Пост

СГБ провела беседы с авторами наиболее агрессивных постов в интернете 30.08.2022

На прошлой неделе во время демонтажа памятника в парке Победы Служба госбезопасности (СГБ) выявила наиболее высокий уровень агрессии с момента вторжения России в Украину, поэтому с авторами наиболее агрессивных постов были проведены беседы.

Ослеп, уверовал, прозрел: сегодня вспоминают Петра и Павла 10 12.07.2022

Сегодня — День святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, относящийся к числу великих праздников. Закончился Петров пост.

Опрос Gorod.lv: церковные посты соблюдают 2% респондентов 3 03.12.2019

«Соблюдаете ли вы посты, предписанные церковью?» – в данном опросе портала Gorod.lv приняло участие 218 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 29.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен соблюдению религиозных постов.

Facebook запрещает публиковать посты о геях 06.10.2018

Социальная сеть Facebook начала дискриминировать ЛГБТ-сообщество. Как удалось установить изданию The Washington Post, социальная сеть удалила несколько десятков публикаций, в которых фигурировала аббревиатура ЛГБТ.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 19.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен началу Великого поста перед праздником Пасхи у старообрядцев и православных. В этом году он начинается 19 февраля и завершится 7 апреля.

8 советов, как выходить из поста 16.04.2017

С медицинской точки зрения для условно здорового человека пост – дело полезное (даже в повседневной жизни врачи рекомендуют устраивать раз в 10 дней разгрузочные дни). Однако и для здоровых людей, которые держали пост, возвращение к обычному рациону должно быть постепенным.

Блюда для последних дней поста 13.04.2017

Последняя неделя поста – самая сложная. Предлагаем приготовить вкусные постные блюда, которые помогут дожить до Пасхи.

Скандальный пост шведского полицейского о мигрантах 4 13.02.2017

Шведский полицейский Петер Спрингар выложил в Facebook все, что думает о мигрантах, сообщает он на своей странице Facebook. Полицейский заранее предупреждает, что его пост – неполиткорректен, но после 47 лет работы в полиции ему уже все равно скоро на пенсию.

Четверть опрошенных порталом соблюдают Великий пост, столько же рассматривают традицию как возможность похудеть 1 06.03.2015

Согласно данным опроса, который недавно провёл портал Gorod.lv, 25% респондентов в этом году решили соблюдать Великий пост, который предшествует главному христианскому празднику - Пасхе.

Митрофанов лишился поста в Госдуме 24.09.2014

Госдума лишила депутата Алексея Митрофанова полномочий главы комитета по информационной политике. Это решение законодатели поддержали единогласно. За него проголосовали 440 депутатов, один воздержался. Сам Митрофанов заседание, на котором решалась его судьба, проигнорировал, хотя ему направляли телеграмму с приглашением явиться в Думу.

Команда Caterham лишилась руководителя второй раз за два месяца 09.09.2014

Руководитель команды Caterham Кристиан Альберс, назначенный на эту должность в июле 2014 года, покинул пост по собственному желанию. Причиной ухода бывший пилот Формулы-1 назвал «семейные обстоятельства». Голландца заменил его же заместитель и теперь уже бывший генеральный менеджер Манфреди Раветто. Об этом сообщает издание Autosport.

Задорнов: «Ангела Меркель — недобаба» 5 26.08.2014

Российский юморист Михаил Задорнов написал пост в «Живом журнале», где высказался острым словом по поводу канцлера Германии и «прошелся» по главам США.

Лидеры ЕС не договорились по ключевым постам 12 17.07.2014

Лидеры стран Евросоюза не договорились по двум ключевым постам — главы Евросовета и главы европейской дипломатии, решение по пакету назначений будет принято на внеочередном заседании совета 30 августа. 

Житель Канады постится пивом 09.04.2014

Житель Канады постится пивом. Веб-дизайнер из Торонто Крис Шриер принял решение не употреблять твердую пищу во время 40-дневного Великого поста.

NP: Цилинскис готов пожертвовать постом ради участия в шествии 16 марта 11 10.03.2014

Министр по делам охраны окружающей среды и регионального развития Эйнарс Цилинскис (Национальное объединение) готов пожертвовать своим высоким постом ради участия в шествии 16 марта. Об этом сообщает программа Nekā personīga (NP).

В связи с занятостью на основной работе Р. Строде оставила должность в Олимпийском центре 17 13.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила депутат Даугавпилсской думы Рита Строде, проработав неполные два месяца в Олимпийском центре в качестве представителя самоуправления, она решила покинуть этот пост.

Православные и старообрядцы Даугавпилса празднуют Рождественский сочельник и постятся до первой звезды 1 06.01.2014

Во вторник, 7 января, православные и старообрядцы всего мира отмечают один из самых значительных христианских праздников – Рождество Христово.

Политолог: Домбровскис достоен поста в Брюсселе 4 03.01.2014

И.о. премьер-министра страны Валдис Домбровскис со всеми своими плюсами и минусами потерян для латвийской политики, предположил в интервью изданию Diena политолог и доцент отделения политических наук Латвийского университета Ивар Иябс.

Очередной человек от "Латгальской партии" занял руководящую должность в самоуправлении Даугавпилса 45 23.09.2013

Официальной информации о том, что руководитель немецкого общества Даугавпилса Ольга Ессе заняла пост управляющей делами думы, еще не опубликовано, однако, очевидно, это подтверждают факт, что она присутствовала на пресс-конференции 23 сентября и то, что информацию о назначении опубликовал один из сайтов, который в очередной раз дал подобную информацию, не ссылаясь на источник.

Аболтиня: Домбровскис готов остаться на своем посту 5 15.07.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис, несмотря на спекуляции вокруг его возможной карьеры в структурах Евросоюза, по-прежнему готов оставаться на своем посту и после парламентских выборов 2014 года.

Страстная неделя 2013: Календарь питания на 29 апреля - 5 мая 29.04.2013

Страстная неделя - седьмая, последняя и самая строгая седмица Великого поста.

Рецепт: Постный медовый пирог с орехами 1 26.03.2013

Простой и вкусный пирог для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло.

Постная мини-пицца: Три вкусных рецепта 25.03.2013

Рецепты вегетарианской пиццы с грибами, рукколой, помидорами, морковью, стручковой фасолью, зеленым горошком и даже с картошкой!

Постная грибная икра с овощами 25.03.2013

Вкусная и полезная грибная икра с овощами станет отличным завтраком во время поста.

Обзор многодневных постов в православии 16.03.2013

Великому посту всегда уделяется много внимания. Может, потому, что не заметить его невозможно.

Чем заменить мясо в пост? 1 04.12.2012

Постная еда хорошо усваивается и способствует оздоровлению организма. Одна беда: те, кто привык плотно поесть, часто остаются голодными. Чем же кормить домочадцев, чтобы и каноны соблюсти, и насытиться?

Россия: автор "антигейского" закона намерен лечить геев и лесбиянок молитвой и постом 26.09.2012

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, автор законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, назвал гомосексуализм заболеванием, которое вполне можно излечить с помощью молитв и поста.

Замначальника БПБК Вилкс покинул свой пост 11.06.2012

С сегодняшнего дня в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) больше не работает многолетний замначальника Алвис Вилкс, который оставил должность по собственному желанию.

Пост предотвращает болезни мозга 01.03.2012

Если поститься по два дня в неделю, можно избежать усыхания мозга в пожилом возрасте. Аналогичный подход в теории поможет защититься от болезней сердца, диабета и даже рака, пишет MedDaily. По мнению медиков, пост (сокращение потребления калорий до 500-800 в день) инициирует полезные для организма гормональные и метаболические изменения.

Календарь венчаний на 2012 год 1 23.11.2011

Тем, кто в будущем году собирается создать семью, будет интересно посмотреть на православный календарь венчаний и правильно выбрать дату свадьбы.

Американец решил выдержать Великий пост на пиве 15.03.2011

Житель штата Айова Джей Уилсон решил выдержать Великий пост, употребляя исключительно пиво и воду, сообщает Oddity Central. Таким образом 38-летний американец собирается проверить на себе пивную постную диету, которой в 17 веке придерживались монахи ордена Пауланер, известные в частности тем, что основали знаменитую немецкую пивоварню Paulaner.

Начинается Рождественский пост 27.11.2009

Завтра, 28 ноября, начинается Рождественский пост, который продлится до 6 января, а 7 января православный мир встретит Рождество Христово.

У католиков начинается Великий пост 06.02.2008

У верующих Римско-католической церкви сегодня начинается Великий пост, который продлится до праздника Пасхи, приходящейся в этом году у западных христиан на 23 марта.

Время иcцеления души 27.11.2006

Во вторник православные заступают на пост — на Филиппов пост, который продлится до Рождества Христова 7 января. Тут людям верующим приходится не проще, чем настоящим солдатам. Во время воздержания мы должны особо бдительно стоять на страже души, охраняя ее от невидимых врагов: злобы и раздражительности, зависти, а также от соблазна занырнуть в холодильник, чтобы чем-нибудь полакомиться.

У православных христиан начался Петров пост 19.06.2006

Один из четырех многодневных постов - Петров пост - начинается в понедельник у православных христиан