Девиз

В преддверии госпраздника Земессардзе разработала девиз: «Моя Латвия. Моя ответственность» 25.04.2024

Командующий Земессардзе бригадный генерал Каспарс Пуданс в преддверии Дня восстановления независимости Латвийской Республики призвал общественность как в праздники, так и ежедневно помнить и напоминать друг другу, что ответственность за оборону Латвии начинается с каждого латвийца. Об этом пишут латвийские СМИ.

Объявлен конкурс на разработку логотипа и девиза молодежи Аугшдаугавского края 3 23.02.2022

Объявлен конкурс на разработку логотипа и девиза молодежи Аугшдаугавского края, об этом сообщает краевая дума.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане скептически воспринимают нынешний логотип города 15 07.10.2021

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Нравится ли вам нынешний логотип Даугавпилса – разноцветная стилизованная буква D?» приняло участие 337 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 04.10.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен визуальному образу Даугавпилса, который воплощен в официальном логотипе и девизе.

На празднике Медумской волости сбудутся все мечты 4 03.09.2014

Каждая волость Даугавпилсского края, организующая свой праздник, обычно выбирает какую-либо общую тематику мероприятия. Так, девизом праздника Медумской волости, который состоится 14 сентября, стали слова «Мечты сбываются».

Вопрос о слогане Даугавпилса вызвал неоднозначную реакцию мэра города 21 26.06.2014

Слоган «Даугавпилс — город возможностей», который использовался в Даугавпилсе при прошлом городском руководстве, подвергался критики со стороны оппонентов, и очевидно, поэтому теперешнее руководство самоуправления решило отказаться от этого девиза.

Поэтесса А. Ранцане: Я польщена, что строки из моего произведения используют как слоган к празднику города Даугавпилса 28.05.2014

Как известно, уже несколько лет подряд главным девизом Дней нашего города является «Мana pils - Daugavpils». Теперь же к уже существующему слогану были добавлены еще и слова «Рilsēta ar māju sajūtu» (Город, где чувствуешь себя как дома).

Уже известно, под каким девизом пройдет нынешний Праздник города в Даугавпилсе 1 05.03.2014

Как известно, последние несколько лет Дни города в Даугавпилсе посвящены какой-либо конкретной тематике. Сначала это была молодежь, в прошлом году – предприниматели.

У молодежи Даугавпилсского края появился свой логотип, девиз и страничка в интернете 22.01.2014

Сегодня, 22 января, в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялось награждение участников конкурса на создание девиза и логотипа, которые теперь будут использовать на всех молодежных мероприятиях, как местных, так и международных, появились они и на дипломах, которые получили все 25 участников конкурса.

У молодежи Даугавпилсского края вскоре появится свой логотип и официальное мото 1 09.01.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, с 6 по 29 ноября у молодых людей Даугавпилсского края была возможность принять участие в конкурсе по созданию логотипа и девиза, которые будут использоваться на всех молодежных мероприятиях, как местных, так и междунарожных.

Логотипу и девизу города Екабпилса присвоен статус зарегистрированного товарного знака 11.11.2013

Патентное управление Латвийской Республики соответственно закону "О товарных знаках и географических указателях" включило логотип города Екабпилса или графический знак и девиз "Екабпилс – город хороших перемен" в реестр государственных товарных знаков, сообщает Екабпилсский муниципальный сайт.

Молодые люди Даугавпилсского края могут стать создателями логотипа и девиза собственных мероприятий 09.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор Молодежных проектов Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, с 6 по 29 ноября у молодых людей Даугавпилсского края есть возможность принять участие в конкурсе по созданию логотипа и девиза, которые будут использоваться на всех молодежных мероприятиях.

Новый девиз "народников" и ЛПП/LC: (AШ)<sup>²</sup> 21.04.2010

"Один плюс один — два, но оба в квадрате это больше, чем по отдельности. Это — (АШ)²", — гласит новый девиз Народной партии и ЛПП/LC.