Гадание

Новогоднее гадание для настроения 1 31.12.2020

Наверное многие хотели бы заглянуть в будущее. Это желание особенно остро ощущается в волшебную пору новогодних праздников. Ведь даже взрослым хочется верить в чудо и надеяться, что все будет хорошо.

В Польском доме даугавпилчанам погадали на любовь и удачу на звездах, шпильках и воске 01.12.2014

Не секрет, что любому из нас очень хочется время от времени заглянуть в свое будущее и узнать, что там нас ожидает.

Гадание с помощью золотых украшений 26.03.2014

Во все времена золото демонстрировало статус владельца, высоко ценилось, служило обменным эквивалентом и средством накопления богатств. Оно считалось металлом Солнца, царственности и силы. Украшения, особенно золотые, еще в Древнем Вавилоне или Египте использовали для отвода «дурного глаза».

Гадания на Рождество 2 05.01.2013

Лучшие гадания на Рождество. Желание человека знать свою судьбу проявлялось всегда, но особенным любопытством отличаются, как известно, женщины. Ночь перед Рождеством – лучшее время для гаданий.

Анджейки в Польском доме Даугавпилса: литье воска, гадания на золотом веере и волшебных скрепках 03.12.2012

В ночь с 29 на 30 ноября в Польше отмечают один из самых любимых и веселых праздников – Анджейки, названного так в честь популярнейшего мужского имени.

Гадание на кофейной гуще 06.11.2009

Если вы любите натуральный кофе, варите его в турке, а не в кофеварке и с удовольствием вдыхаете аромат молотых зерен, то гадать на кофейной гуще вы сможете ничуть не хуже, чем самые известные гадалки. Что понадобится для гадания? Только ваш любимый кофе, вода, турка, большая белая внутри кружка и желание заглянуть в будущее. Не стоит сомневаться в своих способностях и изучать по книгам или статьям в Интернете, что значит та или иная фигурка, ведь настоящие кофейные гадалки этому нигде не учились. Они просто прислушиваются к своей интуиции и в рисунках кофейной гущи пытаются разглядеть знакомые образы.

Латвия потеряет независимость 06.08.2009

Коалиционные партии скрипя зубами подписали соглашение с МВФ о проведении очередных налоговых и социальных реформ в обмен на порцию займа. Учитывая, что эти деньги не последние, которые нам будут необходимы, а также принимая во внимание привычку латвийских политиков не выполнять обещанное даже перед международными кредиторами, гадать о будущем нашей Латвии сегодня можно разве что на кофейной гуще.

Что будет с городом в год быка? 7 30.12.2008

Надеяться на хорошее - это, безусловно, полезная черта характера. Однако иногда полезнее знать наверняка или хотя бы попробовать узнать, что ждет тебя в будущем. Гадалка Ксения по просьбе газеты "СейЧас" спросила у карт таро, что ждет наш город в 2009 году.

Нагадать суженного на кусочке сала 25.12.2008

В канун рождественских и новогодних праздников все мы загадываем, каким будет следующий год, удастся ли нам достичь поставленных целей и претворить в жизнь свои самые сокровенные желания. И в эти дни судьба действительно, как никогда, готова приоткрыть для нас завесу неизведанного и даже помочь исполнить самую заветную мечту...

Нагадаем - будем жить 11.01.2008

Праздник Рождества Христова у православных христиан не ограничивается двумя днями, а продолжается неделю - до Крещения. Это самое доброе и веселое время, когда по традиции положено ходить в гости, одаривать подарками не только близких, но даже незнакомых людей, особенно детей. Эти дни всеобщей радости, прославления Спасителя называются святочной неделей или просто святками.

Сеанс одновременной игры 11.08.2006

Вчера в Рижском районном суде Видземского предместья было рассмотрено дело по обвинению в мошенничестве. На скамье подсудимых - пенсионерка Велга Бринде Тропа. В прошлом - гадалка, которая решила подзаработать на обмане клиентов при сдаче квартиры. В итоге суд признал ее виновной в мошенничестве, и старушка получила три года лишения свободы.