Урок

В Латвии уроки половой зрелости и изучения репродуктивных органов введут с 4-го класса 8 21.03.2024

Предмет «половое созревание и взросление», который сейчас изучают в 9-м классе, начнут преподавать школьникам с 4-го класса.

Плюсы дистанционного обучения: урок пения школьникам преподаст Ренарс Кауперс 05.04.2020

В понедельник на телеканале "Tava klase" урок пения латвийским детям преподаст солист группы “Prata Vetra” Ренарс Кауперс, сообщили в министерстве образования.

Съедобные аксессуары для учащихся 16.09.2014

Зная, как сложно выдержать урок без минимальных перекусов, дизайнеры создали ряд школьных предметов для детей, которые имеют аппетитный вид и могут быть использованы в пищу.

Роман Мельник: Сражаться или подчиниться? Украинский урок для Латвии 2 08.09.2014

В ходе обсуждения отношений с Россией, не раз были слышны мудрые изречения о том, как же глупо действовал когда-то президент Карлис Ульманис, который сказал: "Я останусь на своем месте, вы оставайтесь на своих", удержав свой народ от активного противостояния оккупантам. Надо было драться до последнего, говорят и защитники более интенсивного вооружения сейчас, пишет журналист газеты "Diena" Роман Мельник.

В Марупской средней школе учительница умерла прямо во время урока 2 26.01.2011

В Марупской средней школе сегодня во время урока умерла учительница. Как сообщил директор школы Янис Лагздкалнс, учительница вела урок в шестом классе и вдруг потеряла сознание.

Учительницу уволили за сон на уроках 12.11.2010

Кэрол Смит, 71-летняя учительница из Огайо, была уволена за то, что спала на уроках, сообщает UPI.

Урок в безопасном доме 11.12.2009

"Один дома" - так можно назвать тему необычного урока, который проходил в Польской гимназии в Даугавпилсе.

Эстонского учителя оштрафовали за стрельбу на уроке 13.05.2009

Тартуский уездный суд оштрафовал учителя Рейна Рятсепа, за то что тот открыл стрельбу на уроке в садоводческом училище Ряпина. Об этом сообщает DELFI. Преподаватель признан виновным в нарушении общественного порядка, его обязали выплатить штраф в 12,2 тысячи крон (около тысячи долларов), а также компенсировать судебные издержки на сумму в 9,5 тысячи крон (около 830 долларов).