Наклейка

CSDD думает отказаться от наклеек о прохождении техосмотра 7 11.01.2023

Вполне возможно, что в ближайшие несколько лет при техосмотре автомобиля в Управлении безопасности дорожного движения (CSDD) наклейка на лобовое стекло наклеиваться больше не будет, сообщил программе Kā labāk dzīvot на Латвийском радио представитель дирекции Мартиньш Малмейстерс.

“Вакцинирован”: водители Даугавпилса обсуждают новую тенденцию в автомоде (ФОТО) 53 28.06.2021

В даугавпилсском сегменте социальной сети Фейсбук среди автомобилистов развернулась широкая дискуссия - горячие споры вызвала публикация фотографий автомобилей с наклейкой “Вакцинирован” (Vakcinēts), размещенных на задней части транспортных средств.

Фотофакт: Знакомый даугавпилчанам профиль на мусорных контейнерах 24 24.02.2015

Несмотря на то, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе нормализовалась (об этом ранее сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов), отношение горожан к организации этого процесса зафиксировано не только СМИ.

Мнение пограничника: Наклейка LV на автомашине - такая же необходимость, как наличие прав или аптечки 20 13.08.2012

Пересечение государственной границы Латвийской республики уже давно перестало быть для многих наших жителей событием из ряда вон выходящим.

Нетрафарированный полицейский автомобиль? 2 12.10.2011

В редакцию gorod.lv обратилась одна из наших наблюдательных читательниц, у которой, заметив на одной из улиц города автомобиль на крышке багажника которого красовалась наклейка со следующей надписью - "Нетрафарированная полицейская машина" (на лат. языке), появились некоторые вопросы.

Артисты меняют песни на наклейки 21.02.2008

Латвийское объединение исполнителей и продюсеров (LaIPA) выступило с инициативой в публичных местах размещать специальные наклейки, которые бы свидетельствовали, что в данном месте используют лицензированную музыку и заплатили за нее деньги.