Солидарность

У депутатов Сейма вырастут транспортные компенсации, а жителей они призывают проявлять солидарность с Украиной 52 14.03.2022

Рост цен на топливо обеспокоил не только водителей и предприятия. С ростом транспортных расходов увеличится стоимость товаров в магазинах, что, в свою очередь, приведет к еще большей бреши в семейном бюджете. Большинство латвийцев готовы затянуть пояса потуже, лишь бы таким образом помочь Украине. Чиновники также призывают к солидарности с Украиной и не сожалеют о росте цен на топливо, пишет портал nra.lv.

По следам Балтийского пути. Латвийцы выстроятся в цепь солидарности до Беларуси 148 15.08.2020

Воодушивившись идеей литовцев, латвийские активисты решили организовать цепь из людей до границы Беларуси. Предполагается, что акция начнется в Даугавпилсе и пройдет по примеру Балтийского пути в дни восстановления независимости Латвии.

Годовщина расстрела Майдана: Мурниеце выразила солидарность Украине 4 20.02.2017

Латвия выражает солидарность с народом Украины в день памяти Небесной сотни на Евромайдане, написала в социальной сети Twitter спикер Сейма Инара Мурниеце ("VL!"-TB/LNNK).

Страуюма: Латвии ради солидарности следовало бы принять беженцев 10 27.06.2015

Латвии также следовало бы принять беженцев, так как мы не можем избежать общей ответственности и солидарности ЕС в этом вопросе, заявила в пятницу журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Марис Зандерс: "Прибалтика" - слово без содержания? 12 19.02.2015

Журналист газеты "Diena" Марис Зандерс рассуждает на тему отношений, сложившихся между тремя прибалтийскими странами.

Порошенко призвал Грецию надавить на Россию 3 06.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе греческого правительства Алексису Ципрасу с призывом проявить солидарность и в полной мере поддержать политику Европейского союза в отношении России.

Экс-министр: Латвии не стоит ждать от Европы солидарности 1 14.08.2014

Латвия не была готова к встречной реакции России на санкции западных стран в связи с кризисом на Украине, заявил газете Diena бывший министр иностранных дел Янис Юрканс ("Едины для Латвии").

Пабрикс: латвийцы солидарны с крымскими татарами 6 19.05.2014

Сегодня большинство латвийцев солидарны с крымскими татарами. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил экс-министр обороны, депутат Сейма Артис Пабрикс.