Термокамеры

Борьба с коронавирусом в школах: датчиков углекислого газа нет, тепловизоры срабатывают редко 17 07.12.2021

В целях борьбы с распространением коронавируса в школах Даугавпилса в начале года за средства самоуправления были установлены тепловизоры, а Министерство образования обещало в классах установить датчики, чтобы контролировать количество углекислого газа в помещениях и вовремя их проветривать. Как оказалось, тепловизоры срабатывают не всегда, а о датчиках пока нет никакой информации.

В Черепово начнет работу новое производство оптического оборудования 46 12.03.2021

В Даугавпилсе начнет работу дочернее предприятие крупной компании мирового уровня, которая занимается производством термокамер, об этом сообщает Латвийское радио.

Во всех школах Даугавпилса установили тепловизоры (ФОТО) 16 21.01.2021

Во всех 19 общеобразовательных учреждениях Даугавпилса (включая школу дизайна и искусств Saules и центр Jaunība) установлены тепловизоры для измерения температуры тела и выявления инфицированных вирусом Covid-19 школьников, педагогов и других лиц, посещающих школы.

До 15 января во всех школах Даугавпилса установят тепловизоры 24 07.01.2021

В начале этой неделе (с 4 января) в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса началась установка тепловизоров для измерения температуры тела и выявления инфицированных вирусом Covid-19 школьников, педагогов и других лиц, посещающих школы.

Дума ищет финансирование на тепловизоры - в школах Даугавпилса их обещают установить в этом году 7 17.11.2020

Самоуправление ищет источники финансирования на установку тепловизоров (термокамер) в школах Даугавпилса и надеется, что в течение месяца их все-таки начнут устанавливать в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса.

Тепловизоры в школах Даугавпилса на каникулах не установят из-за проблемы с закупкой 7 20.10.2020

Во время школьных каникул, которые начались на этой неделе, в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса должны были быть установлены тепловизоры, но этого не произойдет - процесс тормозится из-за проблем с закупкой: одна из фирм обжаловала решение закупочной комиссии.

На тепловизоры для школ Даугавпилса самоуправление потратит не более 98000 евро 15 28.08.2020

До 11 сентября ждут предложений от фирм, желающих сделать поставку и установить в школах города термокамеры (тепловизоры) для измерения температуры тела. Конкурс по закупке был объявлен городским самоуправлением в среду, 26 августа.

Тепловизоры для определения температуры учащихся в школах Даугавпилса установят в октябре 5 26.08.2020

В школах Даугавпилса будут установлены тепловизоры для измерения температуры у учащихся, которые потенциально могут быть носителями коронавируса - но не в начале нового учебного года, а в октябре месяце. Об этом журналистам рассказали на очередной пресс-конференции в городской думе 25 августа.

В школах Даугавпилса планируют установить термокамеры: как это будет работать? 14 18.08.2020

Перед началом нового учебного года Управление образования Даугавпилса и городское самоуправление работают над реализацией идеи по установке во всех школах города термокамер, которые будут дистанционно измерять температуру учащихся, пришедших на уроки - чтобы можно было выявить школьников с повышенной температурой, которые потенциально могут быть носителями коронавируса.