В Польском доме даугавпилчанам погадали на любовь и удачу на звездах, шпильках и воске

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Не секрет, что любому из нас очень хочется время от времени заглянуть в свое будущее и узнать, что там нас ожидает.

Особенно сильным это желание бывает в преддверии самых веселых и поистине волшебных зимних праздников: Рождества и Нового Года.

Польский дом Даугавпилса начинает гадать на любовь, удачу и исполнение желаний уже в конце ноября, когда в Польше отмечают традиционные «Andrzejki». Считается, что в то время, когда обладатели самого популярного польского мужского имени празднуют свои именины, девушки обязательно должны от души повеселиться и погадать на любовь, а значит, жениха, счастье и удачу.

В пятницу, 28 ноября, в Центре польской культуры, как всегда, очень весело, позитивно, стильно и задорно прошли «Анджейки».Их организаторы снова были на высоте: все предсказания были оригинальными и вдохновляющими, гадалки - жизнерадостными, атмосфера – праздничной. 

Сразу у входа улыбчивая методист Польского дома Светлана Манохина предлагала выбрать карнавальную маску и сформировать команды участников, которым предстояло пройти 7 различных станций, чтобы узнать свое будущее.

Многочисленные «мышки», «зайчики», «бабочки», а также рыцари и даже вампиры с удовольствием бросали «счастливые» монетки, ловили звезды с пожеланиями, гадали на шпильках для волос и вытягивали из «волшебного» мешочка свои желания. Например, изображение ключа из этого мешочка означало разрешение всех проблем, листик клевера – удача во всем и всегда, а якорь - исполнение всех самых заветных желаний,

Несомненно, самым популярным было литье воска, в котором принимали участие и дети, и взрослые, очень серьезно рассматривая получившуюся фигурку и гадая, что же на самом деле их ждет в новом году.

Закончился праздник веселыми танцами, поздравлением Анджеев и угощением всех участников пирожками и горячим чаем.

Сбудется ли все предсказанное, покажет время, но на личном опыте портал Gorod.lv уже не раз убеждался, что все гадания, полученные на веселом празднике «Анджейки» в Польском доме обязательно сбываются!



Написать комментарий