Дальнобойщик

В Малнавской волости загорелся грузовик: погиб водитель-дальнобойщик 11 29.08.2022

В ночь на субботу, 27 августа, в 00:48, пожарным стало известно о горящем грузовике с прицепом в Малнавской волости Лудзенского края.

Ассоциация: латвийским фурам придется «эмигрировать» 14 14.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, Европарламент утвердил новые правила работы водителей-дальнобойщиков.

В Ирландии дальнобойщик из Латвии задержан за перевозку кокаина на 2,5 млн евро 7 28.04.2020

Перед Дублинским окружным судом в минувший понедельник предстал 44-летний латвийский дальнобойщик Дмитрий В., которого 26 апреля задержали в окрестностях Сворда (Блейкс Кросс) по подозрению в контрабанде наркотиков в крупных размерах.

«Люди, остановитесь, не скупайте все и вся», или Кому нужны защитные маски? 12 03.04.2020

В социальной сети Фейсбук некоторое время назад был опубликован «крик души дальнобойщика» Дмитрия, который обращался к жителям Латвии с призывом:

Трагическая авария на Рижской окружной: погиб дальнобойщик из Литвы 13 17.01.2020

В четверг вечером на Рижской окружной дороге произошла трагическая авария, в результате которой погиб человек, сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

Как Европа борется с нашими дальнобойщиками 73 15.12.2018

В начале декабря министры транспорта Евросоюза приняли Пакет мобильности, который приведет к разорению многих латвийских грузоперевозчиков, поскольку создает для них неравные с остальными европейцами условия конкуренции.

Германия: в ДТП пострадал дальнобойщик из Латвии, ущерб оценен в 200 000 евро 3 05.01.2017

По информации немецкого портала Focus Online, в минувший вторник в Боргхольцхаузене (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) произошла авария, в результате которой пострадал водитель фуры из Латвии.

Германия: в трагической аварии погиб водитель из Латвии 07.06.2013

По информации немецкого портала Neue Osnabrücker Zeitung, утром 6 июня в Германии, на дороге А 70 в окрестностях Геесте (федеральная земля Нижняя Саксония) в ДТП погиб водитель из Латвии.

Пьяный латвийский дальнобойщик спрятался от полиции в кабине грузовика 13.03.2013

По информации немецкой газеты Badische Zeitung, в минувший понедельник на трассе А5 в окрестностях Оффенбурга (федеральная земля Баден-Вюртемберг) полиция задержала пьяного водителя из Латвии, управлявшего 40-тонным грузовиком с полуприцепом.

Водителей-дальнобойщиков в Латвии уже трудно найти 07.01.2013

В Латвии не хватает водителей для международных перевозок, поскольку в профшколах их не готовят, заявил газете "Dienas Bizness" финансовый директор автотранспортного SIA Kreiss Борис Закс.

Москва: грабители приковали латвийского дальнобойщика к дереву и угнали грузовик 30.08.2012

В Москве в минувшую среду двое нападавших ограбили латвийского дальнобойщика. Добычей преступников стал грузовой автомобиль с пищевой пленкой.

Германия: дальнобойщик из Латвии сел пьяным за руль 1 28.02.2012

По информации немецкой газеты Travemünde-Aktuell, в минувший понедельник в порту Травемюнде при выезде с парома был задержан 43-летний дальнобойщик из Латвии.

Французский дальнобойщик после выигрыша в лотерею купил компанию, в которой работал 10.02.2011

Французский дальнобойщик после крупного выигрыша в лотерею, купил транспортную компанию, в которой работал. 

Латвийский дальнобойщик уже месяц живет в кабине грузовика в Германии 16.12.2010

Водитель из Латвии вынужден уже более 30 дней проживать в Германии в кабине грузового автомобиля, поскольку полиция запретила дальнейшее передвижение грузовика из-за плохого технического состояния машины. 

В Москве нашли мертвого латвийского дальнобойщика 02.06.2009

Сотрудники московской милиции в воскресенье вечером на востоке Москвы обнаружили в грузовом автомобиле с номерами Евросоюза тело гражданина Латвии, смерть которого наступила около полутора месяцев назад. Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Есть такая профессия. Дальнобойщик - не женская профессия? 16 11.05.2009

"Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, куда она кинется". "Женщина за рулем, как звезда в небе, вы ее видите – она вас нет". "Женщина за рулем – преступник".

Шведский дальнобойщик залез погреться в заводскую печь 17.03.2009

Шведский дальнобойщик залез погреться в термоусадочную печь, однако его успели вытащить до того, как он успел получить тяжелые травмы, сообщает новостной сайт The Local 16 марта.

Караван, который вышел из пункта А, но не дошел до пункта Б 30.11.2006

На литовском пограничном КПП стоят уже 760 грузовиков. В то же время на Латвийско-Российской границе количество машин сократилось вдвое. Литовская сторона направила Латвии ноту протеста, обвинив нашу страну в дискриминации. По мнению представителей литовского правительства, чтобы не усугублять ситуацию на российской границе, Латвия устроила очереди в Литве. А тем временем Евросоюз признал также наличие проблемы с пропускной способностью на российской границе и считает, что она должна быть существенно увеличена. («Новости за неделю» ТВ-5, 25 ноября, 19.30).

Очереди на границе не рассасываются 21.08.2006

Визит начальства не помог дальнобойщикам Очереди грузовых машин на пунктах пограничного контроля в Терехово и Гребнево не уменьшаются. Вчера в Терехово стояли 622 грузовика, в Гребнево — 360. В субботу автомашин было меньше: 450 — в Терехово и 320 — в Гребнево. Это противоречит заявлениям властей, что еще в пятницу ситуация на КПП Терехово стабилизировалась.

За руль могут пригласить украинцев и молдаван 06.06.2006

В Латвии остро стоит проблема дефицита шоферов-дальнобойщиков, поэтому по примеру Литвы, возможно, придется облегчить трудоустройство для водителей из стран, не входящих в ЕС. Эту проблему вчера президент Latvijas auto Валдис Трезиньш должен был обсудить в Министерстве сообщения ЛР