Хлор

Министр: коронавирус в хлорированной воде не выживает, но раздевалки дезинфицировать придется 5 10.05.2020

Жители Латвии могут возвращаться к организованным спортивным занятиям, но помещения надо будет постоянно дезинфицировать и проветривать. Об этом в интервью радио Baltkom сказал министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Какие средства помогут латвийцам убить коронавирус в доме 8 28.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, опасность коронавируса COVID-19 признана очень высокой, но при этом по шкале устойчивости этот вирус признан малоустойчивым.

Дети отравились хлором в бассейне под Кемерово 10.04.2018

В городе Мыски Кемеровской области 12 детей отравились, надышавшись парами хлора в бассейне «Олимпиец». Четверо из них находятся в реанимации, по мнению медиков, их жизни ничто не угрожает.

Чай разрушает зубы 09.10.2014

Всем известно, что обилие сладостей и фруктового сока в рационе способствует развитию кариеса. Но есть и другие, казалось бы, безвредные гастрономические пристрастия, способные повредить зубы.

Инспекция здоровья огласила итоги проверки об отравлении в Даугавпилсе в новогоднюю ночь 10 15.01.2013

Латгальское региональное отделение инспекции здоровья завершило проверку в комплексе отдыха гостиницы Hotel Dinaburg, после посещения которого в новогоднюю ночь несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами на плохое самочувствие.

Инспекция здоровья решила досконально разобраться в ситуации с жалобой на отдых в гостинице 36 07.01.2013

Как уже сообщалось, Латгальским региональным отделением инспекции здоровья начата проверка в комплексе отдыха гостиницы Hotel Dinaburg, после посещения которого в новогоднюю ночь несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами плохое самочувствие.

Инспекция здоровья начала проверку после жалобы даугавпилчан, пострадавших в новогоднюю ночь 44 04.01.2013

Как уже сообщалось, в первый день января сразу несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами на очень плохое самочувствие после посещения комплекса отдыха городской гостиницы, где они праздновали наступление Нового года.

В пригороде Тбилиси десятки человек отравились хлором 04.07.2012

Несколько десятков человек пострадали в результате утечки хлора на территории частной компании в одном из пригородов грузинской столицы. 

Купание в бассейнах опасно для легких 16.01.2012

Спортсмены, которые тренируются в закрытых бассейнах с хлорированной водой, имеют такие же изменения в ткани легких, как и больные с легкой степенью астмы. К такому выводу пришли ученые из Франции и Канады, передает Reuters.

Литва: в бассейне хлоркой отравились три человека, мальчик — в реанимации 04.01.2010

В субботу, около 17.00, в Каунасскую больницу из бассейна Impuls, который находится в центре развлечений Oazė на проспекте Балту, доставили брата и сестру, которые, вероятнее всего, отравились хлоркой. Сообщается, что мальчик 1998 г.р. в тяжелом состоянии находится в реанимации.