Программист

"У меня просто мир рухнул": белорусский программист о своей жизни в Риге 69 30.09.2020

"Семь лет назад Артем решил перебраться в Ригу, хотя его девушка из Латвии изначально планировала переехать в Минск.

Профессии, которые через 10 лет канут в прошлое 16 06.07.2019

Вам нравится работать в торговле и помогать людям? Возможно, чувствуете, что ваше призвание следить за работой различных технологических устройств? Берегитесь, эти работы в ближайшие 10 лет могут уйти в прошлое.

В Калифорнии программист незаметно отлынивал от работы шесть лет 1 16.06.2016

Американец из штата Калифорния умудрился бездельничать на работе в течение целых 6 лет, прежде чем руководство заметило это. Своей историей мужчина поделился с читателями на сайте Reddit.

Опрос: работодатели рекомендуют молодежи учиться в РТУ на программиста 3 25.06.2015

Латвийские работодатели чаще всего рекомендуют молодежи учиться в Рижском техническом университете (РТУ) и осваивать специальность программиста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКРД) и порталом карьеры "Prakse.lv".

Работодатели рекомендуют молодежи учиться на программистов и бухгалтеров 18.06.2015

Латвийские работодатели чаще всего рекомендуют молодежи учиться в Рижском техническом университете (РТУ) и осваивать специальность программиста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКРД) и порталом карьеры "Prakse.lv".

Больной программист из России стал первым кандидатом на пересадку головы 09.04.2015

Российский программист 30-летний Валерий Спиридонов из Владимира согласился на пересадку своей головы на новое тело, став первым кандидатом на эту уникальную операцию, передает The Daily Mail.

Программист исполнил стриптиз на собеседовании 30.06.2014

Британский IT-специалист устроил на собеседовании в кадровом агентстве музыкальный перфоманс с частичным раздеванием, сообщает The Daily Mirror. Мужчине отказали в приеме на работу и порекомендовали обратиться за психиатрической помощью.

Программист превращает себя в киборга, чтобы стать бессмертным 06.11.2013

Мужчина, который называет себя "био-хакер", решился на болезненную операцию, которую перенес без наркоза и помощи врача, чтобы установить себе в руку огромный электронный чип.

Balticovo активно завоевывает рынок в Чехии 17.01.2013

За два года производитель яиц Balticovo завоевало в Чехии 7% рынка и планирует увеличить свою долю до 30%. Об этом сообщили на предприятии.

Китайские программисты помогли американцу бездельничать на работе 17.01.2013

Разработчик из США изобрел способ бездельничать на работе, не вызывая подозрений у начальства, сообщается в блоге компании Verizon.

"Фобос-Грунт" упал из-за ошибки программистов 31.01.2012

В качестве наиболее вероятной версии аварии "Фобос-Грунта" называется ошибка в программировании бортового вычислительного комплекса (БВК) станции. Об этом, как пишет 31 января "Коммерсантъ", говорится в докладе о причинах аварии, который накануне был представлен руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину.

Программист уличил смартфоны в слежке за пользователями 02.12.2011

Специалист по информационной безопасности Тревор Экхарт (Trevor Eckhart) обвинил компанию Carrier IQ в слежке за владельцами смартфонов, сообщает Agence France-Presse.

Из-за нехватки IT-работников предлагают привлекать специалистов из соседних стран 3 30.11.2011

В Латвии в настоящий момент ощущается явный дефицит работников в области коммуникаций и информационных технологий, поэтому предприятиям надо думать над тем, как привлечь специалистов из соседних стран, отметила в разговоре с порталом Nozare.lv член правления RIX Technologies Эва Бутане.

Американский программист взломал свою инсулиновую помпу 08.08.2011

Американский программист, страдающий диабетом, взломал собственную инсулиновую помпу. Как сообщает MSNBC, таким образом Джей Рэдклифф (Jay Radcliffe) решил проверить уязвимость электронного устройства.

Английская компания наймет на работу голых программисток 07.04.2011

Английская компания Nude House, специализирующаяся на производстве программного обеспечения, начала поиск соискательниц на должности веб-дизайнеров и разработчиков, которые могли бы работать в обнаженном виде, сообщает Oddity Central.

Программистов остро не хватает - ими работают студенты первых курсов IT 13.12.2010

Несмотря на то, что официально уровень безработицы в Латвии составляет 14,3%, во многих отраслях наблюдается дефицит рабочей силы. Предприниматели привлекают студентов вузов и ищут кадры за границей, пишет Dienas bizness.