Танкер

20 июля в истории города: пожар уничтожил половину Гривы; танкер "Даугавпилс" спущен на воду 9 20.07.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

У берегов Западной Африки захвачен нефтеналивной танкер 21.01.2013

Неизвестные боевики захватили танкер с нефтью, который стоял на рейде порта Абиджан (Кот д'Ивуар), сообщает Reuters

В Эстонии танкер сел на мель, эксперты исследуют ситуацию 25.09.2012

Севшим в понедельник утром на мель недалеко от острова Аэгна танкером занимается в данный момент группа зарубежных экспертов, они проводят предварительные исследования для подготовки к снятия танкера с мели.

Пираты захватили танкер, который шел из Вентспилса 03.05.2012

Нефтяной танкер BW Rhine был захвачен пиратами у берегов Западной Африки, сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию судовладельца. Корабль был захвачен 28 апреля, в данный момент связь с командой потеряна.

Из-за нетрезвого латвийского капитана норвежский танкер столкнулся с пристанью в Финляндии 1 21.11.2011

По вине латвийского капитана норвежский танкер поздно вечером в воскресенье столкнулся с пристанью в порту финского города Коккола.

Возникла угроза взрыва затонувшего в Рейне танкера с серной кислотой 28.01.2011

Перевернувшийся на Рейне немецкий танкер "Вальдхоф" (Waldhof), на борту которого находится около 2400 тонн серной кислоты, может взорваться, сообщает FOCUS. Пробы, взятые специалистами, которые пробурили небольшие отверстия в корпусе, показали, что в емкости с серной кислотой попала речная вода, что привело к выделению водорода.

На месте аварии немецкого танкера скопились 249 судов 20.01.2011

Навигация на одном из участков Рейна, нарушенная из-за перевернувшегося танкера с серной кислотой, по-прежнему не восстановлена. Как сообщает Spiegel, в результате на реке скопились не менее 249 судов.

Курземе: на мель сел польский танкер 27.11.2009

В пятницу около 5.30 латвийские Морские силы получили информацию о том, что у Акменьрагса вблизи Курземского побережья на мель сел польский танкер Romanka.

У берегов Вьетнама взорвался нефтяной танкер 19.06.2009

Вблизи южного побережья Вьетнама взорвался, а затем затонул танкер Nhat Thuan, на борту которого находилось около 1 тыс. 800 тонн сырой нефти и 100 тонн дизтоплива, сообщает "Морской бюллетень - Совфрахт".

Последний танкер для Латвийского пароходства покрестят при участии Затлерса 04.09.2008

В пятницу со стапелей хорватской судоверфи 3. Maj будет спущен на воду последний из десяти заказанных Латвийским пароходством танкеров. Танкер будет назван именем города Айнажи, признанной колыбели латвийского мореходства.

Хорваты построили для Латвии новый танкер 21.11.2006

В конце прошлой недели в Хорватии на воду был спущен очередной танкер АО Latvijas kugnieciba, который построили на судоверфи 3 Maj. Новый танкер Targale - четвертый из десяти заказанных у хорватов. В целом же флот LK насчитывает 38 судов: 30 танкеров, пять рефрижераторов, два газовоза и один сухогруз.

Танкер «Лучегорск» отпущен на свободу 24.08.2006

С капитана российского танкера «Лучегорск» Юрия Щербинкина власти Гвинеи сняли обвинение в незаконной деятельности в морской экономической зоне этой страны.

В Гвинее вооруженные люди захватили российский танкер 22.08.2006

В Гвинее вооруженные люди захватили российский танкер "Лучегорск" (порт приписки - Находка) с 19 гражданами РФ на борту, сообщил РИА Новости начальник отдела безопасности мореплавания Приморского морского пароходства Владимир Пестелев.

Лоцман под градусом 14.07.2006

Начинают проясняться обстоятельства крупной аварии в Лиепае, где танкер Anna врезался в опору моста

В Хорватии построен новый танкер для Латвийского пароходства 05.06.2006

В субботу, 3 июня, в крупнейшем порту Хорватии Риека на воду был спущен новый танкер Jurkalne. Latvijas Kuģniecība (LK) обратилось к послу Латвии в Хорватии Ивете Шулце с просьбой стать крестной нового танкера