Ожог

В этом году ожоги на Лиго получило в четыре раза больше людей, чем в прошлом 12 25.06.2021

В этом году медицинская помощь после ожогов на Лиго понадобилась 41 человеку, что в четыре раза больше, чем годом ранее, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи.

Жительница Даугавпилса получила ожоги обеих ладоней из-за лжеянтаря 10 04.03.2020

Для даугавпилчанки Инесе поездка в Лиепаю завершилась печально – тяжелыми ожогами обеих ладоней. Не только она, но и многие другие люди не слышали об опасном ложном янтаре или белом фосфоре.

Ребенку удаляли бородавку, а сожгли кожу: даугавпилчанка обвиняет врачей 30 21.07.2018

Сотни латвийцев, недовольных качеством и результатами предоставляемых медицинских услуг, подают в Инспекцию здравоохранения жалобы на врачей.

В Пярну мальчик случайно поджег товарища, вдыхавшего пары бензина 2 24.05.2017

6 мая на вышке для наблюдения за птицами в Пярну загорелся вдыхавший пары бензина мальчик, пишет газета Parnu Postimees.

Очередная жертва лжеянтаря с ожогами доставлена в Ригу 20.07.2015

В минувшую субботу, в окрестностях Лиепаи пострадала пожилая женщина, собиравшая на взморье янтарь. Как отмечает "Курземес вардс", отдыхающая получила ожоги, взяв в руки лжеянтарь — кусочки белого фосфора.

В праздничные выходные дни в Латгалии пострадали в основном дети 05.05.2015

Достаточно долгие праздничные выходные в нашей стране в целом прошли без серьезных происшествий и правонарушений.

В Великобритании предлагают отбирать у родителей обгоревших на солнце детей 2 23.07.2013

Общественные организации Великобритании предлагают включить избыточный загар в список причин, по которым детей могут отобрать у родителей. 

Годовалый ребенок попал в больницу с инфекцией после ожога 20.07.2013

В Латгалии в больницу попала годовалая девочка с инфекций, сообщает Служба неотложной помощи.

Как справиться с солнечными ожогами 11.06.2012

Долгожданное лето и пора отпусков настали: ты готова часами гулять и загорать. Но не стоит забывать, что солнце может быть опасным для кожи.

Житель Латгалии получил серьезные ожоги, перепутав краны с водой 1 13.02.2012

В прошедшие сутки работники Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) оказывали помощь жителям Латгалии, получившим ожоги различной степени тяжести.

Детская больница: в Латвии ежемесячно примерно 40 детей получают ожоги 20.12.2011

Ожог от воды или от огня — наиболее распространенная травма, которую дети получают, находясь дома под присмотром родственников, свидетельствуют данные Детской клинической университетской больницы и Службы неотложной медицинской помощи (НМП).

В Ливанах девочка вылила на себя горячее масло 04.10.2011

3 октября в больницу из Ливан была доставлена девочка 2000 года рождения с ожогами.

Алексей Воробьев получил серьезный ожог на съемках 25.07.2011

С российским певцом Алексеем Воробьевым, представлявшим Россию в этом году на европейском конкурсе «Евровидение», произошло несчастье. В настоящее время он занят на съемках военного фильма в Москве, и вот 21 июля с ним случился несчастный случай, в результате чего Воробьева доставили в больницу прямо со съемочной площадки.

Подросток получил серьезные ожоги при попытке разжечь костер "дизелем" 5 06.06.2011

В Латгале один 15-летний подросток получил серьезные ожоги, когда пытался разжечь костер при помощи дизельного топлива, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Маша Малиновская срочно госпитализирована 10.02.2011

Известная российская телеведущая Маша Малиновская была доставлена в Институт Склифосовского. Звезда шоу-бизнес, которая ждет своего первенца, получила ожог.

Медики: в ожогах малышей виноваты только их же родители 02.02.2011

Год и семь месяцев, год и четыре месяца, годик, пять лет – такого возраста малыши попадали с ожогами в больницу на прошлой неделе, сообщают медики. Чаще всего дети обжигаются горячей жидкостью. И пока что публичные предупреждения из уст врачей и правозащитников о том, что именно родителям нужно проявлять максимум осторожности, не уменьшают печальную статистику.

Добельский главврач выписала пациента с ожогами по просьбе последнего 24.12.2010

Пациент Йон Шинаускс, поступивший в тяжелом состоянии в Государственный ожоговый центр (VAC) после неудачного, по его мнению, лечения в Добельской больнице, был выписан из больницы не по решению врачей, а по собственному требованию, заявила добельский главврач Зелтите Заляйскална.

Из-за любителей вдыхать пары бензина в доме взорвался подвал: пострадал подросток 26.08.2010

В ночь на четверг в Валке, в подвале дома номер 3 по ул. Виестура прогремел взрыв. На место ЧП оперативной прибыли спасатели, которые извлекли из-под обломков сильно обгоревшего 16-летнего подростка.

Еще двух женщин увезли в ожоговый центр с пляжа 1 07.07.2010

В Государственный ожоговый центр помещены две женщины, получившие после загорания ожоги 80% поверхности тела, сообщили в Рижской Восточной клинической больнице.

Женщина получила ожоги 60% поверхности тела 06.07.2010

На выходных в Государственный ожоговый центр была помещена женщина, которая, загорая, получила ожоги 60% поверхности тела.

Дима Билан госпитализирован с ожогом глаза 1 16.06.2010

Известный российский поп-исполнитель Дима Билан получил ожог сетчатки глаза на съемках совместного клипа на песню Safety с певицей Анастейшей. Певец был экстренно доставлен в московскую клинику микрохирургии глаза имени академика Федорова прямо со съемочной площадки.

Новозеландец выжил после удара током в 110 тысяч вольт 22.09.2008

Житель новозеландского города Роторуа был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы после удара током в 110 тысяч вольт. Об этом сообщает Stuff.co.nz.

Осторожно, эти растения жгутся! 14.07.2006

Рак кожи, старение кожного покрова – ультрафиолетовые лучи, столь манящие в летний сезон, представляют определенную опасность. Об этом знают все