Твиттер

«Это большая угроза, чем русский»: латышская молодежь все чаще общается между собой на английском 35 11.07.2022

Дети и молодежь в Латвии все больше общаются между собой на английском, об этом свидетельствуют записи жителей Латвии в соцсети Twitter.

Скандал из-за геев среди депутатов Сейма: против Иесалниекса начато дело о нарушении этики 24 23.07.2020

Вчера, 23 июля, комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям был рассмотрен вопрос о возможном разжигании социальной розни депутатом Сейма Янисом Иесалниексом (VL-TB/ LNNK).

"Латвия заслужила такого премьера": В Twitter обсуждают танец Гобземса в клубе 4 02.12.2018

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором кандидат в премьер-министры Латвии Алдис Гобземс танцует в клубе.

"Кровь из ушей": в соцсетях снова смеются над английским президента Латвии 18 17.02.2018

Пользователи Twitter потешаются и комментирует напутственную речь Раймонда Вейониса латвийским спортсменам на английском языке в Пхенчхане.

Разочарованные победой "Согласия"/ЧСР оппоненты "выписываются" из Риги 7 05.06.2017

После очередной победы политического тандема "Согласия" и "Честь служить Риге" на муниципальных выборах в столице в Twitter началась новая "акция", в ходе которой недовольные ходом событий политики и активисты выписываются из Риги и декларируют место жительства в другом муниципалитете.

Титул «Мисс Вселенная» получила студентка из Франции 2 30.01.2017

В конкурсе «Мисс Вселенная», который проходил в столице Филиппин Маниле, победила 24-летняя француженка Ирис Миттенар. Об этом сообщается в твиттере конкурса.

Откровения премьера: жена запрещает мне читать Twitter, но курить не брошу! 3 23.01.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис из-за запрета жены не читает мнения, высказываемые в социальной сети Twitter, и вряд ли когда-нибудь бросит курить. Об этом глава латвийского правительства рассказал в интервью газете Latvijas avīze.

Twitter: Шадурскис - это четвертая стадия рака системы образования 3 12.10.2016

Пользователи социальной сети Twitter активно обсуждают реформу зарплат учителей в результате которой некоторые педагоги получили меньше, чем ранее.

Латвийский Twitter: помолимся, чтобы Трамп не отдал страны Балтии Путину 7 11.10.2016

Латвийские пользователи социальной сети Twitter активно обсуждают прошедший второй раунд теледебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и ее соперником-республиканцем Дональдом Трампом.

Латвийский Twitter в ярости из-за говорящего по-русски посольства США 18 18.08.2016

Латвийский сегмент социальной сети Twitter негативно отреагировал на новость о том, что посольство США в Латвии начало в социальных сетях коммуникацию с жителями и на русском языке.

В кампании #GribuTeviAtpakaļ появился Ди Каприо и шкаф Расначса 08.08.2016

Запущенная Институтом Латвии социальная кампания #GribuTeviAtpakaļ (Хочу тебя обратно), в рамках которой латвийцев призывают обратиться к эмигрировавшим родным и друзьям, стала объектом пародий в социальной сети Twitter.

В Турции после взрыва блокируют Facebook и Twitter 14.03.2016

Суд в Анкаре постановил заблокировать доступ к Facebook и Twitter, сообщают местные СМИ. Решение было принято в связи со взрывом в центре турецкой столицы в воскресенье вечером, жертвами которого, по последним данным, стали не менее 37 человек.

Гирс написал донос в Полицию безопасности 12 14.03.2016

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс о высказываниях в твиттере пользователя @nacionaalisti, которые содержат признаки разжигания национальной розни, сообщила пресс-секретарь ПБ Лига Петерсоне.

Порошенко объявил, что с 1 января Латвия отменит визы для украинцев... и удалил свой твит 8 27.10.2015

Латвия введет для Украины безвизовый режим с 1 января 2016 года, сообщил в твиттере президент Украины Петр Порошенко. Он также выразил благодарность президенту Латвии Раймонду Вейонис, который находится с визитом в Киеве, за намерение ввести безвизовый режим для украинцев.

Милый японский ёж стал новой звездой интернета 10.04.2014

Смешной ежик Марутаро из Японии стал настоящей звездой интернета. Его хозяин начал публиковать снимки своего питомца в социальных сетях, чем привлек внимание и любовь интернет-пользователей.

Кардинал назвал Иисуса первым "твиттерянином" и призвал священников идти в ногу со временем 30.09.2013

Традиция делиться емкими сообщениями имеет глубокие исторические корни, и первопроходцем в этом был Христос. С таким заявлением выступил кардинал Ватикана Джанфранко Равази, призвавший священнослужителей брать с него пример.

В пригороде Амстердама три торговых центра закрыли из-за угроз в твиттере 25.09.2013

В пригороде Амстердама Харлеме три торговых центра закрыли из-за угрозы в твиттере устроить в одном из них «кровавую бойню». Об этом пишет местная газета De Telegraaf.

Сбежавший екатеринбургский крокодил завел твиттер 29.08.2013

В Twitter появился микроблог, который ведется от лица крокодила, замеченного утром в среду, 28 августа, у берега реки Исеть в Екатеринбурге, сообщает «Интерфакс».

Маккейн сравнил Ахмадинеджада с обезьяной 05.02.2013

Американский сенатор Джон Маккейн сравнил президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада с обезьяной, комментируя его заявление о намерении отправиться в космос.

Российский "Сбербанк" неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами 10.08.2012

Союз пенсионеров России готовит письмо президенту "Сбербанка" Герману Грефу. Поводом для их возмущения стала шутка госбанка, размещенная в Твиттере в среду и собравшая свыше 500 "ретвитов". Кредитная организация Германа Грефа в своем официальном микроблоге опубликовала следующее сообщение: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

У Деми Мур новое имя в Твиттере 08.05.2012

Деми Мур и Эштон Катчер расстались еще в прошлом году, но пользователи Твиттера до недавнего времени все равно знали актрису как «Миссис Катчер» — именно под таким именем звезды была зарегистрирована в социальной сети.

Новая игра Naughty Dog стала проектом для взрослых 13.12.2011

Новый проект Naughty Dog станет первой игрой в истории студии, рассчитанной исключительно на взрослую аудиторию. Как сообщается на сайте PS UK, игре дали рейтинг PEGI 18+.

Депутат Кравцов читает блог Путина 16.06.2011

Депутат Сейма Валерий Кравцов ("Центр согласия"), который признался – работа политика ему не понравилась, в последнее время стал активным пользователем "Твиттера".

Об этом пишет Apollo.