«Lattelecom» перечислил в государственный бюджет дивиденды в размере 15,6 млн евро 1

Телекоммуникационная компания «Lattelecom» сегодня перечислила в государственный бюджет дивиденды в размере 15,6 млн евро за 2015 год, а на счет второго акционера, «TeliaSonera», перечислено 14,9 млн евро.

«Lattelecom» с 1994 года уплатил налогов на сумму 912,7 млн евро, еще 285,1 млн евро составили дивиденды государству, а капиталовложения в государственную инфраструктуру - 746,6 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии. Объем дивидендов, выплаченных «TeliaSonera», составил в целом 272,7 млн евро.

«В прошлом году только в развитие государства, инвестиции и налоги «Lattelecom» вложил 94 млн евро, что представляет собой значительный вклад в экономику и благосостояние Латвии, - заявил глава предприятия Юрис Гулбис в сообщении для СМИ. - В этом году мы продолжим развивать телевизионный контент, усовершенствовать уже доступные услуги, будем работать над инновационными решениями и экспортом передачи данных».

Как сообщалось, в прошлом году «Lattelecom» заплатил налогов на 48,8 млн евро, 30 млн евро инвестировал в развитие, а 15 млн евро были перечислены в Госказну как дивиденды за 2014 год.


Написать комментарий

подсосал