“Вакцинирован”: водители Даугавпилса обсуждают новую тенденцию в автомоде (ФОТО) 53

В даугавпилсском сегменте социальной сети Фейсбук среди автомобилистов развернулась широкая дискуссия - горячие споры вызвала публикация фотографий автомобилей с наклейкой “Вакцинирован” (Vakcinēts), размещенных на задней части транспортных средств.

Ну что, кто себе такую будет клеить?”, - поинтересовался у даугавпилсских автоводителей автор фотофакта в общедоступной группе Фейсбука “Ездуны Даугавпилса”.

Уже машины начали вакцинировать!”, - пошутила в комментариях Регина С.

Себе бы лучше на «задний бампер» такое наклеили бы, а не на машину!”, - посоветовала Саманта П.

А машина тут причем, тогда уж клейте себе на лоб…”, - поддержал Саманту в дискуссии Алекс П.

Вы что, не знали, что без наклейки или статуса в соцсетях вакцина не активируется?”, - поделился личным наблюдением Виктор С.

Это как «блатные номера»", - отметил Валерий Я.

Хочу такую на велик”, - написал Саша З.

А есть наклейки "NEvakcinēts"? Чтоб от машины отпугивать?”, - поинтересовался Игорь О.

Это как с наклейками Latvietis/Latviete (“Латыш/Латышка”). Часто вижу где-то эти наклейки: то на машинах, то принт на майках/худи/шапках. Зимой даже на перчатках видел и сумке”, - рассказал о своем наблюдении Андрей З.

Прививочный каминг-аут”, - в шутку охарактеризовала фотофакт Валентина Ш.

Из-за тех, кто вакцин боится, нас “закроют” осенью опять”, - подытожила спор в группе Ирина С.

Как уже сообщал Gorod.lv, летом темп вакцинации снизился, и достижение к осени 70% охвата вакцинацией, необходимого для коллективного иммунитета, уже не кажется реальным - об этом заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

"Однако все в наших руках, поэтому нам нужно преодолевать сомнения, не прислушиваться к дезинформации в социальных сетях и идти в центры вакцинации", - сказал министр.

По словам Павлютса работа над тем, чтобы латвийцы могли получать вакцины от Covid-19 наиболее удобным способом, будет продолжаться. В настоящее время запасы вакцин велики - доступно около полумиллиона доз вакцины.

28.06.2021 , 10:50

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
а закупили бы, в своё время вместо этого шмурдяка спутник V! Ндаа

Зайдите на любой российский интернет ресурс и почитайте что россияне думают о своём родном Спутнике.
Вы прям особо отсталая часть населения, верящая исключительно в Спутник, в который не верят даже сами россияне, а ждут Пфайзер с Модерной.

Татуху на лоб,что бы все видели

Свои предложения засуньте в ... Чего это за мои налоги меня же и лечить не будут? Пожалуйства, свои сэкономленные деньги и жертвуйте - вы же привились, вам лечиться не надо, как вы считаете - давайте эти деньги детям отдадим! А нормальные люди лучше пусть ведут здоровый образ жизни и повышают имунитет. Естетсвенным путем. Все как с гриппом, кто хочет прививается, кто не хочет - не прививается. И не о чем больше говорить. А ваши идеи остались в прошлом, в 30-х годах в Германии. Забудьте.

Если у Вас такой хороший иммунитет, вам и больница не понадобиться, чего перепугались-то. Не хотите болеть прививайтесь, хотите болеть - болейте, но Вам в этом случае никто ничего не должен! Ну вот лечит Вас врач, а вы таблетки пить отказываетесь, Вам врач что еще может сделать? Правильно - послать! А идеи мои из вашего любимого СССРа - там вообще никто никого не спрашивал, прислали врача в школы и на предприятия и даже не знали бы вы что вам вкололи. Помню как в школе толпой всех согнали в мед кабинет и вкололи что-то и даже родителей не сприсили. А про грипп, почитайте про эпидемию испанки, сколько людей погибло, пока грипом начали болеть более менее легко, благодоря коллективному иммунитету, а этот вирус - новый! И да, я сэкономила деньги за свое лечение, и у меня совесть спокойна. А такие как вы про совесть и не слышали, вы только свои права хорошо знаете.

Если у Вас такой хороший иммунитет, вам и больница не понадобиться, чего перепугались-то. Не хотите болеть прививайтесь, хотите болеть - болейте, но Вам в этом случае никто ничего не должен! Ну вот лечит Вас врач, а вы таблетки пить отказываетесь, Вам врач что еще может сделать? Правильно - послать! А идеи мои из вашего любимого СССРа - там вообще никто никого не спрашивал, прислали врача в школы и на предприятия и даже не знали бы вы что вам вкололи. Помню как в школе толпой всех согнали в мед кабинет и вкололи что-то и даже родителей не сприсили. А про грипп, почитайте про эпидемию испанки, сколько людей погибло, пока грипом начали болеть более менее легко, благодоря коллективному иммунитету, а этот вирус - новый! И да, я сэкономила деньги за свое лечение, и у меня совесть спокойна. А такие как вы про совесть и не слышали, вы только свои права хорошо знаете. Я

так это тебе наверное как барану и кололи при ссср неизвестно что..я например всегда знал что колят и от чего,потому что не пофиг и интересовался,так что не фуфли..

У каждого есть право выбора или вакцинироваться или болеть Ковид, я с этим согласна, хочешь умереть от вируса никто тебе не может запретить. Но почему государство должно тратить деньги на лечение таких упертых антипрививочников? Предлагаю к осени сделатьтак - не сделал привику и заболел Ковид лечись сам, не просись в больницу под ИВЛ! А сэкономленные деньги направить, например, на лечение детей больных онкологией. Да и не надо тут писать, что от прививки тоже болеют, связь того же трамбоза с привикой доказать очень сложно, тромбоз частенько случается и без прививок. Я

Неправда. И так поступать нельзя. Если человек тяжело болел
,то и прививку будет тяжко переносить. Кому хочется второй раз быть на смертном одре. А молодые девушки родить не смогут с этой вакциной. Больница обязана принять всех людей. На то и клятву гиппократа принимали. А Гиппократ тот видел бы этот балаган, умер бы снова. Как и грипп был, свое добровольное дело. у кого то здоровье не позволяет делать прививку. иммунитет слабый, Ничего предлагать не надо. Гляди себя сам.

так это тебе наверное как барану и кололи при ссср неизвестно что..я например всегда знал что колят и от чего,потому что не пофиг и интересовался,так что не фуфли.. гера

Думаешь с прививкой не заболеешь ?? Еще как. Мы не знаем какой вирус будет еще. испанский, африканский. и что колят, тоже не знаем. и это хрень каждый год.

На задницу неплохо приклеить. Как раз все увидят. И смотреться будет.

Варианты наклеек:
Вакцинирован- можем повторить!
Спасибо деду за вакцину!
Бессмертный- вакцинирован!

так это тебе наверное как барану и кололи при ссср неизвестно что..я например всегда знал что колят и от чего,потому что не пофиг и интересовался,так что не фуфли.. гера

В роддоме тоже знал и в начальной школе??? Да, мозгами тут и не пахнет)))

Думаешь с прививкой не заболеешь ?? Еще как. Мы не знаем какой вирус будет еще. испанский, африканский. и что колят, тоже не знаем. и это хрень каждый год. Ванесса

Вирус один, штамы разные, пока прививки действуют от всех. С привикой можно забоелеть, но не тяжело, т.к. организм уже сталкивался с вирусом, хоть и не активным и ему легче выработать антитела. И не придется занимать место в больнице, пусть там лечаться те кому действительно надо, а не потому что ты баран и во время прививку не сделал! Помоему все это даже дети знают, элементарные познания, как работают привики, еще в школе дают. Когда лекарство прописывают при болезни, ты много знаешь чего пьешь? Или ты из тех кто травами лечится и святым духом? Достали, специалисты хреновы.

Достали, специалисты хреновы. Я

Посмотрим на вас через пару лет, когда будете уже 4-5 прививку колоть, что бы ваш организм не забыл как выглядит этот ужасный вирус)

Зайдите на любой российский интернет ресурс и почитайте что россияне думают о своём родном Спутнике. Вы прям особо отсталая часть населения, верящая исключительно в Спутник, в который не верят даже сами россияне, а ждут Пфайзер с Модерной. Чипированный

Фазеру и модерне и астрозенеке доверют еще меньше. Спутник из той же бочки на побочек и летальных случаев меньше. Все таки это снадобье по лучше. Хотя такое же дерьмо. Так что тут дело не в спутнике или американской жиже.
Дело в том, что любая вакцина дает побочки.
И от всех этих вакцин умирает много людей. Просто в России люди пограмотней чем хуторяне.. И люди понимают.
В начале должен быть обследован человек, может ли он перенести вакцину. Что будет если у человека много антител?
Вакцина не может быть универсальной. Слишком мало информации.
И Раз мы все участвуем в эксперименте.должна быть страховка от побочек.
А информации нет. на какой срок вакцина? Нет статистики.
Массовая вакцинация с такой странной болезнью невозможна.
Болезнь постоянно мутирует.

Посмотрим на вас через пару лет, когда будете уже 4-5 прививку колоть, что бы ваш организм не забыл как выглядит этот ужасный вирус)

Ну не известно где вы будете через эти пару лет, рано или поздно ваш организм столкнется с этим вирусом и как поведет себя ваш организм тоже не известно!

Свои предложения засуньте в ... Чего это за мои налоги меня же и лечить не будут? Пожалуйства, свои сэкономленные деньги и жертвуйте - вы же привились, вам лечиться не надо, как вы считаете - давайте эти деньги детям отдадим! А нормальные люди лучше пусть ведут здоровый образ жизни и повышают имунитет. Естетсвенным путем. Все как с гриппом, кто хочет прививается, кто не хочет - не прививается. И не о чем больше говорить. А ваши идеи остались в прошлом, в 30-х годах в Германии. Забудьте.

Посмотрим через годик-полтора что будет с привитыми. И болеть они будут так же как и не привитые

Если у Вас такой хороший иммунитет, вам и больница не понадобиться, чего перепугались-то. Не хотите болеть прививайтесь, хотите болеть - болейте, но Вам в этом случае никто ничего не должен! Ну вот лечит Вас врач, а вы таблетки пить отказываетесь, Вам врач что еще может сделать? Правильно - послать! А идеи мои из вашего любимого СССРа - там вообще никто никого не спрашивал, прислали врача в школы и на предприятия и даже не знали бы вы что вам вкололи. Помню как в школе толпой всех согнали в мед кабинет и вкололи что-то и даже родителей не сприсили. А про грипп, почитайте про эпидемию испанки, сколько людей погибло, пока грипом начали болеть более менее легко, благодоря коллективному иммунитету, а этот вирус - новый! И да, я сэкономила деньги за свое лечение, и у меня совесть спокойна. А такие как вы про совесть и не слышали, вы только свои права хорошо знаете. Я

Сэкономили, вот и молодца... Больше министрам достанется, они рады! А то они все бедные, не знают от куда с вас вытянуть, да по больше...

Вирус один, штамы разные, пока прививки действуют от всех. С привикой можно забоелеть, но не тяжело, т.к. организм уже сталкивался с вирусом, хоть и не активным и ему легче выработать антитела. И не придется занимать место в больнице, пусть там лечаться те кому действительно надо, а не потому что ты баран и во время прививку не сделал! Помоему все это даже дети знают, элементарные познания, как работают привики, еще в школе дают. Когда лекарство прописывают при болезни, ты много знаешь чего пьешь? Или ты из тех кто травами лечится и святым духом? Достали, специалисты хреновы. Я

В вакцине вируса нет... Ознакомьтесь сначала с этим, а потом советуйте...

Да никто и не перепугался - напрягают только ваши взгляды из Германии 30-х годов. Как мало надо людям, чтобы начать проявлять свою звериную натуру и направлять агресию на людей, на которых вам сказали фас.. Во времена эпидемии испанки, да и в ссср еще не научились из прививок делать бизнес. Потому и люди не разбегались как тараканы от прививания. Сейчас 10 раз подумаешь - надо ли тебе каждые полгода колоться непроверенной в долговременной перспективе вакциной, или стоит подождать и посмотреть, как опыт пройдет на более доверчивых соплеменниках. Это не значит, что вообще никакие прививки и лекарства не стоит принимать - почему же. Есть проверенные лекарства, есть проверенные прививки..

Есть новый вирус, на который не действует проверенные прививки. А бизнес сейчас делается на всем, перестаньте тогда покупать продукты в магазинах, там тоже невесть что продают. Да с Вашей философией я точно не согласна - сидеть и ждать пока другие что-то делают. Это как во время войны кто-то шел добровольцем, а кто-то тихо радовался что его возраст не подошел. Я просто очень хочу чтоб все это скорей закончилось и люди перестали умирать и я хоть что-то для этого пытаюсь делать. А вы отсиживаетесь в стороночке. Ну каждому свое.

Неправда. И так поступать нельзя. Если человек тяжело болел ,то и прививку будет тяжко переносить. Кому хочется второй раз быть на смертном одре. А молодые девушки родить не смогут с этой вакциной. Больница обязана принять всех людей. На то и клятву гиппократа принимали. А Гиппократ тот видел бы этот балаган, умер бы снова. Как и грипп был, свое добровольное дело. у кого то здоровье не позволяет делать прививку. иммунитет слабый, Ничего предлагать не надо. Гляди себя сам. Ванесса

Ну я конечно не врач, но по знакомым знаю - кто болел тяжелей у того больше антител образовалось и прививку они переносят еще легче. Насчет невозможности забеременеть, это вымысел народа, научно ничего не доказанно, теперь на привику все можно валить, а то что зимой эти девочки голыми ж-ми сверкают и пьют и курят с детсва это, конечно на деторождение не влияет. Да и рожают поздно, когда уже куча других проблемм со здоровьем. А по поводу того что врачи обязанны, так если вам врач назначает лечение и вы им принебрегаете, врач уже ничего Вам не должен. Так же и с прививкой, Вам все врачи говорят надо делать, а вы фигней занимаетесь. Ну а у кого есть противопоказания, тем тот же врач должен справку дать, что прививаться нельзя, а не опять же сами себе придумывать.

Я- головка от якоря)

Посмотрим через годик-полтора что будет с привитыми. И болеть они будут так же как и не привитые Мона

Тут дело в том, как будет проходить болезнь. У вакцинированных она проходит в легкой стадии и смертельный исход маловероятен. А не вакцинированным( возможно) даже МЕГА имунитет не поможет!!!

Написать комментарий