Опрос Gorod.lv: даугавпилчане скептически воспринимают нынешний логотип города 15

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Нравится ли вам нынешний логотип Даугавпилса – разноцветная стилизованная буква D?» приняло участие 337 человек.

Положительный ответ дали только 14% от общего числа респондентов. 31% участников опроса ответил: «Мне все равно».

В свою очередь, большинству опрошенных логотип, предложенный на рассмотрение Комитету по вопросам культуры и образования Даугавпилсской думы в январе 2015 года и впоследствии утвержденный – не нравится: за отрицательный вариант проголосовали 54%. Напомним, тогда самоуправление решило не проводить специального обсуждения среди горожан, предложив, впрочем, присылать свои мнения. Предложения даугавпилчан относительно нового логотипа не публиковались.

Автором разноцветной буквы D является даугавпилсский дизайнер Анатолий Вялых.

07.10.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Понятия не имел, что это логотип города! Посколько не было обсуждения горожан, то это логотип той комиссии, которая это приняла!

А на остальные буквы денег не хватило или ума?

Скептически? Да большинство никак не воспринимает. Им не до этого.

А на остальные буквы денег не хватило или ума? Qw

Логотип - это графический знак, символ или эмблема.

Что может предложить человек с фамилией ВЯЛЫХ ? Бодрых

Браво. :))))

Бред очередной- бессмыслиц в виде русского мягкого знака !

Бред очередной- бессмыслиц в виде русского мягкого знака ! Горожанин

...бессмыслицА

Что могут придумать красивого, радующего глаз и душу выпускники БРИ и Макслассколы ЛВ.

У Даугавпилса есть свой герб, есть лилия. Только в структурах самоуправления пользуются этой буквой ''D''. Для сырной фабрики вполне подойдет или для швейной фабрики по производству одеял из лоскутов.

Во время опроса даже и не знал про какой логотип спрашивают, всю жизнь знал эмблему города, которая всегда висела на 9 этажке у Губище и на въезде в город. А оказалось что это буква с квадратиками, хоть теперь буду знать.

В городе других проблем нет только променады музеи бурлящее развитие туризма и логотипы, ау мерище мы для чего тебя избрали?

В городе других проблем нет только променады музеи бурлящее развитие туризма и логотипы, ау мерище мы для чего тебя избрали? Хорош коменты подтирать

не звизди! ты не избирал!

а где бронзовый герб с 9этажки на озере губище

Я очень извиняюсь, но я вижу букву D более элегантной ₯. Наш город Очень красивый, эксклюзивный и элегантный.

У Даугавпилса есть свой герб, есть лилия. Только в структурах самоуправления пользуются этой буквой ''D''. Для сырной фабрики вполне подойдет или для швейной фабрики по производству одеял из лоскутов. Мне не все равно

На то и логотип, чтобы использовать для не для бюрократических муниципальных целей, для обывателей и предпринимателей. Герб для более официальных случаев, для документов.

Написать комментарий