Требования

В Европе приняли стандарт единой зарядки для смартфонов 8 08.06.2022

Совета Европейского союза и Европейский парламент предварительно решили, что разъем USB-C станет общим зарядным портом для всех мобильных телефонов, продающихся в регионе.

Даугавпилсская дума продолжает искать главу ПЖКХ 39 02.06.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило очередной конкурс на вакантное место члена правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Свои заявки кандидаты на эту должность, могут присылать до 31 июля включительно.

В парикмахерскую с ковид-сертификатом: правительство подготовило новые требования 92 24.08.2021

На сайте Министерства экономики Латвии опубликована информация о том, как будут предоставляться услуги парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра, а также подологов, с 1 сентября этого года в условиях ужесточения противоэпидемических норм.

Медсестра: у нас уже катастрофа, а через несколько лет людей некому лечить будет 20 19.11.2019

Латвийская система здравоохранения уже сегодня находится в катастрофической ситуации, а если не предпринимать мер, то через несколько лет жителей Латвии некому будет лечить. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказала член правления Латвийской ассоциации медсестер Илзе Непарте.

Медики планируют начать сбор подписей за роспуск Сейма и новые протестные акции 23 08.11.2019

Медики устали от пренебрежительного отношения политиков. Этим и объясняется большое количество пришедших на пикет. Об этом в эфире радио Baltkom заявила президент Общества врачей Латвии Илзе Айзсалниеце.

KPV LV выдвинула свои требования к будущей коалиции 6 04.01.2019

Парламентская фракция партии KPV LV решила продолжить участие в переговорах о формировании правительства, но выдвинула ряд требований т.н. ядру будущей коалиции, сообщил после заседания фракции ее руководитель Атис Закатистов.

Геи и лесбиянки в США потребовали добавлять в фильмы персонажей нетрадиционной ориентации 9 29.05.2018

Американские геи и лесбиянки оказались недовольны тем, что в голливудских фильмах уделяется мало внимания персонажам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом сообщает Альянс геев и лесбиянок против диффамации.

Годманис: важным чиновникам следует поднять зарплаты, но и требовать от них нужно больше 20 13.07.2016

Чтобы на ответственных постах в Латвии появились компетентные люди, следует поднять полагающиеся им зарплаты. Однако при этом следует и повысить требования к самим работникам и постраться уменьшить аппарат госуправления в целом. Такое мнение передаче "Утреняя панорама" на Латвийском телевидении высказал бывший премьер-министр Ивар Годманис. Он уверен, что повышение окладов должно совмещаться с оптимизацией функций чиновников.

Профсоюз медиков выдвинул минздраву четыре предзабастовочных требования 19.11.2015

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки выдвинул Министерству здравоохранения четыре предзабастовочных требования, сообщается в распространенном в четверг профсоюзом пресс-релизе.

Москва выдвинула требования по изменениям в Конституции Украины 5 01.09.2015

Киев обязан включить в проект реформы Конституции Украины развернутые положения об особом статусе Донбасса, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Объявлены конкурсы на должности директоров двух школ Даугавпилса 6 18.05.2015

Даугавпилсская дума объявила о приёме заявок от претендентов на должности директора школы Сасканяс и школы Центра.

Россия разработает свои требования к электрокарам 15.01.2015

В России разработают особые требования к гибридным автомобилям и электрокарам. Как сообщают «Известия» со ссылкой на Минпромторг, специалисты изучат все риски при эксплуатации таких транспортных средств. 

На место руководителя Управления спорта Даугавпилсской краевой думы претендуют 10 кандидатов 1 17.12.2014

В Даугавпилсской краевой думе в начале декабря появилась новая вакансия на место руководителя Управления спорта Даугавпилсской краевой думы. Так, до 10 декабря все заинтересованные занять эту руководящую должность, могли подавать свои заявки.

Нацблок: работодатели не должны требовать владения русским 12 23.10.2014

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-"ТБ/ДННЛ предлагает включить в правительственную декларацию пункт о том, что работодатели не имеют права неоправданно требовать от потенциальных работников владения русским языком, например, в сфере обслуживания. Об этом свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA неофициальная информация.

США потребовали от ЕС не возражать против санкций в отношении России 1 03.10.2014

США признают, что санкции в отношении России наносят ущерб европейским странам, но требуют от ЕС не возражать против этих мер, заявила в четверг в Вашингтоне помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

ОБСЕ потребовала прекратить боевые действия на Украине 03.10.2014

Действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал украинские власти и ополченцев после гибели сотрудника Красного креста в Донецке соблюдать режим прекращения огня. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном в четверг, 2 октября, на сайте организации.

Стать директором школы Саулес претендуют четверо 1 03.09.2014

На должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес претендуют 4 человека.

Самоуправление Даугавпилса к новому руководителю школы Саулес выдвинуло не такие высокие требования, как к директору Русского лицея 15.08.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 14 августа депутатами городской думы было принято решение об освобождении от должности директора школы Саулес Илоны Линарте-Ружи. 

Германия потребовала от Украины сохранить транзит газа из России 1 11.08.2014

Германия потребовала от Украины отказаться от идеи блокировки транзита российского газа и нефти. Об этом пишет агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

Иностранным профессорам упростят требование к латышскому 26.05.2014

Депутаты Сейма прислушались к мнению вузов, которые просят упростить требования к знанию латышского языка иностранными профессорами. По этой причине вузы никак не могут заполнить штат профессионалами. 

Власти Украины обещают "пойти навстречу" требованиям восточных и западных украинцев 6 23.04.2014

Власти Украины обещают «пойти навстречу» требованиям восточных и западных украинцев, говорится в сообщении секретариата украинского правительства.

Требование о 20 млрд евро в Германии называют отвлекающим маневром 12.12.2013

Немцы обеспокоены жестокостью украинских правоохранителей. Азаров требует от ЕС 20 млрд евро. Правительство ФРГ осудило насилие в Украине и призвало Президента Виктора Януковича к диалогу с демонстрантами. 

Учителя выдвинули требования по повышению своих зарплат 3 12.11.2013

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) выдвинул требования по повышению зарплат учителей, академического и научного персонала, в том числе требование разработать график ежегодного повышения зарплат учителей на 10%, пока они не достигнут среднего уровня ЕС, информирует радио MIX FM 102,7.

Латвийские пенсионеры хотят медицинских страховок, льгот и индексаций 25.10.2013

Медицинских страховок, льгот по налогу на недвижимость и налогу на добавленную стоимость и существенных индексаций.

71% жителей Латвии поддерживают требования учителей 24.10.2013

71% экономически активных жителей Латвии поддерживают требования педагогов по увеличению зарплат и финансирования образования, свидетельствует опрос по заказу телекомпании LNT.

Президент Литвы: требования "Газпрома" невыполнимы 20.09.2013

Президент Литвы Даля Грибаускайте высказала свою позицию о предложении российского газового монополиста "Газпрома" Литве. 

Движение "За культуру" требует отставки Яунземе-Гренде 7 12.09.2013

Движение "За культуру" призвала первых лиц страны и правительство отправить в отставку министра культуры Жанету Яунземе-Гренде.

Требования пенсионеров выполнят лишь частично 11.09.2013

Все требования пенсионеров по улучшению условий их жизни в этом и в будущем году выполнены не будут, хотя будет делаться все возможное, чтобы решить вопрос об индексации пенсий, заявила Латвийскому радио председатель комиссии Сейма по труду и социальным делам Айя Барча.

Федерация пенсионеров направит требования Сейму и Кабмину 10.09.2013

Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) считает, что состоявшийся 7 сентября митинг пенсионеров на площади Стрелков прошел успешно, и уже в среду правительству и Сейму будут направлена резолюция с требованиями об улучшении жизни пенсионеров в этом и 2014 году. 

В думе пояснили, почему к новому управляющему крепости выдвинуты такие жесткие требования 21 05.08.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа вице-мэр Янис Дукшинский по просьбе журналистов пояснил, почему к претенденту на пост управляющего крепости среди прочих выдвинуты такие требования как соответствующее высшее образование, опыт работы в самоуправлении и трехлетний опыт работы на руководящей должности.

Пикетчики все еще не выдвинули Даугавпилсской думе свои требования 7 27.11.2012

Как сообщили в Даугавпилсском самоуправлении, в понедельник, 26 ноября, в думу еще не была подана резолюция, которую подписывали участники митинга, прошедшего возле думы 5 ноября. В связи с этим самоуправлению не известны официальные требования горожан, недовольных договором на приобретение тепла для ТЦ-3.

VL-ТБ/ДННЛ готовит особые требования к претендентам на натурализацию 6 26.11.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ требует ограничить доступность процедуры натурализации, угрожая в противном случае не поддержать принятие новой редакции Закона о гражданстве, свидетельствует информация портала Delfi.

Участники митинга учителей обратились к правительству с шестью требованиями 08.03.2012

На прошедшем сегодня в центре столицы митинге учителей Таллинна и Харьюмаа было зачитано обращение его участников к правительству страны. Оно содержит шесть пунктов.

Митя Фомин сбежал с крупной суммой денег 06.12.2011

Известный певец Митя Фомин был не удовлетворен приемом в Череповце и отказался от выступления. Однако гонорар артист получил заранее и уехал с деньгами, а организаторы подали на певца заявление в полицию.

Холостяки меняют рынок 08.06.2011

Сегодня все больше людей предпочитают жить по одиночке, меняя тем самым критерии выбора товаров по сравнению с семьями. Об этом свидетельствуют результаты исследования Euromonitor.