Обрезание

Евреи по всему миру возмущены запретами на обрезание и забой скота в религиозных целях 24.04.2014

Главным российским раввином, Берлом Лазаром, было распространено заявление, где прозвучали опасения, связанные с законодательными ограничениями.

4000 женщин подверглись обрезанию в Британии 21.03.2014

Недавно ученые выяснили шокирующие факты: как оказалось, в лондонские больницы были госпитализированы почти четыре тысячи женщин, переживших обрезание.

Ангелу Меркель наградят как защитницу обрезания 23.05.2013

Канцлеру Германии Ангеле Меркель будет в среду вручена премия Имммануэля Якобовица - самая почетная награда европейских раввинов. Торжественная церемония состоится в Брюсселе.

Парламент Германии проголосовал за легализацию ритуала обрезания 13.12.2012

Вечером в среду зарубежные СМИ сообщили о том, что немецкий парламент утвердил закон, легализующий религиозный ритуал обрезания крайней плоти у мальчиков, который практикуют иудаизм и ислам.

Правительство Германии приняло решение легализовать обрезание 05.10.2012

Правительство Германии приняло решение о создании законодательного акта, который позволит легализовать в стране процедуру ритуального обрезания, совершаемого представителями мусульманского и иудейского сообществ. Напомним, что около трех месяцев назад на основании решения кельнского суда обрезание (за исключением случаев, когда оно делается в медицинских целях) было поставлено в Германии вне закона.

Мусульмане и евреи вышли на общий митинг в защиту обрезания 10.09.2012

Около трехсот человек приняли участие в митинге, который в воскресенье, 9 сентября, провели в Берлине евреи и мусульмане. Как сообщает Reuters, они протестовали против судебного запрета на обрезание и требовали уважения к их религиозным обрядам.

Берлин отменил запрет на обрезание 08.09.2012

Власти Берлина установили правила религиозного обрезания, которое кельнский суд ранее приравнял к уголовному преступлению, пишет dpa со ссылкой на сенатора по вопросам юстиции Томаса.

Немецкие депутаты объединились в защиту религиозного обрезания 19.07.2012

В Германии парламентские фракции партий ХДС/ХСС и Свободной демократической партии, которые входят в правящую коалицию, а также представители социал-демократов приняли единую резолюцию в защиту религиозного обрезания. Об этом сообщает газета Zeit, в распоряжение которой попал документ. К резолюции также намерены присоединиться депутаты от "Зеленых". Документ будет обсуждаться в бундестаге в четверг, 19 июля.

Евреи и мусульмане выступили против запрета на обрезание 2 12.07.2012

Еврейские и мусульманские организации в Европе объединили свои усилия в борьбе против запрета на обрезание, введенного судом в Германии.

Суд Кельна приравнял обрезание к членовредительству 26.06.2012

Земельный суд Кельна вынес определение, в соответствии с которым допускается проводить обрезания лишь по медицинским причинам. 

Гай Ричи ради Мадонны сделал обрезание 09.05.2011

Журнал New-Yorker сообщил, что, по словам Карен Берг, духовной наставницы Мадонны, Гай Ричи совершил обрезание, чтобы соответствовать религиозным убеждениям жены, которая является приверженкой каббалы.  

Американка засудит больницу за обрезание сына без разрешения 15.09.2010

Американка подала в суд на больницу, без разрешения выполнившую обрезание ее новорожденному сыну, сообщает Fox News.

Обрезание не защищает гомосексуалистов от ВИЧ-инфекции 08.10.2008

Процедура обрезания крайне плоти, значительно сокращающая риск передачи ВИЧ при гетеросексуальных половых контактах, практически бесполезна для мужчин гомосексуальной ориентации. К такому заключению пришли специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США в результате обзорного исследования, сообщает The Journal of the American Medical Association.

Мода на обрезание может спасти мир от СПИДа 14.08.2006

В ближайшее время мужское обрезание вновь войдет в моду во всем мире.

"Многие девушки до сих пор подвергаются ритуалу обрезания" 16.06.2006

Гуманитарная организация Wadi борется за права женщин в Северном Ираке

"Женское обрезание" на 50% увеличивает вероятность смерти матери или новорожденного 02.06.2006

Первое масштабное исследование, касающееся подрезания женских гениталий, показало, что эта процедура имеет угрожающие последствия при родах, более чем на 50% повышая вероятность смерти женщины или младенца