Садоводство

Лунный календарь садовода, огородника и цветовода на май 2020 года 7 29.04.2020

Календарь посадок на май подскажет благоприятные дни, в которые лучше сажать, пересаживать, сеять а в какие предпочтительнее заняться поливом, прополкой или обработкой сада от вредителей.

Рекомендуемые дни для посадки семян овощей в оставшиеся дни марта 2 26.03.2020

Быстрыми шагами приближается сезон весенних работ, продолжаются работы по посеву семян овощных культур на рассаду.

Руководители образовательных учреждений Екабпилса посетили предприятие "Sedumi" 12.12.2013

6 декабря руководители образовательных учреждений Екабпилса встретились на выездном семинаре в ООО "Sedumi" для того, чтобы ознакомиться со спецификой работы и планами по развитию предприятия, сообщает муниципальный портал Екабпилса.

Как сажать, выращивать и ухаживать за астрами 19.07.2013

К концу лета многие садоводы особенно гордятся своими цветниками, а все потому, что в это время зацветают астры – одни из самых популярных и любимых цветов. 

Как украсить сад: Дизайн с луковичными растениями 11.04.2013

Луковичные цветы незаменимы для красоты вашего сада, особенно ранней весной, когда в саду еще так мало красок. Особенно приятно, что эти цветы «сразу большие», и результат всегда гарантирован, даже у неопытных садоводов.

Лунный календарь огородника и садовода на Март 2013 2 07.03.2013

Традиционное время для посадки семян в парники – март. В конце марта – начале апреля – сеют рассаду. В последней декаде марта закладывают на яровизацию картофель.

Парикмахерская на бахче 20.05.2009

Вы не поверите, но в этом сезоне повышенным спросом пользуются семена дынь и арбузов. Рижские продавцы рассказывают, что особенно активно теплолюбивые бахчевые покупают... жители Латгалии, посещающие столицу. Что бы это значило?

Садоводы проверят эффективность разговоров принца Чарльза с растениями 31.03.2009

Британское Королевское общество садоводов проверит утверждение принца Чарльза, который примерно 20 лет назад сказал, что разговоры с растениями улучшают процесс их роста. Об этом 31 марта пишет газета The Times.

Осенняя выставка “Богатства сада!” 17.09.2008

В этом году на выставке “Богатства сада!” можно увидеть разноцветные гладиолусы, астры, овощи, фрукты, ягоды и разные осенние композиции, которые богатством своей формы и цветом завораживают. Выставку подготовили посетители клуба "Садоводы".

Сады на карантине? 12.06.2008

Теплые дни принесли с собой неприятные известия - в семи районах Латвии во второй раз выявлены признаки опасной бактериальной инфекции Erwinia amylovora. При столь благозвучном названии болезнь эта совсем нехороша собой и в течение короткого времени способна поразить все фруктовые сады республики.