Лоцман под градусом

Начинают проясняться обстоятельства крупной аварии в Лиепае, где танкер Anna врезался в опору моста

Так, стало известно, что лоцман и один из членов экипажа буксира, сопровождавшего нефтеналивное судно в Лиепайский порт, в момент аварии были слегка навеселе.

Как сообщила агентству LETA пресс-секретарь Управления полиции Лиепаи и Лиепайского района Иоланта Книсе, проверка показала, что степень опьянения лоцмана составляла 0,89 промилле, а одного из членов экипажа буксира — 0,42 промилле. Тем не менее расследующие инцидент работники полиции пока не делают никаких выводов о его причинах. В ходе расследования будут проанализированы все обстоятельства происшествия.

Авария произошла вчера вечером, люди не пострадали и утечки нефти, к счастью, не произошло. Танкер получил повреждения, но не столь серьезные, чтобы затонуть. Северная опора моста в результате аварии почти полностью сломана, повреждены разводные металлические конструкции и проезжая часть, поэтому мост придется ремонтировать.

Сейчас Anna доставлена на судоремонтный завод Tosmare, где проводятся ремонтные работы. Новых повреждений у танкера констатировано не было.


Написать комментарий