Сепаратисты

На счет в Rietumu bankа собирали деньги для сепаратистов ДНР. Банк ждут жесткие проверки 5 27.09.2017

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) проводит проверку в "Rietumu bankа" в связи с открытым в этом банке счете для сбора средств в пользу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщила руководитель отдела коммуникации КРФК Лайма Ауза.

На Украине запретили «сепаратистов» Филю и Хрюшу 21 30.09.2016

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию трех российских телеканалов. В список запрещенных попал и детский канал «Карусель». Украинским властям не понравилось, что в его утренней передаче «С добрым утром, малыши!» демонстрируется карта России с присоединенным Крымом, передает «1+1».

Конфликт на Украине: никто не отводит тяжелые вооружения 17.02.2015

Украинские власти и сепаратисты не выполнили условие по отводу с линии соприкосновения к концу понедельника тяжелых вооружений.

НАТО зафиксировал усиление боевого арсенала у сепаратистов 5 23.01.2015

Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на пресс-конференции в Брюсселе заявил о новых признаках присутствия на территории Донбасса систем ПВО, сообщает "Немецкая волна".

Порошенко и Меркель готовят встречу без сепаратистов 8 17.01.2015

Лидеры Украины и ФРГ стремятся как можно скорее провести переговоры в формате "Россия-Украина-ОБСЕ". Подготовленная к 16 января встреча контактной группы не состоялась из-за отказа ДНР.

Нуланд заявила о возможной отмене санкций США в отношении России и "обмене участками" между Киевом и сепаратистами 13 08.10.2014

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выступила перед студентами Национального университета имени Шевченко в Киеве.

Я. Юрканс: В поисках сепаратистов некоторые журналисты "подмигивают" правящим партиям 5 29.09.2014

Весной этого года в Даугавпилс зачастили как западные, так и латвийские журналисты, некоторые из которых не скрывали, что приехали взять интервью у людей, которые бы хотели, чтобы их регион отделился от Латвии.

Fox News: Порошенко обсудит с Обамой, как быть с "сепаратистами" 12 17.09.2014

Петр Порошенко встретится с Бараком Обамой в США. Два президента обсудят украинский кризис, в котором, как утверждает Fox News, задействована Россия и «пророссийские сепаратисты».

Малайзия: Boeing был сбит с подконтрольной сепаратистам территории Украины 3 08.09.2014

Ссылаясь на данные следствия, премьер Малайзии заявил, что пассажирский лайнер Boeing 777 был сбит на Украине с подконтрольной сепаратистам территории. Доказательства будут переданы в суд в течение нескольких недель.

Ополченцы ДНР передали "черные ящики" разбившегося Boeing экспертам из Малайзии 18 22.07.2014

Ополченцы на Украине передали два бортовых самописца разбившегося "Боинга" экспертам - представителям Малайзии. 

СМИ: передача ополченцами "черных ящиков" может сдержать эскалацию санкций против России 22.07.2014

Передача ополченцами  бортовых самописцев разбившегося на Украине "Боинга" должна сдержать эскалацию санкций против России. Такое мнение выражает британская газета The Guardian.

ОБСЕ объявила о срыве видеоконференции с представителями ДНР и ЛНР 4 16.07.2014

Трехсторонней контактной группе Украина-Россия-ОБСЕ не удалось организовать видеоконференцию с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Украина: за один день уничтожено 1 000 сепаратистов 13 02.07.2014

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк утверждает, что 1 июля, в первый день «антитеррористической» операции после прекращения перемирия на Донбассе, было уничтожено около тысячи сепаратистов.

Порошенко приказал "без колебаний" открывать огонь в ответ на атаки сепаратистов и задумался об отмене перемирия 4 25.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко приказал руководителям силовых ведомств "без колебаний" открывать огонь на поражение в ответ на атаки сепаратистов на юго-востоке страны. 

Госдеп: Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию 13 21.06.2014

Госдепартамент США объявил, что Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию, причем таких образцов, "которую используют силы Украины, но не действующие силы России", передает "Голос Америки" слова пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки.

Вице-президент США пообещал Порошенко санкции против РФ, если сепаратисты на востоке не остановятся 19.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ночь на четверг, 19 июня, обсудили по телефону состояние реализации мирного плана,предложенного украинским лидером.

В Луганске временное перемирие - стороны обмениваются погибшими. Киев объявил, что прекратит огонь "на днях" 18.06.2014

В Луганске в среду между сепаратистами и представителями армии была достигнута договоренность о временном перемирии, чтобы передать друг другу тела погибших. 

Польские евразийцы добрались до Донецка 2 07.06.2014

Польские националисты поехали на Украину поддерживать сепаратистов.

В ОБСЕ подтвердили версию сепаратистов - украинский самолет выпустил ракету по зданию Луганской ОГА 04.06.2014

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обнаружили, что версия украинских военных по поводу взрыва в центре Луганска возле здания облгосадминистрации (ОГА) не соответствует действительности - сепаратисты не виноваты в инциденте.

France 24: Заявление Киева об "освобождении" Святогорска – пиар-ход 24.04.2014

Наступательные действия украинских силовиков на востоке страны оканчивались полным провалом, поэтому Киеву потребовалось поднять боевой дух своих войск, сообщает корреспондент France 24. 

В Донецкой области началась антитеррористическая операция 17 15.04.2014

Из восточных областей Украины, где в ряде городов сторонники федерализации страны захватили и удерживают административные здания, поступают крайне противоречивые сведения о столкновениях и погибших.

Сепаратистам на Украине дали 48 часов: затем - силовые действия 12 09.04.2014

Деятельность участников акций протеста в Донецке, Харькове и Луганске, которые не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, требуя больших прав для регионов и проведения референдумов об их статусе, будет прекращена в течение 48 часов, то есть до утра пятницы, 11 апреля.