Горка

Новая горка возле озера Шуню для посетителей будет открыта в середине декабря 27 01.12.2022

На берегу озера Шуню начала расти горка, которая станет в ближайшем будущем одним из развлечений Зимнего парка. Однако сейчас это место закрыто для посетителей, предупреждает руководство Даугавпилсского олимпийского центра, который и реализует эту идею.

В Центральном парке даугавпилчан ждет снежная горка 10 13.01.2022

Несмотря на неустойчивые погодные условия и недостаточный слой снега для катания на санках, эта зимняя забава доступна даугавпилчанам в самом центре города – в Центральном парке.

Фотофакт: в Даугавпилсе появилась еще одна снежная горка 16 30.12.2021

Вчера в Центральном парке работала тяжелая техника – засыпали снегом возвышение, которое находится том месте, где раньше были карусели. Теперь там еще одно место для развлечений горожан.

Даугавпилсской думе подарили горку для одного из детсадов 5 16.12.2021

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской городской думы депутаты решили принять в дар от фирмы Jūrmalas Mežaparki элемент игрового оборудования для одного из местных детских садов.

В Даугавпилсе планируют сделать два снежных парка 5 24.11.2021

Управление коммунального хозяйства объявило закупку на создание снежных парков на территории Центрального парка и парка в микрорайоне Эспланада. Предложения от претендентов ждут до 26 ноября.

В Центральном парке планируют засыпать снегом большую горку 4 17.11.2021

Чуть больше месяца осталось до зимних праздников и в городе уже второй год подряд из-за пандемии встретят их, скорее всего, без массовых мероприятий. Однако самоуправление все же планирует организовать развлечения для горожан в это праздничное время.

Полицейский патруль в Даугавпилсе оказал первую помощь травмированному ребенку 19 25.01.2019

23 января после обеда к пешему патрулю Муниципальной полиции Даугавпилса подбежали дети и сообщили, что их друг только что упал с горки и сильно ударился головой.

На Эспланаде появится горка из искусственного снега 2 15.12.2016

15 декабря в парке на Эспланаде начало работать оборудование для производства искусственного снега, в результате чего там появится снежная горка. Помимо этого, для ценителей активного отдыха в парке уже установлен лабиринт.

Снежную горку на главной площади Даугавпилса не восстановили из-за «капризной» погоды и мокрых детей 1 25.02.2013

Наряду с тем, что город еще совсем недавно заметало снегом, и от горожан поступало множество жалоб на обильное количество осадков, затрудняющее движение автотранспорта и пешеходов, снежная горка, которая была в самом начале этой зимы на центральной площади Виенибас, после Нового года восстановлена не была.

Завтра снежной горки на площади уже не будет 3 24.02.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, сегодня, 24 января, с площади Виенибас в Даугавпилсе начнут вывозить снег, из которого была сооружена горка для катания.

Еще раз проверят пригодность горки для катания на площади 16 14.02.2012

В феврале на центральной площади Даугавпилса появилась горка для катания. Эту идею горожане, в целом, восприняли положительно, однако периодически указывают на то, что сооружение для зимних забав требует доработки.

Снежную горку на площади Виенибас доделают в ближайшее время 8 08.02.2012

Этой зимой на главной площади Даугавпилса снова создана горка для катания.

На площади Виенибас будет горка для катания 12 31.01.2012

На этой неделе предприятие СпецАТП начало работы по обустройству снежной горки для катания на площади Виенибас.