Ополченцы ДНР передали «черные ящики» разбившегося Boeing экспертам из Малайзии 18

фото: Twitter@Guaitafran
фото: Twitter@Guaitafran

Ополченцы на Украине передали два бортовых самописца разбившегося "Боинга" экспертам - представителям Малайзии. 

Передача состоялась в Донецке, в штаб-квартире администрации самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает Reuters.

"Вот они, "черные ящики", - объявил глава правительства ДНР Александр Бородай в комнате, набитой журналистами, в то время как один из вооруженных ополченцев ставил ящики на стол.

Затем стороны подписали протокол об этой процедуре, тем самым, как объяснил Бородай, завершив процесс долгих переговоров с малайцами по этому поводу. По сведениям британской газеты The Guardian, на переговоры ушло 12 часов.

Представитель Малайзии, член ее Совета национальной безопасности, полковник Мохамед Сакри подтвердил, что самописцы находятся в "хорошем состоянии". "На "черных ящиках" присутствуют незначительные повреждения, однако визуально следов внешнего вмешательства не обнаружено", - сказал Сакри (цитата по "Интерфаксу").

 

Полковник поблагодарил "его превосходительство мистера Бородая", как сообщает Reuters ("His Excellency Mr.Borodai" дословно сказано в первоисточнике. - Прим. NEWSru.com), за передачу самописцев.

Власти Малайзии намерены в самое ближайшее время вывезти "черные ящики" к себе в страну, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The New Straits Times. Вместе с тем малайское издание отмечает, что "пока трудно предположить, как это будет сделано. Тем не менее работа ведется".

Бородай добавил, что поезд с останками жертв авиакатастрофы прибыл в Донецк и сейчас следует в Харьков. Малайские эксперты, а также представители Нидерландов, находящиеся в Донецке, тоже выдвигаются в Харьков, сказал Бородай.

Ранее ополченцы отказались передавать "черные ящики" украинской стороне, "опасаясь фальсификаций". "Очень вероятно, что именно им (малайзийским экспертам. - Прим. NEWSru.com) мы предоставим так называемые черные ящики, но то, что, во всяком случае, мы за эти "черные ящики" принимаем, те технические обломки самолета", - сказал так называемый премьер-министр ДНР Александр Бородай, передает "Интерфакс".

О том, что власти Малайзии и представители ДНР договорились насчет ящиков, написал малайзийский премьер-министр Наджиб Разак в своем Facebook. "Сегодня примерно в 9 вечера по украинскому времени (22:00 по московскому. - Прим. NEWSru.com) два "черных ящика" будут переданы команде Малайзии в Донецке", - отмечается в сообщении на странице Разака.

Заметим, о том, что передача состоялась, стало известно ночью во вторник, 22 июля, по московскому времени.

Ранее полковник Мохаммед Сакри, глава малайской делегации, подчеркивал, что целью работы его группы является обеспечение скорейшего вывоза из зоны боевых действий тел погибших. Останки, по его словам, будут переправлены через территорию Украины в Амстердам.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, среди жертв граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.


Написать комментарий

и правильно! укропам ящики отдавать нельзя было!

Правильно сделали.Киеву верить нельзя.

"Правильно сделали.Киеву верить нельзя." Гость

ДНР такой геморрой, как этот Боинг, не нужен точно.
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Убийцы сидят в Киеве и Вашингтоне. Им, что по спинам, рукми снайперов на Майдане стрелять, что Боинга завалить, один хрен.

а почему сепаратисты а не ополченцы админ?

"а почему сепаратисты а не ополченцы админ?" вапр

а потому, что их так обамка называет:)

Все боялись что ополченцы в Россию ящики передадут,но России токого "счастья" не надо.
Сепаратисты это ещё ладно,Порошенко в целом Луг.и Дон. области назвал ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ впервые в истории наверное.
Значит когда эти люди сидели в шахтах и пахали на воров Ахметовых были хорошие,как только заявили о своих правах так сразу ТЕРРОРИСТАМИ стали,ну да американская школа....хочешь с кем то расправиться назови террористом очень удобно.

"Все боялись что ополченцы в Россию ящики передадут,но России токого "счастья" не надо. Сепаратисты это ещё ладно,Порошенко в целом Луг.и Дон. области назвал ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ впервые в истории наверное. Значит когда эти люди сидели в шахтах и пахали на воров Ахметовых были хорошие,как только заявили о своих правах так сразу ТЕРРОРИСТАМИ стали,ну да американская школа....хочешь с кем то расправиться назови террористом очень удобно." Пинкертон

Вы правы,России эти ящики нафиг не нужны.Тогда Киев и США запросто могут объявить,что это фальсификация.А теперь им придётся попотеть,что бы доказать,что Россия причастна к уничтожению пассажирского самолёта.

""а почему сепаратисты а не ополченцы админ?"<br />а потому, что их так обамка называет:)" Гость

и Лачплесис тоже. Незря мечтает запретить интернет и российские каналы закрыть.

Командир сербских четников Братислав Живкович сообщил, что вечером прибыл крупный отряд сербских добровольцев.

«Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения „Йован Шевич", в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда „Йован Шевич" стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.

Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы - сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну, а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!»

""Все боялись что ополченцы в Россию ящики передадут,но России токого "счастья" не надо. Сепаратисты это ещё ладно,Порошенко в целом Луг.и Дон. области назвал ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ впервые в истории наверное. Значит когда эти люди сидели в шахтах и пахали на воров Ахметовых были хорошие,как только заявили о своих правах так сразу ТЕРРОРИСТАМИ стали,ну да американская школа....хочешь с кем то расправиться назови террористом очень удобно."<br />Вы правы,России эти ящики нафиг не нужны.Тогда Киев и США запросто могут объявить,что это фальсификация.А теперь им придётся попотеть,что бы доказать,что Россия причастна к уничтожению пассажирского самолёта." Гость

Потеть не придётся....доказательств нет(а росси я вчера свои озвучила).А ту фигню с БУКОМ......да не смешно даже,по мнению майданутых БУК с территории России припёрли к ополченцам сбили Боинг и отвезли обратно в Россию.....бред сумашедшего,зачем это России? Бук пол дела,нужна ещё и РЛС для БУКа а её тоже притащили из России,а куда потом дели?

"""а почему сепаратисты а не ополченцы админ?"<br />а потому, что их так обамка называет:)"<br />и Лачплесис тоже. Незря мечтает запретить интернет и российские каналы закрыть. " фок

Запретить российские каналы.....можно закрывать ДАУТКОМ,а это думский рупор.

""""а почему сепаратисты а не ополченцы админ?"<br />а потому, что их так обамка называет:)"<br />и Лачплесис тоже. Незря мечтает запретить интернет и российские каналы закрыть. "<br />Запретить российские каналы.....можно закрывать ДАУТКОМ,а это думский рупор." Пинкертон

умница, а потом телевизоры к латтелекому подключать?так это тоже чей то рупор!

НАТО хочет сломить сопротивление преемников Ивана Туркенича, Олега Еошевого, Любы Шевцовой. Не смогли этого сделать гитлеровцы, не выйдет и у нынешних.

Олега Кошевого

"""""а почему сепаратисты а не ополченцы админ?"<br />а потому, что их так обамка называет:)"<br />и Лачплесис тоже. Незря мечтает запретить интернет и российские каналы закрыть. "<br />Запретить российские каналы.....можно закрывать ДАУТКОМ,а это думский рупор."<br />умница, а потом телевизоры к латтелекому подключать?так это тоже чей то рупор!" Гость

Та это Лачплесису и скажи.Чтобы не лез в СМИ я люди деньги платят так пусть смотрят что хотят.

""""а почему сепаратисты а не ополченцы админ?"<br />а потому, что их так обамка называет:)"<br />и Лачплесис тоже. Незря мечтает запретить интернет и российские каналы закрыть. "<br />Запретить российские каналы.....можно закрывать ДАУТКОМ,а это думский рупор." Пинкертон

не ожидал, что редакция одумается и напишет 6 ---ОПОЛЧЕНЦЫ ----
на портале микс редакция сразу написали --ОПОЛЧЕНЦЫ, а делфи и твнет подстилка .........

о поменяли

"""а почему сепаратисты а не ополченцы админ?"<br />а потому, что их так обамка называет:)"<br />и Лачплесис тоже. Незря мечтает запретить интернет и российские каналы закрыть. " фок

Пусть и дальше мечтает.Никто ему не позволит этого сделать.Штрафами да судами замордуют.

Написать комментарий