Партнерство

За референдум об отмене института партнерства подписалось более 10 тысяч человек 20.12.2023

Менее чем за две недели с 7 декабря 10 766 избирателей подписали предложение о проведении референдума об отмене поправок к институту партнерства.

Закон о партнерстве: президент Ринкевич приостановил принятые Сеймом поправки 14.11.2023

Президент Латвии Эдгар Ринкевич на два месяца приостановил принятые Сеймом 9 ноября поправки к закону о нотариате, предусматривающие введение института партнерства, свидетельствует сообщение президента в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".

Интерес к регистрации партнерств в Латвии будет велик — нотариусы 8 13.11.2023

На первом этапе интерес к регистрации партнерств будет достаточно высоким, так как люди захотят оформить свои отношения, но в дальнейшем спрос снизится, сказал агентству ЛЕТА директор-распорядитель Латвийского совета присяжных нотариусов Гатис Литвин.

Оппозиция просит у президента отсрочить поправки о партнерстве 10.11.2023

Президентская канцелярия получила письмо от 34 депутатов Сейма, в котором они обращаются с просьбой к президенту Эдгару Ринкевичу временно приостановить принятые Сеймом 9 ноября поправки к закону о нотариате, сообщил советник президента Мартиньш Дрегерис.

Сейм проголосовал за введение института партнерства 09.11.2023

Большинство депутатов Сейма сегодня приняло в окончательном чтении пакет законопроектов, продвигаемых министром юстиции Инесе Либиня-Эгнере, которые с середины 2024 года введут в Латвии новый правовой институт — партнерство, что станет способом для однополых пар узаконить свои отношения и юридически оформить их.

Законопроекты о введении института партнерства концептуально одобрены Сеймом 5 03.11.2023

Парламентское большинство вчера концептуально одобрило предложенный министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере пакет законопроектов, который вводит в Латвии новый правовой институт — партнерство.

Министр юстиции хочет изменить способ юридического закрепления отношений двух лиц 30.10.2023

Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере с целью выполнения решения Конституционного суда подала на рассмотрение юридической комиссии Сейма пакет законопроектов о введении в Латвии нового правового института - партнерства, сообщили агентству LETА в Министерстве юстиции.

Латвия: Украина и Латвия - верные партнёры 7 06.03.2018

Украина была, есть и будет верным партнером Латвии. Это еще раз подтвердил премьер-министр Украины Володимир Гройсман, который в субботу прибыл в Ригу с официальным визитом.

Порошенко может повторить судьбу Саакашвили 6 20.05.2015

К Петру Порошенко имеется серьезный дефицит доверия, вызванный тем, что Киев не выполняет обязательства и срывает договоренности. Так Москва ответила на заявление украинского лидера о том, что он не доверяет Владимиру Путину. Эксперты отмечают, что провокационные шаги Порошенко и его слова, расходящиеся с делами, не прибавляют ему доверия и на Западе.

США заявили о стремлении к всеобъемлющему партнерству с Россией 2 07.05.2015

Вашингтон не стремится навредить Москве, а наоборот — нацелен на всеобъемлющее партнерство. Об этом в интервью РБК сообщил посол США в России Джон Теффт. В Госдуме данное заявление поставили под сомнение.

НАТО перестало считать Россию своим партнером 16 01.05.2015

НАТО больше не расценивает Россию как партнера, заявил в четверг, 30 апреля, главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе генерал Филип Бридлав (Philip Breedlove) в Конгрессе США. По его словам, связь между военным руководством альянса и РФ сохраняется, однако используется редко, передает The Washington Times.

Столтенберг: некоторые партнеры НАТО никогда не станут его членами 12 07.02.2015

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что некоторые партнеры альянса никогда не станут его членами. Об этом сообщает РИА "Новости".

Греки захотели покупать у «АвтоВАЗа» моторы и коробки передач 4 02.02.2015

Греческая компания Namco заявила о желании стать партнером «АвтоВАЗа». Речь идет, в частности, о закупке у российского автопроизводителя двигателей, коробок передач и других компонентов. Об этом со ссылкой на руководителя группы торгово-экономических связей в посольстве России в Греции Валерия Николаева сообщает РИА Новости.

Пекин: Западные санкции стимулируют российско-китайское деловое взаимодействие 23.01.2015

Антироссийские санкции западных стран могут стимулировать российско-китайское деловое взаимодействие, в том числе в финансовой сфере, заявил заместитель председателя Государственного комитета по контролю над ценными бумагами Китая Ван Чжаосин.

Меркель выступила за создание зоны свободной торговли между США и ЕС 3 13.12.2014

Экономический кризис в Европе можно разрешить, заключив трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между Евросоюзом и США. Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель на съезде Христианского социального союза (ХСС) в Нюрнберге, сообщает Handelsblatt.

Калининградский бизнес о меркантильности белорусских партнёров: "Такое „сотрудничество“ не лезет ни в какие ворота" 23.10.2014

За два месяца действия контрсанкций оптовые отпускные цены на белорусскую «молочку» для калининградских переработчиков выросли на 20-30%. В причинах меркантильности партнёров из братской республики разбирался корреспондент ИА Regnum в Калининграде.

Германия призывает Россию к партнерству по европейским правилам 8 22.05.2014

Партнерство между Россией и Европой - ключевой фактор обеспечения интересов как Запада, так и России. 

Тучи сгущаются над Евросоюзом, или Неожиданные друзья России 10 15.04.2014

Западная Европа со времен холодной войны сильно изменилась. На смену горячим головам, которые рвались в бой то против капитализма, то против коммунизма, пришли расчетливые евробюрократы.

В.Путин: Партнерство России и ЕС возможно лишь после отмены виз 04.06.2012

Президент РФ Владимир Путин уверен, что подлинное партнерство России и Евросоюза невозможно до тех пор, пока между ними существуют визовые барьеры. 

Президент в Чикаго разрекламировал Латвию 2 21.05.2012

Стратегическое и экономическое партнерство Латвии в США развивается более чем хорошо, однако оно ни в коей мере не исчерпано, и возможности его расширения очень велики, заявил президент Латвии Андрис Берзиньш в США, встретившись с мэром Чикаго Рамом Эмануэлем.

Volkswagen планирует партнерство с Proton 16.02.2012

Volkswagen может организовать производство в Малайзии благодаря партнерству с Proton. Об этом сообщает портал Autoevolution со ссылкой на достоверные источники. 

Facebook совместно с HTC выпустит смартфон Buffy 22.11.2011

Социальная сеть Facebook выпустит собственный смартфон под кодовым названием Buffy совместно с компанией HTC, сообщает со ссылкой на источники All Things Digital.

RIM и Microsoft договорились о партнерстве 05.05.2011

Компании Microsoft и Research in Motion заключили соглашение о партнерстве. Об этом сообщается в блоге Bing Search Blog 

С. Бескровнов: "В масштабах нашего города проблемы можно решить, опираясь только на политическую волю" 4 25.01.2010

Сергей Бескровнов, технический директор архитектурно-инженерной фирмы "Arhis", говоря о создании совета, который будет заниматься проблемами развития предпринимательства в Даугавпилсе, на "семинаре":http://www.gorod.lv/novosti/101959-g_nemtsov_provel_rabochiy_seminar_vozmozhnosti_razvitiya_biznesa_v_daugavpilse_v_2010_godu 22 января 2010 года, отметил следующее:

США и Грузия подписали хартию о стратегическом партнерстве 10.01.2009

США и Грузия 9 января подписали хартию о стратегическом партнерстве, сообщает AFP.