Фотоискусство

Даугавпилсский фотограф вошёл в число лучших в Латвии и мире 5 13.07.2020

В число топовых фотографов, чьи работы в рамках Пятой международной фотопремии 35AWARDS были признаны лучшими, вошёл даугавпилчанин Юрий Бердников. Помог ему в этом портрет Александра Дмитриева, ставшего первым участником фотопроекта «Люди и призвание», проводимого порталом Gorod.lv.

Даугавпилсский центр гончарного искусства зовет в гости творческих людей 2 21.07.2019

18 июля в Даугавпилсском Центре гончарного искусства (ул. 18 Новембра, 8) состоялась первая персональная выставка известного в городе фотографа Ирины Маскаленко «Видеть – не просто смотреть…», организованная при поддержке студия народного прикладного искусства «Латгале». Это мероприятия прошло в теплой, дружеской атмосфере, и в очередной раз показало, что Центр керамики – это творческое пространство не только для мастеров глины, но и представителей других направлений искусства.

У даугавпилчан есть возможность понять сложный мир детей, больных аутизмом 27.06.2014

Аутизм – одно из самых сложных заболеваний, связанное с проблемами психического развития.

Даугавпилсские профессионалы и фотографы-любители покажут природу, пришедшую в город 26.06.2014

Начавшийся сезон летних отпусков никак не повлиял на сложившуюся в Латгальской центральной библиотеке традицию организации всевозможных выставок. 

Дебора Белл: Можно научиться фотографировать, но художником стать нельзя 29.05.2014

Недавно в Даугавпилсе побывала известный американский историк фотографии Дебора Белл.

Всего за час даугавпилчане смогли узнать всю историю американской фотографии 13.05.2014

Во вторник, 13 мая, в Даугавпилсском университете состоялась очень познавательная лекция, которую прочла историк фотографии из Соединенных Штатов Америки Дебора Белл.

Фотоклуб “Zibsnis” и фотохудожник Анатоль Каушкалис приглашают принять участие в фотопленере 24.09.2013

Четвёртый год подряд фотоклуб “Zibsnis” и фотохудожник Анатоль Каушкалис приглашают всех ценителей фотоискусства принять участие в захватывающем и познавательном  мероприятии - фотопленере - мастерской, сообщает портал Краславского края.