Няня

А. Васильев: «Нет никакого смысла для нянечек детских садов повышать требования знания государственного языка» 63 05.09.2023

На данный момент Министерство образования и науки работает над вопросом языковых требований к няням детских садов. На данный момент они не охвачены проверками, поскольку не участвуют в реализации программы обучения, однако в будущем все может измениться.

«К няням в садиках должны быть более серьезные языковые требования»: министр Чакша 42 02.08.2023

Реализуя введение единой школы, вероятно, нужно говорить о более серьезных языковых требованиях к няням в дошкольных учрежениях, такое мнение высказала министр образования и науки Анда Чакша, встретившаяся с президентом Эдгаром Ринкевичем сегодня в Рижском замке.

В новом году даугавпилчане могут получить софинансирование на услуги нянь 1 10.01.2020

C 1 сентября прошлого года у даугавпилчан, чьи дети не смогли попасть в детский сад из-за длинной очереди, есть возможность получить софинансирование самоуправления на услуги нянь в размере 140 евро в месяц. Для получения пособия нужно быть задекларированным в Даугавпилсе.

Вместо очереди в детский сад - няня ребенку (видео) 10 23.08.2019

C 1 сентября в Даугавпилсе вступают в силу новые обязывающие правила самоуправления, которые подразумевают возможность софинансирования услуг детских нянь на сумму в 140 евро в месяц. На такую поддержку могут рассчитывать те родители, которые задекларированы в Даугавпилсе, и ребенок которых уже достиг возраста в 1,5 года.

По предложению А. Элксниньша в 2018 году могут поднять зарплаты нянечкам 18 13.10.2017

На заседании городской думы 12 октября депутаты утвердили решение о повышении зарплат директоров даугавпилсских образовательных учреждений и их заместителей.

Сигулда: полиция задержала “няню” за сексуальные действия в отношении ребенка 4 02.10.2017

Сотрудники Сигулдского участка полиции получили заявление от некоей семьи, где против несовершеннолетней дочери были произведены действия сексуального характера.

Позвал работать няней, а сам избил и ограбил: в имантском лесу рижанин подобрал окровавленную девушку 5 28.07.2017

В лесу рижского микрорайона Иманта было совершено нападение на девушку. Злоумышленник ударил ее по голове и ограбил. Об этом в социальной сети Facebook сообщил мужчина, встретивший пострадавшую на лесной дороге и вызвавший медиков и полицию. В полиции радио Baltkom подтвердили факт нападения и призывают молодых людей к осторожности.

Шок: няня в латвийской семье таскала детей за ноги и поила собственной мочой 2 24.04.2015

Люди, с которыми нам зачастую приходится оставлять своих детей далеко не всегда заслуживают такого доверия. И даже оплачиваемые профессионалы должны быть проверены трижды. Так, благодаря скрытой камере в одном из домов, госинспекция по защите прав ребенка получила информацию о действиях няни, которые были угрозой для младенца, сообщили в передаче "Bez Tabu".

Почему Катчер и Кунис отказались от няни 15.12.2014

Голливудский сердцеед Эштон Катчер вслед за Милой Кунис разоткровенничался в телешоу о недавно появившейся на свет дочке Уайетт Изабель и о своей счастливой личной жизни. 

Обязаны ли бабушки нянчиться с внуками? 1 03.11.2014

Взрослые дети довольно эгоистично относятся к родителям. Мы сами их к этому приучили.

Мать троих детей расторгла 15-летний брак ради няни-лесбиянки 1 25.06.2014

Мать троих детей поразила общественность своим рассказом о том, как появление няни нетрадиционной ориентации пробудило ее сексуальность, в результате чего она разрушила 15-летний брак и оставила семью.

Мстительная няня травила супругов водой из унитаза 22.02.2014

Бывшая няня, мстившая своим работодателям на протяжении всего периода работы, узнала, что у жертв ее происков возникли серьезные проблемы со здоровьем и раскаялась в содеянном.

Няня Уильяма будет воспитывать его сына 12.09.2013

Кейт Миддлтон и принц Уильям все-таки решили нанять помощницу по уходу за своим сыном. Няней принца Джорджа станет та же женщина, которая когда-то воспитывала его отца.

Восьмилетний мальчик убил свою 90-летнюю няню после игры в GTA 26.08.2013

Юный геймер хладнокровно расстрелял пожилую женщину, наврав полицейским, что сделал это случайно.

Исследование: государство заработает на пособии на нянечек 13.08.2013

С сентября в Латвии вводится новое пособие на нянечек. Государственной помощи ждут многие родители. 

Семейный спаринг: няни и бабушки 17.01.2013

Как хорошо воспитывать детей в общине где-нибудь в лесах Амазонии, где люди живут большими семьями и у каждой молодой мамы есть незаменимые помощники в виде бабушек, сестер, многочисленных теть и родственниц мужа.

Известный нянь оказался педофилом и предстанет перед судом 14.01.2013

Пыхьяская окружная прокуратура направила на рассмотрение в суд уголовное дело, в котором получивший известность работавший няней Тийт Сакс обвиняется в сексуальном надругательстве над двумя маленькими девочками.

В Риге снова поймали пьяную няню с малышом 23.04.2012

В столице уже второй раз за месяц сотрудники полиции самоуправления задерживают на улице пьяную женщину с маленьким ребенком, которая на поверку оказывается няней.

Ильгюциемс: няня получила ножевое ранение, защищая ребенка 28.02.2012

В минувшую субботу в Ильгюциемсе была ранена 50-летняя нянечка, которая пыталась спасти ребенка, когда в подъезде дома на них напал пьяный незнакомец, вооруженный ножом. По данным полиции, женщина ухватила занесенный нож за лезвие и стала звать на помощь.

Семья Табаковых со скандалом уволила няню 06.12.2010

Недавно в семье Олега Табакова разгорелся скандал. Супруга художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова Марина Зудина уволила няню их дочки. 

Ищем няню для ребенка 18.03.2010

- Скажите, вы любите детей? - Как вам сказать… Безумно! Помните этот диалог между папой Малыша и фрекен Бок? "Домомучительница" из мультфильма про Карлсона стала персонажем, олицетворяющим "неудачную" няню. В самом деле, вы бы согласились оставить своего малыша с такой фрекен Бок, которая целый день сидит перед телевизором, поедая плюшки, а ребенка запирает в комнате, чтобы не мешал ей наслаждаться жизнью?

Дочь Билли Боба Торнтона обвинили в смерти ребенка 01.06.2009

Во Флориде арестована старшая дочь американского режиссера и актера Билли Боба Торнтона, сообщает сайт TMZ.com.

Четырехлетний мальчик выстрелил в неосторожную няню 1 06.01.2009

Четырехлетний ребенок из штата Огайо на северо-востоке США выстрелил в молодого человека, присматривающего за ним, за то что тот по неосторожности наступил ему на ногу, передает во вторник агентство Associated Press.

Мери Поппинс, прилетай к нам! 29.01.2007

В прошлом выпуске "Семьи" мы рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются родители, пытаясь найти няню для своего малыша. Кто-то полагается только на рекомендации знакомых, кто-то обращается в соответствующие фирмы. Но все сходятся в одном: случайному человеку своего ребенка никто не доверит. А вот опыт поиска подчас совершенно разный. Это еще раз подтверждают отклики на статью "Отдам малыша в добрые руки", два из которых мы сегодня публикуем.