому необходимо трансформировать территорию, принадлежащую самоуправлению, что предполагает вырубку 23 сосен.

Для того, чтобы инвестировать в развитие города, решение депутатами было поддержано.
 

16.09.2011 , 12:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Вокруг даугавпилса так всё вырублено,а тут какие-то 23 сосны-СМЕШНО!!!!

Чтобы подключить 64 потребителя Латвияс газе вырубает сосны, а чтобы подключить к природному газу 3 дома на ул. Цесу надо только 10 м. труб. Но им не выгодно.Такое наше равенство.

всё для олигархов Даугавпилса. Цесу пляжа лишили, к природному газу подключится не дают. остановку сделали такую что в дождь не спрятаться.

Написать комментарий