Инспекция здоровья огласила итоги проверки об отравлении в Даугавпилсе в новогоднюю ночь 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латгальское региональное отделение инспекции здоровья завершило проверку в комплексе отдыха гостиницы Hotel Dinaburg, после посещения которого в новогоднюю ночь несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами на плохое самочувствие.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Инспекции здоровья Ирена Римша, 4 января были получены результаты проверки воды, показавшие недостаток содержания в ней хлора. При необходимом уровне хлора 0,3-1 миллиграмм на дециметр кубический его содержание в бассейне составляло 0,17 мг, а в джакузи и того меньше – 0,04 мг.

Получается, что 31 декабря в воде был переизбыток хлора, что привело к отравлению молодых людей, и этот факт подтвержден документально, а уже 2 января во время проверки Инспекции здоровья хлора в воде было недостаточно, что чревато различными инфекциями.

В Инспекции считают, что это является явным нарушением, поскольку не был соблюден требуемый процесс дезинфекции. В связи с этим начат административный процесс, и гостинице теперь может грозить штраф от 50 до 250 латов.

Кроме того, по правилам, воду в бассейне необходимо проверять дважды в сутки: утром и вечером, а в Hotel Dinaburg это делают лишь один раз.

По словам Ирены Римша, это уже второй случай отравления хлором в гостиничном комплексе отдыха: 15 января 2012 года семья с маленьким ребенком после купания там также пострадала от избытка хлора в воде, но так как люди не обращались к медикам, то документального подтверждения этому не было.


Написать комментарий

отпишитесь, если кто то что то понял.

А что тут не понятного? Гостиница попала на бабки.

50 - 250 - бабки? :)
и то может быть,а может и не быть.

Аноним: 50 - 250 - бабки? :) и то может быть,а может и не быть.

Штраф ерунда - репутация подмочена

Xlorki oni sami podsipali, ctobi vo vremja obhestvennix orgij v bassejne i dzakuzi neproizoshlo zacjatije :))) Tamze ix pod 20 celovek nabrolosj, a prezervativi nince dorogo stojat- xlorka deshevle

Gurgen s Grivi: Xlorki oni sami podsipali, ctobi vo vremja obhestvennix orgij v bassejne i dzakuzi neproizoshlo zacjatije :))) Tamze ix pod 20 celovek nabrolosj, a prezervativi nince dorogo stojat- xlorka deshevle

где мозги твои?

РАЯ5: Ура! Я счастлива, потому что мне выпала удача познакомиться с Мирославой Якуниной с сайта: http://privorot-mag.sitecity.ru/ , она очень хорошая, потому что помогла мне решить мою проблему практически сразу, а то я все маялась а тут попался этот сайт, я обратилась и мой ненаглядный вернулся, через две недели наша свадьба. А Мирославу я рекомендую всем кто попал в беду.

ты епанутая на голову. При чём тут твой говноприворот в статье об отравлении людей?

РАЯ5: Ура! Я счастлива, потому что мне выпала удача познакомиться с Мирославой Якуниной с сайта: http://privorot-mag.sitecity.ru/ , она очень хорошая, потому что помогла мне решить мою проблему практически сразу, а то я все маялась а тут попался этот сайт, я обратилась и мой ненаглядный вернулся, через две недели наша свадьба. А Мирославу я рекомендую всем кто попал в беду.

Да это сейчас так сайты раскручивают. Реальный лохотрон. Админы должны убирать такую лживую информацию.


Гуляли в Динабурге банкет,именно в банкетном зале с бассейном.
Даже в бассейне не купались.Едких запах хлорки выгнал всех.погуляли лишь 4 часа.
на утро у всех взрослых и детей были проблемы со слизистой глаз.
не стали поднимать шумиху.
просто списали со счетов этот ядовитый Динабург.
штраф в 250 лат,это мало.

хотя как всегда накажут стрелочников.
не выплатят зарплаты обслуживающему персоналу.

Сруль Соломонович: РАЯ5: Ура! Я счастлива, потому что мне выпала удача познакомиться с Мирославой Якуниной с сайта: http://privorot-mag.sitecity.ru/ , она очень хорошая, потому что помогла мне решить мою проблему практически сразу, а то я все маялась а тут попался этот сайт, я обратилась и мой ненаглядный вернулся, через две недели наша свадьба. А Мирославу я рекомендую всем кто попал в беду.Да это сейчас так сайты раскручивают. Реальный лохотрон. Админы должны убирать такую лживую информацию.

Ммм, Б-н, а можно кроме вашего имени-отчества заодно и фамилию узнать?:)

Написать комментарий