Инновации

Что мешает инновационному развитию Латвии? 3 01.07.2018

Согласно опубликованному докладу "Европейский обзор результатов инноваций 2018", Латвия занимает одно из последних мест по внедрению инноваций в Евросоюзе. Baltnews разобрался, что препятствует развитию новых технологий в стране.

Латвия признана наименее инновационной страной ЕС 3 27.06.2018

У Латвии все еще одна из самых низких в ЕС оценок инноваций, следует из опубликованного Еврокомиссией "Европейского обзора результатов инноваций 2018".

Еврокомиссия заставляет Латвию выделит средства на науку и инновации 01.11.2013

Европейская комиссия возражает по ряду пунктов использования Латвией средств из фондов ЕС в новом периоде планирования, поэтому правительство перераспределит 89 млн. евро на науку и инновации.

Латвия теряет позиции в сфере развития инноваций 02.07.2013

США вернулись в пятерку ведущих стран по уровню развития инноваций, Великобритания поднялась на третье место, а Швейцария сохранила свое лидирующее положение. Позиции Латвии в сфере развития инноваций несколько ухудшились.

Учёные: будущее – за странами, развивающими инновации 09.08.2012

Эксперты фирмы Roland Berger предлагают позитивный взгляд на изменение климата, демографические проблемы и дефицит сырьевых ресурсов. Выиграют от этих глобальных мегатрендов страны с инновационной промышленностью.

Латвия занимает последнее место в ЕС по развитию инноваций 1 02.05.2012

Латвия занимает последнее место по развитию инноваций в Европе. Об этом в интервью MIX TV рассказал член правления Центра компетенции среды, биоэнергетики, и биотехнологии, доктор инженерных наук Юрис Ванагс. По его словам, в Латвии достаточно разных институтов, однако нет исследований.

Латгальские школьники, студенты и все заинтересованные лица получат знания о творческих ресурсах 24.11.2011

Латгальский регион планирования в рамках проекта Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», № LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”) организует бесплатное обучение по ознакомлению и применению творческих ресурсов «Наши творческие ресурсы для возможностей XXI века».

8 даугавпилчан претендуют на "Приз инноваций в образовании" 4 26.10.2011

Сегодня, 26 октября, более 400 педагогов и сотрудников сферы образования поучаствуют в конференции «Конкурентоспособный педагог: личность, компетенция, вдохновение» в Риге.

А почему бы не построить космодром? (фото) 17 04.03.2011

3 и 4 марта в Доме единства прошла игра будущего города "Узнаваемость города Даугавпилса и развитие туризма". Игру в Латвии координирует Британский совет при сотрудничестве с "Обществом знаний и инноваций".

Латвийские ученые создают уникальные препараты из обычных овощей 08.02.2011

Латвийский институт инновационных биомедицинских технологий (IBTI) не устает удивлять своими оригинальными разработками. В производство и продажу им запущено уже 18 эксклюзивных биопродуктов. В начале этого года к ним добавилась еще одна новинка — Betiron–sirds, который улучшает работу сердечно–сосудистой системы и кишечника. Работа над инновацией шла четыре с половиной года, в проект вложено 95 тысяч латов.

Министра экономики угостили экологически чистым питанием для "качков" 17.01.2011

В минувшую пятницу министр экономики Латвии Артис Кампарс побывал неподалеку от Риги в местечке Иецава на заводе по производству биотоплива Jaunpagasts Plus.

Семинар об инновациях в Резекне 30.09.2010

5 октября в 11.00 в помещениях Резекненской городской Думы состоится семинар для предпринимателей, работников самоуправлений и жителей Латгалии, посвященный инновациям.