Покрышки

AADSO напоминает о бесплатной возможности сдать старые покрышки 13.10.2023

С 1 декабря автомобили должны быть оснащены зимней резиной, поэтому многие автовладельцы уже начинают задумываться о предстоящей замене покрышек. AADSO напоминает, что каждый житель (физическое лицо) может бесплатно сдать один комплект старых автомобильных покрышек (4 штуки) на площадке сортированных отходов в Лигинишках один раз в год при предъявлении технического паспорта, сообщается на портале самоуправления.

Готовьте деньги: покрышки в Латвии больше нельзя сдать бесплатно 38 09.10.2021

В этом году из–за дефицита и подорожания зимних покрышек многие водители стали готовиться к зиме раньше. Но возникает вопрос: куда деть старые покрышки? Раньше их можно было сдать бесплатно. Теперь придется платить.

На улице Блазмас горела куча автомобильных покрышек 5 04.03.2020

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 3 марта, в Даугавпилсе случились два пожара.

На ул. Стацияс горели автомобильные покрышки 4 07.02.2020

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 6 февраля, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы дважды реагировала на сообщения о возгораниях. Звонки поступили из Даугавпилса и из Резекненского края.

На улице Стацияс горели покрышки 30.01.2020

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 29 января, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы приняла два вызова на тушение огня. Один из них поступил с улицы Стацияс.

Сортированный мусор и старые покрышки на площадке в Лигинишках принимают без выходных 7 30.10.2019

Согласно 182 пункту Правил дорожного движения, с 1 декабря по 1 марта автомобили и автобусы, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, должны быть оснащены зимними покрышками.

Нам пишут: кто жег мусор и покрышки возле домов на ул. Лигинишкю? 10 09.08.2019

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Вероники. Она пожаловалась на сжигание мусора в жилой зоне, публикуем обращение читательницы с некоторыми сокращениями.

Полиция начинает охоту на водителей машин с «лысыми» покрышками 20 03.10.2017

Чтобы привлечь внимание водителей большегрузных машин к техническому состоянию управляемого ими транспорта, с сегодняшнего дня на дорогах Латвии начинаются массовые проверки. Полицейские будут смотреть, насколько состояние протекторов шин соответствует оговоренным в нормативных актах требованиям.

“Он назвал меня шмарой с пропитым лицом”: в Елгаве разгорелся скандал между женщиной и автосервисом 19 22.06.2017

Как и многие другие, Кристина решила учавствовать в конкурсе, который на своей фейсбук странице разместил некий елгавский автосервис “Austra riepu serviss”. Поделившись у себя в профиле новостью о конкурсе, расставив нужные “лайки”, очень скоро молодая мама узнала, что выиграла покрышки для своего автомобиля.

В гараже на улице Стацияс горели покрышки 14.07.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии сообщает о пожаре в Даугавпилсе, который случился 12 июля на улице Стацияс. Вызов поступил на пульт ГПСС в 10:32.

Начинается первый сезон с новыми ограничениями для шипованных шин 22.10.2013

В производстве и продажах шипованных зимних автомобильных покрышек ожидаютcя большие перемены – стартовали они в Скандинавии, но затронут весь Балтийский регион, пишет газета Dienas Bizness.

Пожар возле предприятия был виден на расстоянии 12 км 14 07.05.2013

По информации очевидцев, в понедельник, около 19.00 недалеко от предприятия Daugavpils dzelzsbetons вспыхнул пожар. Дым от пожара был виден на расстоянии 12 км.

Автоводителей хотят заставить "переобуваться" уже с 1 ноября 05.11.2012

В последнее время в Латвии значительно выросло число автоаварий. Это является доказательством того, что водители слишком поздно меняют резину с летней на зимнюю – только после первого снега.

До завтра машины нужно "переобуть" 30.11.2011

С завтрашнего дня все машины должны быть оснащены зимними покрышками, напоминает Дирекция безопасности дорожного движения.

За 5 дней в Латгалии зарегистрировано почти 100 случаев возгорания сухой травы 26.04.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева за 5 дней, с 21 по 25 апреля в Латгалии зарегистрировано 96 случаев поджога сухой травы.

Как купить собственные покрышки? 03.11.2009

Можно себе представить, каково было удивление нашего читателя Олега, когда, придя в шинный магазин, он увидел на прилавке свои собственные покрышки, которые хранились у него в сарае...