CSDD думает отказаться от наклеек о прохождении техосмотра 7

Вполне возможно, что в ближайшие несколько лет при техосмотре автомобиля в Управлении безопасности дорожного движения (CSDD) наклейка на лобовое стекло наклеиваться больше не будет, сообщил программе Kā labāk dzīvot на Латвийском радио представитель дирекции Мартиньш Малмейстерс.

Со 2 января текущего года CSDD начало выдачу водительских документов нового образца, в том числе удостоверений с современными элементами защиты от подделки. Главное изменение: цветное фото водителя будет сканироваться с помощью лазерной гравировки.

Малмейстерс также сообщил, что в будущем CSDD планирует провести модернизацию - в ближайшие несколько лет могут отказаться от наклейки на лобовое стекло автомобиля после прохождения техосмотра.

"Более подробная информация на этот счет еще последует. Возможно, хватит и того, что срок действия техосмотра будет зарегистрирован в реестре CSDD", - сказал он.

Согласно ценам CSDD, утвержденным Кабинетом министров, предоставление разрешения на участие в дорожном движении путем выдачи наклейки о проведении государственного техосмотра стоит 2,85 евро, а сама наклейка - 2,19 евро.

В свою очередь, если автомобиль должен пройти повторный техосмотр, наклейка стоит столько же, а выдача разрешения - 1,42 евро.


Написать комментарий

смешно ))) цена наклейки это фигня в сравнении обдиралова по другим пунктам

Вполне возможно, что в ближайшие несколько лет...дальше можно не читать, очередную лапшу вешают, через 2 недели про эту новость уже все забудут

А как инспекторы будут выбирать в потоке автомобили для проверки ТО? Всех подряд?

А как инспекторы будут выбирать в потоке автомобили для проверки ТО? Всех подряд?

У них давно всё компьютеризировано, по номеру автоматом

У них давно всё компьютеризировано, по номеру автоматом Водила

Автомат сломается всех подряд сканировать.

А как инспекторы будут выбирать в потоке автомобили для проверки ТО? Всех подряд?

Объясню для умственно отсталых. В потоке эта информация считывается через номер авто довольно давно, страховка и техосмотр. Камера снимает номер, компьютер сверяет с базой данных.

А немцы, дураки, наклеивают. Отсталая страна, йохайды ! Сэм

Дураки не заметили, что на лобовом не клеится не только в Германии?

Написать комментарий