Спонсор

Е. Панкевич оказалась одним из крупнейших спонсоров скандальной партии Latvijas attīstībai 12 15.11.2020

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), сохранившая в своей собственности городское телевидение Dautkom TV (LRT+) и интернет портал грани.лв, за два последних года политической партии «Для развития Латвии» (Latvijas attīstībai), от которой в результате недавнего скандала в отставку был вынужден уйти министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце, пожертвовала 45 тысяч евро.

Лачплесис о покупке дома у однопартийцев - «Ну и что?» 28 03.04.2019

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) прокомментировал журналистам покупку единственного дома по адресу ул. Смилшу, 5, в районе строительства путепровода, за 42 тысячи евро, как впоследствии оказалось, у своих однопартийцев из Латгальской партии (ЛП).

Скандал! Единственный дом у путепровода за 42 тысячи купили у членов Латгальской партии 44 03.04.2019

Единственный дом в районе строительства путепровода, выкупленный решением Даугавпилсской городской думы от 25 мая 2017 года за 42 тысячи евро бывшим мэром Янисом Лачплесисом, принадлежал членам Латгальской партии.

Строительные компании спонсоров «Латгальской партии» в списках неплатежеспособных 8 28.05.2015

Анализируя нынешнее положение дел в уголовном расследовании замешанных предприятий, порталу Gorod.lv в Регистре предприятий удалось выяснить, что еще 23 декабря 2014 года SIA "Lat Ve" выигравшая многомиллионные строительные закупки в Даугавпилсской думе, была признана неплатежеспособной.

Даугавпилсский театр в прошлом году посетило более 25 000 зрителей 4 22.01.2013

В начале нового года принято подводить итоги старого, что и сделал Даугавпилсский театр.

NYT: В Греции хозяйка борделя спасает местную футбольную команду 06.12.2012

67-летняя Сула Алевриду, она же "Мадам Сула", бывшая проститутка, а ныне хозяйка двух роскошных борделей в греческом городе Лариса, этой осенью стала спонсором небольшой любительской футбольной команды "Букефалас", поскольку у той, как и у многих других греческих команд, начались проблемы с оплатой формы, оборудования и аренды поля. Об этом сообщает The New York Times.

Российская компания "Газпром" становится спонсором футбольного "Челси" 18.07.2012

Российская компания "Газпром" стала спонсором лондонского футбольного клуба "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович. Соответствующее объявление появилось во вторник вечером на официальном сайте команды.

О. Шапошников: С долгами справляемся за счет сокращения штатов и акций для зрителей 5 17.01.2012

Как сообщалось ранее, долг Даугавпилсского театра, который еще год назад составлял 138 704 латов, в начале этого года сократился до 65 930 латов.

У всех сборных России по футболу появился единый спонсор 02.06.2011

Российский футбольный союз заключил с компанией "Уралкалий", одним из крупнейших производителей калийных удобрений в мире, договор о спонсорстве всех сборных России по футболу - как взрослых, так и молодежных. Как говорится в официальном пресс-релизе РФС, контракт рассчитан на срок до конца 2011 года. Какую сумму заплатил "Уралкалий" за право быть спонсором футбольных сборных, не уточняется.

Спонсоры ФИФА испугались за свою репутацию 01.06.2011

Скандал в Международной федерации футбола обеспокоил генеральных спонсоров ФИФА, сообщает агентство BBC News.

Политический пинг-понг: Сейм не дал ввести санкции против спонсоров партий 05.05.2011

В четверг после эмоциональных дебатов Сейм вернул в правительство на доработку предложения по ужесточению финансовых ограничений для политических партий. Споры вызвало требование, чтобы партии не возвращали сомнительные пожертвования спонсорам, а зачисляли их в госбюджет.

На Эстраде в Стропах прошел праздник зимы „Ziemas tusiņš 2010” 9 23.02.2010

20 февраля 2010 года на Эстраде в Стропах прошло мероприятие для всей семьи „Ziemas tusiņš 2010”.

Домбровскис требует объяснений от Latvijas dzelzceļš 20.08.2009

Премьер-министр Валдис Домбровскис направил министру сообщения Каспару Герхардсу, а так же председателю правления ГАО Latvijas dzelzceļš Угису Магонису и председателю правления ООО LDz Cargo Гунтису Мачансу резолюцию, в которой обязал их до 12.00 21 августа представить ему письменные пояснения по поводу спонсорской поддержки хоккейного клуба "Динамо Рига".

По Парижу пробежался голый легкоатлет с шестом 30.03.2009

Французcкий вице-чемпион мира по прыжкам с шестом пробежался в голом виде по Парижу, сообщает Reuters в воскресенье, 29 марта.

Елена Исинбаева подписала рекордный спонсорский контракт 26.02.2009

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева подписала рекордный для легкоатлетов спонсорский контракт с китайской сетью магазинов спортивной одежды Li Ning.

Спонсорский контракт Фелпса сорвался из-за истории с марихуаной 06.02.2009

Известная американская компания-производитель сухих завтраков Kellogg Co. отказалась продлевать спонсорский контракт с американским пловцом Майклом Фелпсом из-за того, что он сознался в курении марихуаны, передает агентство Associated Press.

"Манчестер Юнайтед" лишился титульного спонсора 21.01.2009

Страховая компания American International Group (AIG), оказавшаяся в сентябре 2008 на грани банкротства, прекращает сотрудничество с клубом английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед", сообщает BBC News. Нынешний контракт, согласно которому на футболки "Манчестера" был помещен логотип AIG, заканчивается в 2010 году.