Спина

Как уменьшить боли в спине — советы специалиста 17.03.2024

Пока спина не болит и чувствует себя хорошо, мы порой забываем о важности ее здоровья. Здоровье спины и хорошая осанка очень важны не только для общего самочувствия, но и для того, как чувствуют себя наши внутренние органы и весь организм.

Всего у 4% латвийских детей здоровые спины: как жить остальным? 3 18.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, только у 4% школьников в Латвии нет проблем с осанкой, к тому же у множества ребят из-за увлечения мобильными устройствами формируется так называемая SMS-спина, специфическое искривление позвоночника.

Остеохондроз: разгружаем позвоночник 2 11.04.2015

Офисные работники целыми днями сидят за столом практически без движений, а многие – с искривленной спиной.

Как исправить сутулость у ребенка 13.01.2015

Один из главных залогов красивого внешнего вида человека – правильная осанка. Но не все умеют ее правильно держать. Если, к тому же, присутствует слабость мышц спины, то может возникнуть сутулость. Она портит не только внешний вид, но и здоровье. Как исправить сутулость, читай в статье.

Повседневные занятия крайне опасны для спины, предупреждают врачи 16.09.2013

Если сидеть целый день перед компьютером, сгорбившись, то боли в спине гарантированы. Поэтому офисным работникам нужно вставать и ходить минуты по две минимум раз в час.

Как сохранить здоровье позвоночника? 26.04.2013

К докторам мы обычно обращаемся с уже назревшими проблемами, и нет ничего удивительного в том, что врачи именно их и решают. Во время приема у доктора нет времени отвлекаться и объяснять пациентам, как стоило бы себя вести, чтобы избежать неприятностей.

Дженнифер Энистон пришла на премьеру со следами лечебных банок на спине 18.04.2013

Оказывается, Голливуд знаком с любимым советским терапевтическим средством.

Детская осанка. Держи спинку ровно! 28.12.2012

Детская осанка – одна из основ здоровья вашего ребенка. Приучать ребенка правильно держать спину, возможно, проект трудозатратный. Однако дивиденды при этом получаются большие, особенно для ребенка

Что нужно делать для спины во время беременности? 14.11.2011

Во время ожидания ребенка женщине надо готовиться стать матерью, поэтому особенно важно хорошее самочувствие и гармония женщины, чтобы и ребеночек чувствовал себя хорошо. Поэтому во время беременности важно не исключать физические активности, однако все — в меру!

Боль в пояснице. Люмбалгия лечится! 2 03.10.2006

Один из наиболее часто встречающихся болевых синдромов связан с поясницей. По мнению некоторых специалистов, боль в нижней части спины – своеобразная расплата человечества за прямохождение, когда наибольшая нагрузка ложится на поясничный отдел позвоночника, несущий основное бремя массы человеческого тела.