Каковы критерии доброжелательного и открытого человека?

фото: m-and-w.ru
фото: m-and-w.ru

Открытый человек всегда спокоен, достаточно уверен в себе, у него доброжелательная улыбка. Взгляд другого человека выдерживает максимально долго.

Никогда не создает ситуацию напряженности, умеет передавать эмоции открытым и разумным взглядом.
Поскольку открытый человек уверен в себе, жесты у него соответствующие, открытые и уверенные. Готов помогать и отдавать. В обществе уважаем и авторитетен. Достаточно хорошо владеет интонацией, редко повышает голос и практически не реагирует на эмоции. Открытый и доброжелательный человек всегда умеет попросить, что, кстати, не унизительно. Таким людям всегда возникает желание помочь. Доброжелательность – качество настоящего человека.
Обычно, категория открытых и доброжелательных людей не оправдывается, практически им не в чем. Они достаточно откровенно признаются в ошибках, не нанеся урона своей гордости. Редко краснеют и не смущаются. Открытый человек всегда оставляет за собой право на ошибку. Эти люди активны, а следовательно успешны и энергичны. Они не боятся трудностей, воспринимая их как очередной этап жизни и неоценимый опыт.
Доброжелательный человек – тот, кто всегда старается помочь ближнему, проявляя внимание к окружающим, не критикуя их поступки. В этом нет ничего сложного, ведь желание добра другим естественно и не требует каких-то особых усилий.


Написать комментарий