Пабрикс: латвийцы солидарны с крымскими татарами 6

фото: fedpress.ru
фото: fedpress.ru

Сегодня большинство латвийцев солидарны с крымскими татарами. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил экс-министр обороны, депутат Сейма Артис Пабрикс.

"Я надеюсь, что сегодня большинство латвийцев солидарны с крымскими татарами. Мы все еще помним нашу общую борьбу за свободу от СССР", - пишет Пабрикс.

Добавим, что вчера в Крыму при повышенных мерах безопасности начались памятные мероприятия, посвященные 70-й годовщине депортации татар, осуществленной Иосифом Сталиным.

Депортация крымских татар с их многовековой родины (они появились на полуострове в XIII веке, образовав Крымский улус Золотой Орды) началась в 1944 году, после освобождения Крыма, напоминает.

10 мая 1944 года к Иосифу Сталину с предложением о депортации татар обратился Лаврентий Берия.

"Учитывая предательские действия крымских татар против советского народа и исходя из нежелательности дальнейшего проживания крымских татар на пограничной окраине Советского Союза", - говорилось в предложении.

Основная операция началась на рассвете 18 мая. К 16 часам 20 мая было выселено 180 тысяч человек. По окончательным данным, из Крыма было депортировано более 191 тысячи крымских татар (более 47 тысяч семей).


Написать комментарий

Совесть нужно иметь.Где это вы боролись ?? Надеюсь в ЕП Пабрикс ,болтун и лентяй - не пройдет .

А также латыши солидарны с папуасами Новой Гвине,с африканскими пигмеями и зелёными человечками с марса при условии,что они будут против России.

Пабрикс НЕ ВОНЯЙ,не ПОЗОРЬ страну,с начала 90-х вы вроде уселись во власти по национальному признаку и молчали,как на Украине чехарда началась,вы все решили ЗАГОВОРИТЬ,но своей говорильней вы расписались в собственной ТУПОСТИ и интеллектуальном убожестве(за исключением Лембергса и президента).

Ага, особенно русские в Латгалии :)

но я знаю в лицо всех солидарных:)

PObrjakuwka uidi iz politiki.

Написать комментарий