Критерии

Визит министра Шуплинской: вопрос о статусе ДУ остался открытым 74 01.02.2020

В четверг, 30 января, в ходе визита в Даугавпилс министра образования Илги Шуплинской, состоялась встреча в Даугавпилсском университете (ДУ), на которую собрался весь академический персонал вуза, на встрече также присутствовал мэр города Андрей Элксниньш.

Даугавпилсский университет может утратить свой статус и стать Высшей школой 57 11.01.2020

Даугавпилсский университет (ДУ) может лишиться своего статуса в связи с тем, что Министерство образования и науки установило новые критерии для университетов. В будущем вуз может ждать реорганизация, в ходе которой его планируют сделать Даугавпилсской высшей школой.

Лоялен или нет? Что позволено делать латвийским педагогам 9 25.01.2017

Глава Службы качества образования Инита Юхневича рассказала Русской службе LTV7, какие действия могут заставить усомниться в лояльности педагогов, а какие будут считаться вполне невинными, пишет "lsm.lv".

Латвия впервые попала в мировой рейтинг по качеству жизни 16.06.2015

Согласно данным за 2015 год, Латвия занимает 39-е место в мире по качеству жизни. Выше Латвии в рейтинге, по данным исследования Numbeo, располагаются другие страны Балтии: Эстония — на 21-м месте, Литва — на 32-м.

ЕС сформулирует условия, которые позволят избежать новых санкции против России 1 17.09.2014

Европарламент намерен попросить страны-члены Евросоюза и внешнеполитическую службу ЕС ввести четкий набор критериев, при выполнении которых можно будет избежать введения новых санкций против России или снять уже принятые.

Ина Друвиете: ни одну школу не ликвидируют к 1 сентября 05.06.2014

Почти 100 латвийских школ не смогут выполнить новые критерии Министерства образования и науки (МОН), которые предусматривают, что в регионах минимальное количество учащихся в классе должно составлять 15 детей, а в городских средних школах - 18.

Каковы критерии доброжелательного и открытого человека? 11.12.2013

Открытый человек всегда спокоен, достаточно уверен в себе, у него доброжелательная улыбка. Взгляд другого человека выдерживает максимально долго.

Правительство возьмет "под крыло" объекты повышенной опасности 1 12.08.2013

Правительство Латвии во вторник уточнит правила определения критериев объектов повышенной опасности и обязанности владельцев или управляющих этими объектами, сообщает портал rus.delfi.lv.

Попасть в "белый список" предпринимателям будет сложно 11.06.2013

Вопреки прежним обещаниям правительство решило оставить дополнительные критерии соответствия, позволяющие латвийским фирмам участвовать в Программе углубленного сотрудничества с государством – или попасть в так называемый белый список.