Дивиденды

Еще четырем предприятиям самоуправления разрешено не платить дивиденды 13 12.06.2017

8 июня, на заседании думы решался вопрос о невыплате 50% дивидендов в городскую казну несколькими предприятиями самоуправления. Не так давно, такая возможность уже была предоставлена некоторым предприятиям самоуправления.

«Lattelecom» перечислил в государственный бюджет дивиденды в размере 15,6 млн евро 1 13.04.2016

Телекоммуникационная компания «Lattelecom» сегодня перечислила в государственный бюджет дивиденды в размере 15,6 млн евро за 2015 год, а на счет второго акционера, «TeliaSonera», перечислено 14,9 млн евро.

Сын латвийского министра получил полмиллиона евро 27.08.2015

Артурс Белевич, сын министра здравоохранения Гунтиса Белевича, в прошлом году в качестве дивидендов получил полмиллиона евро, свидетельствует список крупнейших получателей дивидендов, опубликованный журналом «Капиталс».

Самоуправление Даугавпилса не исключает возможности продать доли стоимостью в 795 тысяч за бесценок? 1 27.02.2015

При принятии окончательного решения об утверждении разработанных ГАО «Valsts nekustāmie īpašumi» условий продажи акций предприятия “Spec ATU” депутатам 26 февраля публично сообщили, что самоуправлению известно об интересе предпринимателей к выставляемым на продажу долям капитала.

Даугавпилсская дума планирует получать доход от пассажирских перевозок, платных парковок и услуг бань 2 26.02.2015

Отвечая на вопрос о том, почему самоуправление решило продавать свои доли предприятия Spec ATU, но не планирует продавать доли в газе Latgales laiks, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что процесс отчуждения долей работающего с прибылью предприятия был начат потому, что дума не получала от предприятия накапливающиеся дивиденды.

Миллиардер Карл Икан обратится с открытым письмом к Apple 09.10.2014

Миллиардер и инвестор Карл Икан намерен обратиться с открытым письмом к руководству Apple. Об этом Икан написал в своем Twitter-микроблоге.

Руководство Даугавпилса снова вводит жителей в заблуждение: теперь о дивидендах от Spec ATU? 5 15.05.2014

Официальный ответ, полученный от Даугавпилсской думы и подписанный исполнительным директором Андрейсом Курситисом, доказывает, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и вице-мэр Петерис Дзалбе, осознанно или нет, но вводят горожан в заблуждение, озвучивая неверную или неполную информацию, причём касающуюся денежных поступлений в городской бюджет.

Экс-министр Спрудж выплатил себе немалые дивиденды 4 28.01.2014

Бывший министр охраны окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спрудж (Партия реформ), ранее уличенный в оптимизации налогов, в прошлом году выплатил себе внушительные дивиденды.

Бизнес в Латвии: кто заработал за год больше всех (дополнено) 1 14.08.2013

Журнал Kapitāls опубликовал список латвийских бизнесменов, которые в 2012 году получили наибольшую прибыль. 

За три года экс-акционеры Parex Каргин и Красовицкий получили от государства 12 млн. латов дивидендов 8 15.04.2013

За почти три года следствия прокуратура не получила достаточных доказательств того, что бывшие владельцы банка Parex Валерий Каргин и Виктор Красовицкий виновны в сознательном доведении кредитного учреждения до банкротства.

Пополнен список предприятий, от которых самоуправление Даугавпилса будет получать дивиденды 3 30.03.2013

Депутатами Даугавпилсской думы утверждены поправки, определяющие минимальный размер дивидендов, выплачиваемых самоуправлению обществами капитала, а также цели использования прибыли, полученной обществами.

Сотрудники венесуэльской компании отправили в небо чек с дивидендами: Чавесу 26.03.2013

 Сотрудники венесуэльской телекоммуникационной компании Cantv с помощью воздушных шариков, наполненных гелием, отправили в небо чек с дивидендами за прошлый год.

Apple вернет акционерам 45 млрд долларов 20.03.2012

Apple наконец-то решила, что она будет делать со своим 100-миллиардным запасом наличности. В ближайшие три года производитель iPhone и iPad пообещал начать ежеквартальную выплату дивидендов в размере 2,65 долларов на акцию.

Топ латвийских бизнесменов, заработавших крупные дивиденды 27.09.2011

Более 170 латвийских бизнесменов в прошлом году получили из своих компаний дивиденды, размер которых превышает 100 000 латов. Общая сумма дивидендов, выплаченных компаниями этим совладельцам, составила 60 млн. латов. Приводим список бизнесменов, получивших самые большие дивиденды, суммы выплат и названия компаний, выплативших дивиденды.

Peugeot выплатит дивиденды впервые с начала кризиса 01.06.2011

Акционеры компании Peugeot S.A. на годовом собрании утвердили выплату дивидендов впервые после двухлетнего перерыва в размере 1,10 евро на акцию с уплатой 7 июня 2011 г. Об этом говорится в сообщении компании. Как отметил председатель Наблюдательного совета Тьерри Пежо, после двухлетнего кризиса в мировой автомобильной промышленности 2010 г. ознаменовал для группы PSA Peugeot Citroen возвращение к росту производства и рентабельности, причем это произошло в более короткие сроки, чем ожидалось.