Ксенофобия

Латвийский публицист призвал встречать беженцев как родных 13 09.09.2015

Ксенофобские и даже расистские настроения, набирающие силу в латвийском обществе из-за решения правительства Латвии принять беженцев, могут вызвать агрессивную реакцию со стороны приезжих и кончиться гражданской войной. Такое мнение в программе Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» высказал историк и публицист Игорь Ватолин.

Представитель МИД РФ раскритиковал Латвию на конференции по борьбе с расизмом 3 23.10.2013

В Ереване на Конференции по борьбе с расизмом, ксенофобией и нетерпимостью в Европе прозвучала остарая критика в адрес Латвии.

В Латвии участилась дискриминация жителей по происхождению 1 12.04.2013

С обострением экономических проблем в Европе участились случаи ксенофобии. Люди боятся, что рядом с ними будут жить представители других этнических групп, и пытаются это предотвратить. И латыши не исключение.

Баркахан: в Латвии нет ксенофобии и антисемитизма 22.06.2012

В Латвии нет ксенофобии и антисемитизма, заявил руководитель религиозной общины и общества "Шамир" Менахем Баркахан, комментируя отставку министра юстиции Гайдиса Берзиньша ("Все для Латвии!"-ТБ/ДННЛ) из-за вопроса о возврате еврейской собственности.

Правозащитник Томас Хаммарберг: по Европе — рост расизма и ксенофобии 03.02.2012

Глава комиссии Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг заявил, что в странах Европы наблюдается рост расизма и ксенофобии.

А. Мирский: Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов 78 18.01.2012

"Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов", депутат Европейского Парламента Александр Мирский так прокомментировал избрание Мартина Шульца Председателем Европейского Парламента.