Трубопровод

Обжалованы условия 5-миллионного конкурса на строительство системы водоснабжения на Юдовке 7 22.03.2018

Предприниматели из Вентспилса, SIA “Ostas celtnieks”, направили жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) о проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. По мнению предпринимателей, конкурсная документация подготовлена некачественно, что приведёт к нечестной процедуре закупки.

Гражданам Латвии грозит по 5 лет тюрьмы за хищение топлива из трубопровода 03.07.2014

Службой безопасности ООО "Балтнефтепровод" в ходе проведения осмотра линейной части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) "Второво-Приморск" в Тосненском районе Ленинградской области были обнаружены признаки несанкционированных отводов от нефтепродуктопровода.

Белорусское топливо хотят поставлять в Вентспилс и Фаниполь по трубе 1 31.05.2013

В апреле и мае спецэкспортер "Белорусская нефтяная компания" осуществила пробную прокачку дизельного топлива Евро-4 белорусского производства по трубопроводу Новополоцк – Вентспилс и планирует в дальнейшем осуществлять регулярную транспортировку топлива по этому маршруту.

На территории 3-й теплоцентрали „Daugavpils siltumtīkli” лопнул трубопровод 1 31.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, вчера около 9:30 в Даугавпилсе, на территории 3 теплоцентрали „Daugavpils siltumtīkli” лопнул трубопровод. В результате для подачи тепла потребителям предприятию пришлось в срочном порядке задействовать резервный котел.

Белоруссия без боя не отдаст Латвии нефть на 60 млн. латов 1 21.12.2011

Белорусское предприятие "Полоцктранснефть Дружба" продолжит борьбу за право собственности на буферную нефть стоимостью в 50-60 млн. латов, которая находится в магистральном нефтепроводе Полоцк-Вентспилс, принадлежащем латвийско-российской LatRosTrans.

Нефть раздора потекла в Резекне 3 16.09.2011

В четверг, 15 сентября, Даугавпилсский суд, арестовавший в 2009 году нефть, находящуюся с 2003 года в бездействующем трубопроводе Ново-Полоцк-Вентспилс, решил, что спор из-за этой нефти между латвийско-российским предприятием «ЛатРостранс» и белорусским предприятием «Дружба», нужно передать в окружной суд. Именно он может рассматривать иски, стоимость которых превышает 150 тысяч латов.

Посол: Беларусь хочет купить трубопровод Полоцк-Вентcпилс 2 08.02.2011

Беларусь могла бы купить трубопровод Полоцк — Вентспилс, однако договоренности с собственниками на этот счет достигнуть не удается. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил посол Беларуси в Латвии Александр Герасименко

Обнаружен трубопровод для контрабанды нефтепродуктов на Украину 20.07.2006

На российско-украинской границе на участке Каменск-Шахтинского пограничного отряда обнаружен трубопровод для контрабанды горюче-смазочных материалов (ГСМ) на Украину, сообщили в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ России по ЮФО

Трубопровод "Восточная Сибирь -Тихий Океан" пройдет по территориии Якутии 22.05.2006

Трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий океан", который по указанию президента России должен отойти за 40 км севернее Байкала, скорее всего, пройдет по территории Якутии. Об этом заявил первый вице-президент инжиниринговой нефтегазовой компании ОАО "ВНИИСТ" Рубен Гаспарян.

Европа променяет российский газ на казахский 05.05.2006

Еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс (Andris Piebalgs) 4 мая в Астане поддержал проект строительства Транскаспийского трубопровода. Реализация проекта позволит поставлять казахский и туркменский газ в Европу, минуя Россию.