Ильгюциемс: няня получила ножевое ранение, защищая ребенка

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В минувшую субботу в Ильгюциемсе была ранена 50-летняя нянечка, которая пыталась спасти ребенка, когда в подъезде дома на них напал пьяный незнакомец, вооруженный ножом. По данным полиции, женщина ухватила занесенный нож за лезвие и стала звать на помощь.

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, в тот момент, когдя няня со своим подопечным отправилась погулять, в подъезде на них стал нападать основательно пьяный мужчина: сначала он кричал и сквернословить, а затем преградил им дорогу. На все уговоры прийти в себя мужчина не реагировал, а затем достал нож и стал им угрожать женщине с ребенком.

Поняв, что нападавший не шутит, женщина прикрыла собой малыша и стала звать на помощь, чем еще больше разозлила хулигана, который попытался нанести няне ножевое ранение. Та смогла предотвратить удар, схватив нож за лезвие. Вскоре на крики сбежались соседи, которые и помогли задержать пьяного хулигана.

По данным NRA, в полицейском участке было установлено, что на момент совершения преступления в организме ранее не судимого 60-летнего мужчины было 2, 7 промилле алкоголя. Он рассказал, что отмечал праздник, выпивал, но нападения на женщину с ребенком не помнит. Также он признал, что часто становится от алкоголя агрессивным.

Начато следствие.


Написать комментарий