Отказ

Самоуправления планируют отказаться от газеты Latgales laiks 2 19.06.2019

Принадлежащие самоуправлениям доли газеты Latgales laiks могут быть проданы.

5 ситуаций, когда нужно ответить на просьбу «нет» 5 23.02.2019

Мы хотим быть добрыми и отзывчивыми, когда нас просят об одолжении, но не стоит забывать о себе и своей жизни. Говорить "нет" — очень полезный навык.

Стропской променад отказались строить из-за ошибок в проекте 43 25.07.2018

Строительная компания “Latgales ceļdaris” отказалась от строительства Стропского променада вдоль озера Большие Стропы из-за ошибок в проектной документации и удорожания стоимости проводимых работ. Ещё зимой 2017 года руководство самоуправления утверждало, что все согласования с собственниками земли получены, однако этим летом выяснилось, что не со всеми, из-за чего реализация проекта остановилось. Об этом журналистам рассказал руководитель компании Александр Трунин.

Европа может отказаться от перехода на летнее и зимнее время 5 05.07.2018

Еврокомиссия начала проводить опрос, чтобы узнать мнение европейцев о возможном отказе от перехода на зимнее время, пишет KasJauns.

В больнице мальчику отказали в помощи, так как его привез дедушка 11 23.06.2018

Мальчику семи лет в больнице отказали в срочной медицинской помощи, потому что в лечебное учреждение его привез дедушка. Только после долгих переговоров разбитую бровь ребенка обработали и наложили швы, сообщает Skaties.lv со ссылкой на сюжет программы Bez Tabu канала TV3.

ПБ внесло в «черный список» 45 человек 6 13.12.2017

На основании информации, предоставленной Полицией безопасности (ПБ) с начала года по 31 октября, виды на жительство (ВНЖ) аннулированы или отказано в их предоставлении 45 лицам, сообщил на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией заместитель начальника ПБ Интс Улманис.

Пожарная сигнализация: людей будут наказывать за отказ покинуть здание 30.03.2015

В нормативных актах будет закреплена ответственность за отказ участвовать в эвакуации и покинуть здание, если срабатывает пожарная сигнализация.

Похороны Немцова: спикеру cената Польши отказали во въезде в Россию 3 03.03.2015

Спикер cената Польши Богдан Борусевич заявил журналистам, что российские власти на дали ему разрешения на въезд в Россию для участия в похоронах Бориса Немцова.

Как вежливо отказать мужчине в свидании 5 16.02.2015

Будем честны перед собой. Отказать парню не так уж сложно. Особенно если он нам не очень симпатичен. Другое дело, если он нам приятен, но не слишком сообразительный и его приглашения встретиться это промах на промахе – он просто не дает нам шанса согласиться на свидание.

Президент Польши отказался посетить Москву на День Победы 4 11.02.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский не приедет в Москву 9 мая на праздничные мероприятия по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявила посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч.

Франция планирует отучить водителей от дизельных двигателей 02.12.2014

Во Франции около 80% автомобилей работают на дизельном топливе. Чиновники решили отучить водителей от такого предпочтения в пользу более экологических авто.

Нидерланды отказались от части обломков малайзийского «Боинга» 28.11.2014

Обломки «Боинга», оставшиеся на Украине после завершения там поисковых работ, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя Совета по безопасности Нидерландов Сару Ферной.

Парень выложил сердце из 99 iPhone 6, чтобы произвести впечатление на девушку 13.11.2014

Необычный способ проявить свои чувства выбрал гейм-дизайнер из города Гуанчжоу, Китай. Признаваясь в любви своей сослуживице, молодой человек окружил возлюбленную сердцем из 99 совершенно новых айфонов.

Газманову отказали в проведении концертов в Литве 3 11.11.2014

В этом году арены крупных городов Литвы отказались принять у себя российского исполнителя Олега Газманова, который в прошлом году на концерте в нашей стране исполнил песню, прославляющую СССР.

Сейм Польши отказался отправить спикера Сикорского в отставку 08.11.2014

Сейм (парламент) Польши проголосовал против отставки спикера сейма Радослава Сикорского, которой добивалась оппозиция. Об этом сообщает газета Wyborcza.

ЕС отказал Украине в 2 миллиардах евро помощи 17.10.2014

Евросоюз не обсуждает выделение Украине долгосрочных кредитов на 2 миллиарда евро. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает ТАСС. По его словам, речь идет лишь о некотором расширении макрофинансовой помощи.

Украина отказалась от белорусских миротворцев 03.10.2014

Украинские власти отвергли предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко об использовании на Украине белорусских миротворцев.

СМИ: США отказали Михаилу Саакашвили в рабочей визе 3 30.09.2014

США отказали экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в рабочей визе, передает во вторник тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на главный офис партии Саакашвили «Единое национальное движение» в Тбилиси.

Финский актер Вилле Хаапасало отказался от российского гражданства 2 27.09.2014

Актер фильмов Особенности национальной охоты и Любовь в большом городе Вилле Хаапасало отказался от российского гражданства.

США наградили Порошенко, но отказали в специальном статусе союзника вне НАТО 15 19.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США отказали Украине в получении специального статуса союзника Соединенных Штатов вне НАТО.

Китайское правительство недовольно отказом далай-ламы перевоплощаться 15.09.2014

Китайское правительство резко отреагировало на недавнее заявление далай-ламы, который сказал, что он, возможно, станет последним в длинном ряду тибетских буддистских лидеров.

Ходорковский не будет финансировать латвийское СМИ экс-главы Lenta.ru 12.09.2014

Бывший главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко не смогла договориться с Михаилом Ходорковским и Борисом Зиминым об их участии в ее новом проекте, пишет газета "Ведомости".

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone 11.09.2014

Microsoft планирует отказаться от брендов Nokia и Windows Phone. Об этом сообщил ресурс GeeksOnGadgets со ссылкой на доступный ему внутренний документ компании.

Латвийцев пока не пытались наказать за отказ служить в советской армии 1 09.09.2014

У латвийской прокуратуры нет сведений о попытках правоохранительных органов России возобновить уголовное преследование граждан Латвии, которые после восстановления независимости отказались служить в советской армии.

ЕС отказался принимать новых членов 6 05.09.2014

Новые страны не будут присоединяться к Евросоюзу в период работы его комиссии, то есть до 2019 года. Более того, специалисты считают, что до этого времени ряд стран успеют покинуть состав ЕС.

Австрия отказалась от реверса газа на Украину 12.08.2014

Австрийская нефтегазовая компания OMV не будет осуществлять реверс газа на Украину в ущерб поставкам основным партнерам. Об этом на пресс-конференции сообщил глава компании Герхард Ройсс, передает ИТАР-ТАСС.

Российский комментатор призвал отказаться от проведения ЧМ-2018 2 04.08.2014

Российский телекомментатор Владимир Перетурин призвал отказаться от проведения в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года. По мнению журналиста, Россия не должна организовывать турнир из-за нехватки денег.

Европа отказалась покупать украинские товары 16 10.07.2014

Подписание экономической части соглашения об ассоциации ЕС-Украина продемонстрировало свои первые «плоды». Европейские страны отказались закупать украинские товары, согласно предложенным Украине квотам. В результате, продать дешево свои товары в ЕС и обогатиться Киеву пока не удалось.

Порошенко отказался возобновлять одностороннее перемирие 6 05.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность одностороннего прекращения огня на востоке страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы украинского государства.

Компания BMW отказалась от выпуска "заряженной" Gran Coupe 02.07.2014

Немецкая компания BMW приняла решение отказаться от планов по созданию «заряженной» модели M4 Gran Coupe. Концерн считает, что выпуск спортивной версии пятидверного лифтбэка является невыгодным с финансовой стороны.

СМИ: Большинство желающих служить в армии США получают отказ 15.05.2014

Более 80% желающих служить в армии США не могут этого сделать из-за сокращения численности войск.

МИД России ответил швейцарскому институту на отказ россиянке в трудоустройстве по политическим мотивам 07.05.2014

Швейцарский институт, который организует репетиторские занятия на дому, отказал в трудоустройстве претендентке из России по политическим мотивам. За россиянку, имя которой не называется, вступился МИД РФ.

СМИ: США отказали Украине в предоставлении военной помощи 9 14.03.2014

США приняли решение отказать новым властям Украины в предоставлении военной помощи.

МИД: Россия разочарована отказом партнеров по G8 обсудить борьбу с терроризмом 07.03.2014

Москва разочарована отказом партнеров по «восьмерке» участвовать в конференции «Противодействие радикализации общественных настроений, питающей терроризм», сообщили в пресс-службе МИД России.

СЗК не хочет отвечать за образование: переговоры зашли в тупик 1 13.01.2014

Союз "зеленых" и крестьян отверг предложение кандидата в премьеры Лаймдоты Страуюмы ("Единство") возглавить Министерство образования и науки.

Р. Строде высказала смелую идею по организации азартных игр в Даугавпилсе 47 10.01.2014

9 января депутаты Даугавпилсской думы единогласно приняли решение запретить фирме «Optibet» открыть тотализатор и место приема ставок на первом этаже жилого дома по ул. 18 Новембра, 171.

Президент Латвии рассказал, почему отвергает призывы к бойкоту Олимпийских игр 20.12.2013

«Вероятно, я отстал от жизни, но я до сих пор считал, что Олимпийские игры являются соревнованиями спортсменов, а не глав государств», -- заявил газете "Взгляд" президент Латвии Андрис Берзиньш.

Бразилия отказалась предоставить убежище Сноудену 1 18.12.2013

Бразилия не планирует предоставлять убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, сообщает во вторник, 17 декабря, газета Folha de S.Paulo со ссылкой на источники в правительстве.

Латвия отказалась принимать беженцев из Сирии 56 13.12.2013

Восемнадцать стан-членов Европейского союза, в том числе Латвия, Великобритания и Италия, не предложили мест для расселения беженцев из Сирии, сообщает организация Amnesty International.

Банк отказался выплачивать Даугавпилсу гарантию за расторгнутый договор о поставке трамваев 12 12.12.2013

Рассказывая порталу Gorod.lv о том, с какой целью в пятницу, 13 декабря, вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе намерен посетить белорусский завод, который должен был поставить Даугавпилсу вагоны, а также комментируя тот факт, что ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», намерено подать на самоуправление в суд, обжаловав решение о расторжении договора, П. Дзалбе сообщил:

Следователи отказались завести дело об угрозах Толоконниковой 1 29.11.2013

Следственный комитет РФ отказался возбудить уголовное дело об угрозах участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя мордовского управления СК РФ. В связи с чем принято такое решение, не уточняется.

Тимошенко отказали в лечении за рубежом 21.11.2013

Верховная Рада Украины отказалась принять шесть законопроектов, которые позволили бы экс-премьеру страны Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу. 

Житель Флориды пожаловался в 911 на отказавшихся пить с ним соседей 14.11.2013

Житель штата Флорида был арестован за то, что дважды за час обратился в 911 с заявлением о ситуации, разрешение которой не входит в обязанности службы спасения: он пожаловался на своих соседей, отказавшихся употреблять с ним спиртное. Об этом инциденте сообщает Opposing Views.

Сейм отклонит просьбу Каспарова о латвийском гражданстве 5 11.11.2013

Полученное Сеймом заявление от известного шахматиста и российского оппозиционного политика Гарри Каспарова не отвечает требования закона, а среди депутатов парламента нет единодушия, может ли Каспаров претендовать на получение латвийского гражданства за особые заслуги, сообщает программа "Ничего личного" телеканала TV3.

Глава Италии отказал Берлускони в амнистии 10.10.2013

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони может не надеяться на амнистию, заявил президент страны Джорджо Наполитано. По его словам, тем, кто говорит об обратном, наплевать на страну.

Польская церковь отказалась платить жертвам священников-педофилов 3 05.10.2013

Католическая церковь в Польше не будет выплачивать компенсации жертвам священников-педофилов, потому что это, по ее мнению, должны делать сами преступники. 

Кэмерон отказался от армрестлинга с Путиным 03.10.2013

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал свою страну великой, несмотря на то, что она является "маленьким островом". 

Белый дом отказался от выборочного финансирования госучреждений США 02.10.2013

Белый дом отклонил предложение Республиканской партии о выборочном финансировании государственных учреждений. 

Суд отклонил иск Линдермана к спикеру Сейма 23.09.2013

Рижский суд Видземского предместья сегодня отклонил иск лидера партии "За родной язык!" Владимира Линдермана к председателю Сейма Латвии Солвите Аболтине об оскорблении чести и достоинства. 

Суд отказался освободить Чаловского 07.09.2013

Суд Центрального района Риги не принял к рассмотрению просьбу адвокатов освободить их подзащитного Дениса Чаловского, обвиняемого властями США в киберпреступлениях, сообщил радио Baltkom один из адвокатов Саулведис Варпиньш.