Годовщина расстрела Майдана: Мурниеце выразила солидарность Украине 4

Латвия выражает солидарность с народом Украины в день памяти Небесной сотни на Евромайдане, написала в социальной сети Twitter спикер Сейма Инара Мурниеце ("VL!"-TB/LNNK).

"Сегодня Украина почитает память Небесной сотни на Евромайдане. Выражаем свою солидарность с Украиной в день памяти", - написала политик.

Также Мурниеце напомнила, что Латвия всегда выступала за территориальную целостность Украины.

"Прошло три года с тех пор, когда Россия начала противоправную аннексию Крыма. Латвия будет всегда выступать за территориальную целостность Украины!", - написала спикер парламента.

Ранее в ходе встречи с послом Украины в Латвии Евгением Перебийнисом, Инара Мурниеце указала, что продление санкций против России до полной реализации минских договоренностей, является единственным путем для сдерживания агрессии Кремля на Украине.

В период 18-20 февраля 2014 года в центре Киева погибли более ста человек, несколько десятков пропали без вести, более тысячи получили ранения, а сотни - были арестованы и подвергнуты пыткам. Общественные, политические организации и высшее руководство Украины заявили о намерениях почтить память погибших на Майдане.

В годовщину расстрела Майдана вспоминают погибших не только на улицах, но и в соцсетях. Украинцы делятся друг с другом воспоминаниями, публикуют фотографии и видео происходившего в Киеве и других городах страны зимой 2013-2014.

В сентябре 2014 года Украина открыла уголовное производство по расследованию преступлений на Майдане. На сегодняшний день Генпрокуратура расследует свыше двух тысяч эпизодов по делу о преступлениях на Майдане в период с 30 ноября 2013-го по 20 февраля 2014 года.


Написать комментарий

" Если БОГ хочет наказать человека, то ОН лишает его(человека) разума." Вы, госпожа Мурниеце, этого заслуживаете вполне, но не говорите за весь народ Латвии. Нард Латвии ещё не сошёл с ума, как Вы, чтобы поддерживать Бандеровцев! Так что, пёрышки не пушите, солидарница!

" Если БОГ хочет наказать человека, то ОН лишает его(человека) разума." Вы, госпожа Мурниеце, этого заслуживаете вполне, но не говорите за весь народ Латвии. Нард Латвии ещё не сошёл с ума, как Вы, чтобы поддерживать Бандеровцев! Так что, пёрышки не пушите, солидарница! лада

В Киеве сейчас горячо. Бандеровцы хотят свегнуть парашенку. За три года угробили такую страну. Идиоты.

Ей Краина до одного места. Она боится "Злых " русских.

...арестованы и подвергнуты пыткам...-----------------------------интересно, кто же и кого арестовывал, если президент сбежал, а полиция и беркутовцы были без оружия? неужели новые власти? и как они сами против себя открыли уголовные дела?

Написать комментарий