У молодежи Даугавпилсского края появился свой логотип, девиз и страничка в интернете

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 22 января, в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялось награждение участников конкурса на создание девиза и логотипа, которые теперь будут использовать на всех молодежных мероприятиях, как местных, так и международных, появились они и на дипломах, которые получили все 25 участников конкурса.

Как отметила специалист по делам молодежи Санта Матисане, все присланные молодыми людьми работы были очень разные, интересные и очень правильные. Однако лучшим был признан разноцветный, как отметила его автор, немного дерзкий и по-настоящему молодежный логотип, в котором зеленый цвет символизирует природу Даугавпилсского края, оранжевый — солнце, а красный — саму молодежь.

«Когда я увидела объявление о конкурсе, подумала, почему бы не принять в нем участие? К тому же, во время практики у меня появилось немного времени, и я решила использовать свои навыки, которые продолжаю усовершенствовать в Резекненской Высшей школе. Своим логотипом я хотела показать что-то свободное, интересное, подвижное, поэтому главные инициалы немного острые и хаотичные - такие как сами молодые люди.

В свою очередь, девиз «Развивайся сам и развивай свой край!» («Attīsti sevi un savu novadu!») - это своеобразное обращение к молодым людям, которых я призываю вкладывать в себя и в свой край и радоваться достижениями», - c порталом Gorod.lv поделилась студентка 4-го курса программы дизайна интерьера, победительница конкурса Ирена Иванова.

Заметим, что молодых людей с первыми победами в новом году поздравил заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс, который пожелал молодежи много новых идей и сил, получения нового опыта, в том числе, и от совершенных ошибок.

Стоит отметить, что в конкуренции 25 участников, 3 место получили молодые люди из Науенской волости — Марек-Кристиан Юревич, Владислав и Янекс Хрипачи, почетное второе место заняла Анастасия Боярова из Скрудалиенской волости, а первое досталось, как уже сообщалось, Ирене Ивановой.

В ходе награждения победителей конкурса, им также сообщили о том, что теперь у молодежи Даугавпилсского края появилась своя страничка на facebook, где теперь будет появляться информация о молодежных мероприятиях, фотографии и новости.



Написать комментарий